Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришёл файл из сторонней организации. В нем внедрён оле-объект (word). Как его подредактировать? Попросить тех, кто прислал вставить в многострочный текст? Но там у них ещё и таблицы. Word на моём компьютере не установлен, только OpenOfice.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пока у нас нет поддержки OLE-объектов. в вашем случае, действительно, необходимо перевести в Mtext. таблицы можно перенести через Excel, который связан с нашим табличным редактором.

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите, как обстоят дела с редактированием OLE-объектво в версиях 8 и выше? У меня 8.0 и объекты не редактируются и собственно, вообще ничего с ними нельзя сделать кроме как копировать, вставлять и изменять размеры аки растр. Как мне редактировать таблицы в файлах полученных со стороны, если исходных таблиц у меня нет? Копировать как рисунок и распознавать в FineReader-е?

Поделиться сообщением

А покажите пример таких файлов? Хочется понять объем работ, но нам никто не присылает такие файлы с таблицами...

P.S. Пока нет в nanoCAD Plus редактирование OLE вставок - только отображение...

Поделиться сообщением

А покажите пример таких файлов? Хочется понять объем работ, но нам никто не присылает такие файлы с таблицами...

P.S. Пока нет в nanoCAD Plus редактирование OLE вставок - только отображение...

У нас такие. Вордовские оле. Последнее время вроде сами не пользуемся, но смежники любят воткнуть.

Оле-Оле-Оле-Оле!.dwg

Оле-Оле-Оле-Оле-Оле! Гол!.dwg

Изменено пользователем ПГС-Проект

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вопрос еще такой - редактирование ole-объектов Эксель тоже пока не возможно?

Присылают файл с уже вставленной таблицей Эксель.

В своем нанокаде пока не нашел (Нанокад 10.0 Сборка 4433).

Поделиться сообщением

Пока нет этого.. в 10.5 планируется, поэтому было бы здорово получить примеры DWG файлов с OLE...

Поделиться сообщением

Пожалуйста :)

Давно не пользуюсь таким способом. Первая причина - почему-то ещё в AC2008 таблички печатались всегда в одной ориентации, независимо от поворота листа. Т.е. печататешь с разворотом 180°, а табличка выходит не перевёрнутой. Вторая причина - перестали пользоваться AC и MSO :D

Был бы NC под линукс - и винда бы пошла гулять :D

OLE excel.7z

Поделиться сообщением

Был бы NC под линукс - и винда бы пошла гулять :D

Да!

Поделиться сообщением

Пока нет этого.. в 10.5 планируется, поэтому было бы здорово получить примеры DWG файлов с OLE...

а когда планируется выход 10.5?

Поделиться сообщением

А что, картинки, из буфера вставленные в виде OLE, не могу отображаться при повороте (самого OLE, вида или ВЭ)?

Ещё не хватает свойства Масштаб, если это применимо к OLE.

Изменено пользователем Kreator

Поделиться сообщением

А что, картинки, из буфера вставленные в виде OLE, не могу отображаться при повороте (самого OLE, вида или ВЭ)?

Ещё не хватает свойства Масштаб, если это применимо к OLE.

Картинки при повороте - ошибка. Зафиксирована, но не исправлена пока.

Масштаб тоже пока не можем сделать.

Поделиться сообщением

с поворотом - это не ошибка. это даже не недоделка. я уже не помню, кто на этом категорически настаивал - но повернутое ОЛЕ рисуется рамкой СПЕЦИАЛЬНО. кому и зачем это понадобилось - бог весть, я не помню уже...

если убрать проверку на отсутствие поворота - то будет всегда рисоваться...

Поделиться сообщением

:blink: ничосси :)

Я OLE не люблю, но решил тут попробовать, раз уж есть такая возможность. Всё сделал - и на тебе :) Пришлось по старинке вставлять ссылками растры.

Поделиться сообщением

Пришлось по старинке вставлять ссылками растры.

растры в любом случае гораздо шустрее работают. у них резолюшен постоянный, и оле-сервер дергать не надо :)

Поделиться сообщением

с поворотом - это не ошибка. это даже не недоделка. я уже не помню, кто на этом категорически настаивал - но повернутое ОЛЕ рисуется рамкой СПЕЦИАЛЬНО. кому и зачем это понадобилось - бог весть, я не помню уже...

если убрать проверку на отсутствие поворота - то будет всегда рисоваться...

Прошу прощение за скудоумие, а как отключить проверку на отсутствие поворота?

Поделиться сообщением

проверка вшита в код и снаружи не отключается никак. так что вижу только один вариант - поднять громкий крик, чтобы начальство дало команду выключить...

зы : я тоже не понимаю, зачем нужны были рамки... но кто-то из начальства требовал!

Поделиться сообщением

проверка вшита в код и снаружи не отключается никак. так что вижу только один вариант - поднять громкий крик, чтобы начальство дало команду выключить...

зы : я тоже не понимаю, зачем нужны были рамки... но кто-то из начальства требовал!

Спасибо, а то голову сломал)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...