Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Создал УГО для датчика. Появилось несколько вопросов:

1. При установке УГО на план он получается гигантского размера. Получается нужно рисовать УГО уже в масштабе плана? (галочка "подгонять под размеры" не сработала).

2. Можно ли редактировать базу данных оборудования, создать новую категорию (например, "датчики") и т.д., чтобы привязать к ней датчик и чтоб он был в спецификации?

1. УГО получается правильного размера, если правильно выставить в свойствах плана значения параметров "Масштаб документа" и "Масштаб модели" (см. рисунок "Масштабы")

2. Новый вид оборудования в БД создать нельзя. Используйте в указанных вами целях таблицу "Кнопочные посты управления".

Масштабы.png

• Ответов 94
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте! 1. ГОСТ 28249-93, п. 1.8 2. Количество параллельных кабелей выбираете вы сами. В ЭТМ в сводной таблице кабелей столбец "Число".

Изображения в теме

1. В свойствах плана как раз так и стоит (1:100), но проблема остается

2. Получается в спецификацию как раз и пойдут не датчики, а кнопочные посты. Этого конечно же не хотелось бы.

А для проектирования автоматики нет специального вертикального расширения? И не планируется? Может быть какое-то другое расширение кроме электрики больше подойдет для этих целей? Спасибо!!

2. Получается в спецификацию как раз и пойдут не датчики, а кнопочные посты. Этого конечно же не хотелось бы.

А для проектирования автоматики нет специального вертикального расширения? И не планируется? Может быть какое-то другое расширение кроме электрики больше подойдет для этих целей? Спасибо!!

1) При создании УГО "галку" подгонять под размеры ставили? Если "да" - попробуйте снять.

2) Если обозвать в БД кнопочные посты датчиками, то все получиться.

Есть, называется Нанокад Схемы..

Изменено пользователем Lion2032

В этом скорее всего и проблема. Проверьте, скорее всего у вас архитектурная подоснова уже выполнена в масштабе. В этом случае "Масштаб модели" должен быть не 1, а быть равен масштабу архитектурной подосновы. В общем, нужно внимательно отнестись к этим двум параметрам.

Lion2032 совершенно прав, в таблицу кнопочных постов заносите датчики. Если в поле "Описание в спецификации" написать "Датчик температуры", то в спецификации это будет датчик.

Спасибо, разобрался с датчиками. Поменял масштаб документа и модели, теперь мой датчик стал нормальным, зато стандартные стали микроскопическими)

Ещё появилась проблема с кабельным журналом: он не создается, появляется форма обратной связи об ошибке.

Нанокад схемы, по логике должен рисовать принципиальные электрические схемы. Или он кроме этого также позволяет размещать оборудование на планах?

Поменял масштаб документа и модели, теперь мой датчик стал нормальным, зато стандартные стали микроскопическими)

Что вы имеете в виду под "стандартными" УГО?

Ещё появилась проблема с кабельным журналом: он не создается, появляется форма обратной связи об ошибке.

Насколько мы поняли из сообщения об ошибке, у вас не получается вывести кабельный журнал в Word. У вас установлен MS Word на компьютере? Если да, то какой?

Нанокад схемы, по логике должен рисовать принципиальные электрические схемы.

Так и есть.

Или он кроме этого также позволяет размещать оборудование на планах?

Нет.

Что вы имеете в виду под "стандартными" УГО?

Стандартные - это которые имеются при установке программы. Я создал свой УГО для датчика в файле \nanoCAD Электро 5.3\UgoBase\UGOBASE_07\my_el_ugo_base.dwg

у вас не получается вывести кабельный журнал в Word

Нет, я нажимаю на "Обновить КЖ" в менеджере проекта

post-58328-0-69210400-1412849333.jpg

И появляется ошибка

post-58328-0-76867400-1412849341.jpg

Ворд есть, 2010 версии

Подскажите знатоки) видел как-то 3д на форуме, скрины были замечательные, оно было не прозрачное, а у меня светильники наполовину прозрачные как и все мои объекты) как настроить?)

Подскажите знатоки) видел как-то 3д на форуме, скрины были замечательные, оно было не прозрачное, а у меня светильники наполовину прозрачные как и все мои объекты) как настроить?)

Меню Вид -> Визуальный стиль -> Точно

Меню Вид -> Визуальный стиль -> Точно

И здесь спасибо!)))

Стандартные - это которые имеются при установке программы. Я создал свой УГО для датчика в файле \nanoCAD Электро 5.3\UgoBase\UGOBASE_07\my_el_ugo_base.dwg

Стандартные УГО должны отображаться корректно (если корректно выставить масштабы).

Присылайте ваш проект (electro@nanocad.ru) - посмотрю (предположения у меня закончились). Заодно посмотрю ваши масштабы и УГО.

Добрый день!

Подскажите, почему когда потребитель подключен непосредственно от ВРУ, то питающий кабель для него не проходит проверку на допустимый нагрев при КЗ. А когда потребитель запитываешь через промежуточный щит все получается?

Стандартные УГО должны отображаться корректно (если корректно выставить масштабы).

Присылайте ваш проект (electro@nanocad.ru) - посмотрю (предположения у меня закончились). Заодно посмотрю ваши масштабы и УГО.

Посмотрел ваш проект.

Проблему с УГО не обнаружил: все УГО нормального размера.

Проблема с КЖ воспроизвелась, но только на версии 5.3. На версии 6.0 все работает нормально. Версия 6.0 выйдет завтра-послезавтра. Но мы все равно посмотрим, что там не так...

С ошибкой разобрались. Эту ошибку уже находили и исправили, поэтому то она и не воспроизводится на версии 6.0. Если можете подождать до выхода версии 6.0, лучше дождитесь ее. Если же нужно исправить быстро, то напишите мне, я скажу как "полечить".

А в версии 6.0 будет функция выноски на кабельной трассе названий кабелей из кабельного журнала? Это для нас очень и очень критично. Насколько я знаю, в предыдущих версиях этого не было. выносятся тип кабеля, высота прокладки и прочее в разных комбинациях.

А в версии 6.0 будет функция выноски на кабельной трассе названий кабелей из кабельного журнала? Это для нас очень и очень критично. Насколько я знаю, в предыдущих версиях этого не было. выносятся тип кабеля, высота прокладки и прочее в разных комбинациях.

Это было в программе с момента ее создания.

Выноски.png

Я просто помню приходил к нам менеджер, показывал нанокад электро, такой возможности не было (ну или он не нашел). Проверить не могу, так так КЖ вылетает, а без КЖ ничего не пишет в выносках кроме типа кабеля и высоты.

Ещё один вопрос есть: предположим у меня есть РУ, которое запитывает вентилятор (двигатель). Перед двигателем стоит пакетник. Как соединить РУ с пакетником, а пакетник с двигателем, чтоб это были 2 кабельные трассы с разным кабелем?

Как сделать контрольное соединение между двигателем и постом управления?

Ещё есть такая кнопка "подключение объектов шлейфом". Каким образом она работает? Выбрал несколько объектов для подключения шлейфом, но ничего не произошло.

Ещё один вопрос есть: предположим у меня есть РУ, которое запитывает вентилятор (двигатель). Перед двигателем стоит пакетник. Как соединить РУ с пакетником, а пакетник с двигателем, чтоб это были 2 кабельные трассы с разным кабелем?

Подключаете пакетник и двигаель к РУ, затем подключаете двигатель к пакетнику. Всё... В ЭТМ вы можете каждой кабельной линии задать свой отдельный кабель.

Как сделать контрольное соединение между двигателем и постом управления?

С помощью Мастера создания контрольных соединений.

Ещё есть такая кнопка "подключение объектов шлейфом". Каким образом она работает? Выбрал несколько объектов для подключения шлейфом, но ничего не произошло.

Вначале нужно подключить все объекты к фидеру "по-обыкновенному", затем командой "Подключение объектов шлейфом" нужно задать последовательность элементов в шлейфе.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...