Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа Помогите!

Подскажите пожалуйста можно ли задать групповой кабель так, что-бы он присвоился сразу всей группе?

Просто из окна ЭМ приходиться задавать кабель по кускам от каждой коробки... ну вы поняли...

Если возможно то напишите как.

Заранее спасибо!

И как избавиться от раскладки кабеля ( У меня написано С,С,С,С,N,PE ) это в промежутке между коробками ? это какой то бред))

Я не могу кабель задать такой)))

Эм... в этом и проблема.. кабель задается всей группе.... а у меня какой-то кабель непонятный между коробками появился который как раз таки и есть С,С,С,С,N,PE... вот он то и не задался... что это за кабель то такой????

И как избавиться от этой штуки....?

Это происходит с освещением такая штука... или нужно светильники подключить шлейфом чтобы такой штуки не было?

Извините за повторяющуюся фразу: "Такая штука" XDDD

Изменено пользователем 4_lux
  • Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте! 1. ГОСТ 28249-93, п. 1.8 2. Количество параллельных кабелей выбираете вы сами. В ЭТМ в сводной таблице кабелей столбец "Число".

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста можно ли задать групповой кабель так, что-бы он присвоился сразу всей группе?

Просто из окна ЭМ приходиться задавать кабель по кускам от каждой коробки... ну вы поняли...

Такая возможность:

И как избавиться от раскладки кабеля ( У меня написано С,С,С,С,N,PE ) это в промежутке между коробками ? это какой то бред))

Избавиться можно: нужно проще конфигурировать сеть.

Задать кабель можно: нужно прокинуть 2 трехжильных кабеля. Для этого в столбце "Число" поставьте 2.

Кабели.png

Такая возможность:

Избавиться можно: нужно проще конфигурировать сеть.

Задать кабель можно: нужно прокинуть 2 трехжильных кабеля. Для этого в столбце "Число" поставьте 2.

У вас в промежутке С,С,N,PE нельзя ли обойтись двумя проводами 3х1.5 ?

я в такой же ситуации ставлю 2 провода но привязать к БД не получается... или я обязательно должен использовать 4х1,5 ? ....

Я хочу использовать 2 провода по 3 жилы но вот программа не хочет привязывать кабель таким образом...(

И вообще у вас же стоит : Использовать большее число жил - НЕТ... Почему у вас кабель четырёхжильный заложен тогда?

В столбце Число поставьте 2.

Разобрался уже.. Просто сказали бы что нужно выставить Использовать большее число жил - ДА.... затем ставим кол-во в столбце проводов....и выбираем нужный нам кабель.....

Но все равно спасибо!)

У вас то на скрине стоит как раз таки НЕТ... )

Кстати как убрать эти треугольнички на трассе "ориентация трассы" ? или они не печатаются? ....

Заранее спасибо!)

В нанэ не печатаются, Чтобы в автокаде распечататься без них нужно взорвать план (меню Электро - взорвать план)

В нанэ не печатаются, Чтобы в автокаде распечататься без них нужно взорвать план (меню Электро - взорвать план)

Спасибо!)

Кстати ещё вопрос!

При выделении нескольких объектов я пользуюсь шифтом, можно ли как-то поменять возможность выделения объектов просто мышкой без шифта как автокаде?

Кстати ещё вопрос!

При выделении нескольких объектов я пользуюсь шифтом, можно ли как-то поменять возможность выделения объектов просто мышкой без шифта как автокаде?

Так оно так и выделяется. Без всякого шифта...

Кстати ещё вопрос!

В окне свойств в верхней части переключите режима выбора с "+" на "1"...

Здравствуйте.

У меня не поворачиваются автоматически элементы(розетки, выключатели) «спиной» к стене. В одном из новшеств предыдущей версии это было указано. Как это сделать?

Здравствуйте.

У меня не поворачиваются автоматически элементы(розетки, выключатели) «спиной» к стене. В одном из новшеств предыдущей версии это было указано. Как это сделать?

Здравствуйте!

Вы создали объекты программы "Помещение"?

не поворачивается тоже - проверял только розетки. Версия 3.1 х86. Помещения созданы.

Давайте разбираться, что происходит. Я проверил у себя. И розетки, и выключатели разворачиваются...

Нужно учесть, что объекты разворачиваются только при установке их из Базы УГО. Если потом копировать или перемещать УГО, они разворачиваться не будут.

Давайте разбираться, что происходит. Я проверил у себя. И розетки, и выключатели разворачиваются...

Нужно учесть, что объекты разворачиваются только при установке их из Базы УГО. Если потом копировать или перемещать УГО, они разворачиваться не будут.

Вопрос снят )

Все, заработало. Ставил розетки прямо на границе помещения, поэтому не срабатывало. в качестве пожелания - было бы удобноо если б эл.установочные изделия ставились не ближе 100мм от стены(чтобы после выполнения разводки вдоль стен при печати линии эл. разводки не сливались со стенами).

Кстати ещё вопрос!

В окне свойств в верхней части переключите режима выбора с "+" на "1"...

Спасибо!)

Еще вопросы: 1) При использовании «Мастер раскладки кабеля» Конструкция трассы. Что означает верхняя строчка «Трасса (заполнение)? Заполнение чего? У меня 2 лотка(по видео-уроку). До раскладки – больше 100%, после – в пределах нормы.

2) Почему после создании помещения номер помещения на плане( в кружке) размещается не по центру помещения, а в верхнем левом углу границы помещения? Где поправить настройки.

Еще вопросы: 1) При использовании «Мастер раскладки кабеля» Конструкция трассы. Что означает верхняя строчка «Трасса (заполнение)? Заполнение чего? У меня 2 лотка(по видео-уроку). До раскладки – больше 100%, после – в пределах нормы.

2) Почему после создании помещения номер помещения на плане( в кружке) размещается не по центру помещения, а в верхнем левом углу границы помещения? Где поправить настройки.

1. Если кабели в трассе не разложены, программа показывает, что заполнение больше 100%. Так и задумано.

2. Кружок с номером ставится в точку , с которой вы начали создавать контур помещения. Насчет центра - подумаем. Со временем сделаем.

1. Если кабели в трассе не разложены, программа показывает, что заполнение больше 100%. Так и задумано.

2. Кружок с номером ставится в точку , с которой вы начали создавать контур помещения. Насчет центра - подумаем. Со временем сделаем.

Кружок с номером можно поставить в любое место помещения простым перетаскиванием.

• 7 месяцев спустя...

Всем Здравствуйте!

Подскажите как в нанокаде электро проложить в лотке кабель в трубе?

Судя по моим знаниям либо то возможно либо то. А вот вместе и чтобы выполнялся расчет на заполнение лотка. В общем жду ответа. Заранее спасибо.

Всем Здравствуйте!

Подскажите как в нанокаде электро проложить в лотке кабель в трубе?

Судя по моим знаниям либо то возможно либо то. А вот вместе и чтобы выполнялся расчет на заполнение лотка. В общем жду ответа. Заранее спасибо.

На данный момент никак.

• 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

в архиве видео-курса есть вордовские документы, по которым я пытаюсь научиться работать с программой. в главе Подключение элементов электрической сети после проведения всех подключений надо нажать кнопку обновление модели и все подключенное оборудование промаркируется. все делала по пунктам, но ничего не промаркировалось. почему и что делать?

Заранее спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

в архиве видео-курса есть вордовские документы, по которым я пытаюсь научиться работать с программой. в главе Подключение элементов электрической сети после проведения всех подключений надо нажать кнопку обновление модели и все подключенное оборудование промаркируется. все делала по пунктам, но ничего не промаркировалось. почему и что делать?

Заранее спасибо за ответ!

Попробуйте для начала приложить скриншот, так легче будет оказать Вам помощь.

И укажите номер и пункт урока.

Изменено пользователем Lion2032

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...