Перейти к содержанию
SevaM

Какие системы САПР Вы используете?

Какие системы САПР Вы используете?  

165 проголосовавших

1. 1. Какие системы САПР Вы используете?

• AutoCAD
      87
    • Вертикальные решения от AutoDesk
      17
    • AutoCAD + пакеты других компаний
      45
    • ArchiCAD
      18
    • Компас
      30
    • BricsCAD
      9
    • ZwCAD
      9
    • Spotlight
      13
    • Другое
      34
    • Revit
      17
    • Allplan
      5
    • SolidWorks
      13
    • T-FLEX CAD
      8

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какие кто системы САПР использует? Если - Другое, то напишите, пожалуйста, какие, я добавлю варианты ответов.

Поделиться сообщением

я бы добавли Ревит и Allplan ! думаю много людей работающих в них найдется.

как-то в одну кучу складывать и автокад архитектур и ревит ... все-таки совсем разные системы!.

Поделиться сообщением

Я новые версии арчика не видел, но мне кажется это слишком уж узкоспециализированный софт. Конструкции на нем не делают вроде... Про Revit и Allplan - согласен, можно добавить, хотя реально и легально их пользуют все же единицы организаций...

Поделиться сообщением

Добавил... О легальности в вопросе не было... :rolleyes:

Я новые версии арчика не видел, но мне кажется это слишком уж узкоспециализированный софт. Конструкции на нем не делают вроде... Про Revit и Allplan - согласен, можно добавить, хотя реально и легально их пользуют все же единицы организаций...

Поделиться сообщением

А разве Ревит не относиться к вертикальным решениям от Автодеск?? Получается один и тотже вариант присутствует два раза

Поделиться сообщением

Про просьбе выше...

как-то в одну кучу складывать и автокад архитектур и ревит ... все-таки совсем разные системы!.

А разве Ревит не относиться к вертикальным решениям от Автодеск?? Получается один и тотже вариант присутствует два раза

Поделиться сообщением

когда увидел вариант "вертикальные решения от Autodesk" вобще не сразу врубился про что это... даже полез в поисковик посмотреть что за решения :)

ревит конечно от автодеск, но изначально его не автодеск разработал, а автокад архитектур скорее вертикальное решение на базе автокад, но это ИМХО.

Поделиться сообщением

Добавил и SolidWorks :rolleyes:

А как же SolidWorks? как же без него?

Поделиться сообщением

Гость SergeyL5
Интересно, какие кто системы САПР использует? Если - Другое, то напишите, пожалуйста, какие, я добавлю варианты ответов.

Похоже, отечественный САПР вас волнует мало. Работаю в T-FLEX CAD уже 9,5 лет. Добавьте вариант ответа.

Поделиться сообщением

Bricscad+WINE+PCBSD идёт наура!!! Но, правда, в нём форматок нет ;(

Поделиться сообщением

Гость Pilotman

Предлогаю добавить LVM Flow . Я думаю это перспективный отечественный сапр для инженеров литейного производства. Я его активно использую.

Поделиться сообщением

Bricscad V9 + Efficad Tools V2 - вполне приемлемый вариант. Особенно после выхода Bricscad V9.

Поделиться сообщением

Гость Nikon

Не нашел APM Winmachin - система автоматизированого расчета и проектирования.

Поделиться сообщением

Bricscad+WINE+PCBSD идёт наура!!! Но, правда, в нём форматок нет ;(

полноценных форматок кроме как в nanoCADe нигде больше не видел. я их успешно в автокад экспортировал :) а полностью перейду в nanoCAD не раньше чем появится "букварь" по этой проге.

Поделиться сообщением

полноценных форматок кроме как в nanoCADe нигде больше не видел. я их успешно в автокад экспортировал :) а полностью перейду в nanoCAD не раньше чем появится "букварь" по этой проге.

А вы смотрели в Компасе форматки, там без них чертеж не чертят. Сразу первый вопрос в нем - это формат.

А progeCAD support 2008 кто-то использует?

Поделиться сообщением

Я новые версии арчика не видел, но мне кажется это слишком уж узкоспециализированный софт.

Конструкции на нем не делают вроде...

Для архитекторов. Потому и ArchiCAD. Все, что требуется российскому архитектору по оформлению чертежей марки АР, АС в соответствии с ГОСТ, есть.

А что, в опросе, архитекторы не учитываются?

Среди конструкторов, есть кто предпочитает его инструментарий 2D-черчения, автокадовскому. И считает, что он намного удобней и быстрее. Сложность в другом. Многие привыкли чертить в AutoCAD все чертежи в одном пространстве, т.е. держать все перед глазами. В ArchiCAD другой принцип, немного.

Пространственные конструкции в 3D, в ArchiCAD, легко не попроектируешь. Но за всю свою практику, еще не встречал конструктора работающего в 3D.

:)

По поводу выбора продуктов на голосование.

Специализация опрашиваемых не учтена. Потому и возникают подобные казусы.

Поделиться сообщением

Для архитекторов. Потому и ArchiCAD. Все, что требуется российскому архитектору по оформлению чертежей марки АР, АС в соответствии с ГОСТ, есть.

А что, в опросе, архитекторы не учитываются?

Среди конструкторов, есть кто предпочитает его инструментарий 2D-черчения, автокадовскому. И считает, что он намного удобней и быстрее. Сложность в другом. Многие привыкли чертить в AutoCAD все чертежи в одном пространстве, т.е. держать все перед глазами. В ArchiCAD другой принцип, немного.

Пространственные конструкции в 3D, в ArchiCAD, легко не попроектируешь. Но за всю свою практику, еще не встречал конструктора работающего в 3D.

:)

По поводу выбора продуктов на голосование.

Специализация опрашиваемых не учтена. Потому и возникают подобные казусы.

Использую САПР-АЛЬФА

Поделиться сообщением

Всем отделом рисуем в CorelDraw. Очень нравиться. Удобная графическая векторная программа. От планировок до 2-хмерных моделей объектов и с изображениями как это всё будет выглядеть. )

Немнога в AutoCade, когда приносят чьи-то проекты перерисовывать. )

Поделиться сообщением

Corel DESIGNER Technical Suite 12

Надеюсь, это хотя бы модификация Corel Designer Technical Suite? :)

Поделиться сообщением

Я тут единственный оказывается кто пользуется Allplan. Думаю зря вы так. Более совершенной программы я не видел. Особенно в расчетах..и армирование, и отделку считает, материалы... много чего еще. Ладно. Не буду распространителем. Единственный ее минус - тяжеловатость работы- пока все поймешь как что делать. Я думаю разработчикам NanoCAD следовало бы обратить внимание на эту универсальную, хоть и не очень удобную иногда программу. Хотелось бы для АС что то в этом духе видеть. Кстати единственная программа полностью локализированная под ГОСТ, еще с советских времен. Но почему то только сейчас о ней как то говорят более менее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...