Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сначала была мысль, что проблема Пакетной печати может быть связана с координатами. Не связано. Снова копаем под новые драйвера PDF Creator.

Поделиться сообщением

Дык копайте в сторону спдс4 - там-то всё нормально работало.

Поделиться сообщением

вчера, чтобы распечатать 6 комплектов документации пошёл на другой комп, где стоит спдс4. удобно послал на печать.. и что я вижу? ЧЁРНЫЕ ЛИСТЫ. слетели все подстрочные тексты у размеров, только если при переходе с 4 на 5 они становились малюсенькими, то при переходе с 5 на 4 они становятся ОГРОМНЫМИ и закрывают собой весь чертёж.

Поделиться сообщением

Размеры, те, что из кода на VBA ставил? Или все?

Поделиться сообщением

обычные размеры с подстрочным текстом. размер подстрочного текста слетает при переходе с 4 на 5 и наоборот.

картинки а сообщении #9: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=5852&view=findpost&p=23519

Поделиться сообщением

(то, что надо вернуть кол-во экземпляров - даже не обсуждается)

и сделайте "разобрать по копиям" для пакетной печати, плз

Поделиться сообщением

Добрый день.

Что стало с клавиатурными сокращениями? Сегодня на двух компах установили новый Нано СПДС 5.0. Поработал, по привычке нажал Ctrl+S и... файл закрылся. Причем, даже не спросив, а не хочу ли я сохранить изменения. Это только у нас так или что-то произошло в мире, пока я в отпуске был?...

post-57309-0-82814500-1384939521.png

Поделиться сообщением

вы профили от предыдущей версии применили? или ставили обновлением в папку?

Поделиться сообщением

Да, действительно, применение профиля интерфейса от четверки расставляет нужные панельки по нужным местам, но убивает сокращения. Печально, но факт.

Поделиться сообщением

и не только сокращения - иконки тоже сдвигаются. пока нельзя применять профиль от предыдущей версии, к сожалению... плата за наличие бесплатной версии ((

работаем над своим интерфейсом...

Поделиться сообщением

2. осталась возможность редактирования объектов, не принадлежащих блоку, в режиме редактирования блока

Вопрос в изрядной степени концептуальный. Рассказываю, в чем дело.

Редактор блоков сделан в режиме "по месту" - то есть блок редактируется не изолированно, а в своем реальном окружении. Едем дальше. Очевидно, что у нас есть возможность добавлять\удалять объекты в этот блок. Причем как нарисовать новый, так и "затащить" в блок нечто из его окружения. после того, как объект "втащен" в блок - при любом раскладе мы должны иметь возможность его редактировать. А после этого - выкинуть из блока обратно. То есть даже в том случае, если мы *якобы* запретим редактирование объектов вне блока, фактическая возможность это сделать у нас все равно останется - разве что понадобится пара дополнительных действий. ну и зачем огород городить? :)

3. при вставке блока не учитывается "точка вставки"

Не думаю, что в СПДС механика вставки блока отличается от просто наны. А в нане точка вставки еще как учитывается - когда мы вставляем блок - мы его как раз за точку вставки и таскаем. Или имеется в виду что-то другое? Если да - то пример в студию! :)

5. нет возможности ограничить список форматов бумаги

Неправда ваша - есть такая возможность. Настройки\Форматы бумаги - и выключаем ненужные. Если повыключать все, то останется только то, что нам выдает текущий выбранный принтер. Его форматы - отключать настройками принтера! :)

7. жёская грабля с внешними ссылками без указания пути всё ещё присутствует. из-за неё мы уже не один комплект распечатанной документации в помойку отправили

Это категорически странно - баг был исправлен еще в мае месяце. Пример в студию - будем смотреть!

Поделиться сообщением

2. осталась возможность редактирования объектов, не принадлежащих блоку, в режиме редактирования блока

Вопрос в изрядной степени концептуальный.

Вопрос не концептуальный, а принципиальный. Если я редактирую блок, я НЕ ХОЧУ случайно удалить или переместить объекты ВНЕ блока. Я все время думал, что это баг, который будет убран в новой версии. А оказалось, это "концепция"...

Поделиться сообщением

Сижу в самолёте. Вернусь в воскресенье, в понедельник отвечу

Поделиться сообщением

Добрый день! Функция "найти заменить" будет искать в блоках, или прежде чем искать надо рабивать их?

Поделиться сообщением

Добрый день! Функция "найти заменить" будет искать в блоках, или прежде чем искать надо рабивать их?

Пожалуйста - найти и заменить, а также быстрый выбор по атрибутам блока.

post-57770-0-58625100-1385352858.png

post-57770-0-90530300-1385352717.pngа?

Поделиться сообщением

При копировании видового экрана сбрасываются настройки слоев. Копирование свойств не помогает, копируется только масштаб ВЭ. Можно это как-то победить? Подзадалбливает каждый раз настраивать цвет слоев в каждом ВЭ.

По поводу возможности редактирования объектов, не принадлежащих блоку, в режиме редактирования блока. Может быть, имеет смысл добавить режим НЕконтекстного редактирования блока?

Поделиться сообщением

>> 2. осталась возможность редактирования объектов, не принадлежащих блоку, в режиме редактирования блока

Редактор блоков сделан в режиме "по месту" - то есть блок редактируется не изолированно, а в своем реальном окружении. Едем дальше. Очевидно, что у нас есть возможность добавлять\удалять объекты в этот блок. Причем как нарисовать новый, так и "затащить" в блок нечто из его окружения. после того, как объект "втащен" в блок - при любом раскладе мы должны иметь возможность его редактировать. А после этого - выкинуть из блока обратно. То есть даже в том случае, если мы *якобы* запретим редактирование объектов вне блока, фактическая возможность это сделать у нас все равно останется - разве что понадобится пара дополнительных действий. ну и зачем огород городить? :)

я не знаю, как донести эту мысль вам - это то, чего я жду от программы.

>> 3. при вставке блока не учитывается "точка вставки"

Не думаю, что в СПДС механика вставки блока отличается от просто наны. А в нане точка вставки еще как учитывается - когда мы вставляем блок - мы его как раз за точку вставки и таскаем. Или имеется в виду что-то другое? Если да - то пример в студию! :)

я уже приводил пример, мне объяснили, что я глупый и as designed

_https://dl.dropboxusercontent.com/u/5348360/nanocad/2013-11-25_11-50.avi

хотя для чего ещё может быть нужен параметр "точка вставки" как не для вставки, я хз

>> 5. нет возможности ограничить список форматов бумаги

Неправда ваша - есть такая возможность. Настройки\Форматы бумаги - и выключаем ненужные. Если повыключать все, то останется только то, что нам выдает текущий выбранный принтер. Его форматы - отключать настройками принтера! :)

моя правда, т.к. в акаде достаточно просто можно было создавать pc3, в котором я мог оставить ОДИН единственный формат бумаги - тот, что печатает мой принтер. а не все, что есть в драйвере ++ ещё какие-то.

я не знаю ни одного принтера, в драйвере которого можно было бы сократить список доступных форматов.

>> 7. жёская грабля с внешними ссылками без указания пути всё ещё присутствует. из-за неё мы уже не один комплект распечатанной документации в помойку отправили

Это категорически странно - баг был исправлен еще в мае месяце. Пример в студию - будем смотреть!

странно, сейчас попробовал - не воспроизвести. хотя не просто же так я писал про это, значит как-то ловил его. ладно, если ещё раз заметим - обязательно запишу видео и приложу файлики. а пока отбой по этой проблеме.

Поделиться сообщением

Функция "найти заменить" будет искать в блоках?
да, Найти и заменить ищет значения в составе блоков.

Поделиться сообщением

Функция "найти заменить" будет искать в блоках?
да, Найти и заменить ищет значения в составе блоков.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Сначала была мысль, что проблема Пакетной печати может быть связана с координатами. Не связано. Снова копаем под новые драйвера PDF Creator.

удалось обойти проблему, используя формат листа не "A4", а "ISO A4". на данном этапе для себя проблему закрываю, но для вас вероятность того, что всплывёт ещё у кого-то - есть

Поделиться сообщением

>> 2. осталась возможность редактирования объектов, не принадлежащих блоку, в режиме редактирования блока

я не знаю, как донести эту мысль вам - это то, чего я жду от программы.

Неконтекстное редактирование блоков - сделаем, оно есть в планах. А контекстное - скорее всего так и останется.

>> 3. при вставке блока не учитывается "точка вставки"

я уже приводил пример, мне объяснили, что я глупый и as designed

_https://dl.dropboxusercontent.com/u/5348360/nanocad/2013-11-25_11-50.avi

хотя для чего ещё может быть нужен параметр "точка вставки" как не для вставки, я хз

Посмотрел я ролик. И при чем тут точка вставки блока? В ролике - сплошное копирование и вставка из буфера! если в нем хочется базовую точку - так и копировать надо в буфер с базовой точкой. а при копировании в буфер просто так - назначается угол баунда. в принципе, в ряде случаев (например, когда в буфер копируется один объект и у него-таки есть точка вставки) - можно попробовать хватать объект за нее. где-то даже логично... в общем, спасибо за идею, подумаем.

А команда вставки блока (INSERTBLOCK) точку вставки учитывает :)

>> 5. нет возможности ограничить список форматов бумаги

моя правда, т.к. в акаде достаточно просто можно было создавать pc3, в котором я мог оставить ОДИН единственный формат бумаги - тот, что печатает мой принтер. а не все, что есть в драйвере ++ ещё какие-то.

я не знаю ни одного принтера, в драйвере которого можно было бы сократить список доступных форматов.

Тут, скорее, вопрос не в ограничении форматов бумаги, а в самой идее принтерных конфигураций. опять-таки, будем думать...

>> 7. жёская грабля с внешними ссылками без указания пути всё ещё присутствует. из-за неё мы уже не один комплект распечатанной документации в помойку отправили

странно, сейчас попробовал - не воспроизвести. хотя не просто же так я писал про это, значит как-то ловил его. ладно, если ещё раз заметим - обязательно запишу видео и приложу файлики. а пока отбой по этой проблеме.

не надо видео, лучше сразу пример файлов с косяками! так оно гораздо быстрее получится! Хотя, хочется надеяться, что проблемы все-таки не возникнет :)

Поделиться сообщением

Хорошо. Возможно косяк ловил на каких-то старых файлах.

Во всех последних воспроизвести так и не удалось. Ну это наверное и здорово раз так =)

Поделиться сообщением

Хорошо. Возможно косяк ловил на каких-то старых файлах.

Во всех последних воспроизвести так и не удалось. Ну это наверное и здорово раз так =)

по идее - оно и на старых файлах должно нормально работать, правилась-то логика поиска файла, и не сам файл :)

Поделиться сообщением

Нереальные косяки после установки 5ки:

1. Около половины файлов, созданных в 4ке, перестали открываться - выскакивает ошибка "закройте программу, перезапустите комп и попробуйте снова". Происходит это у всех. (несколько десятков человек точно). Лечится через восстановление файлов(файл-утилиты). Что это, зачем это?

2. В автоматически созданных рамках со штампом СПДС-основная надпись+мтекст+доп. надпись(слева) плывет текст в заголовках в доп. надписи, т.е. он не по-центру, тоже самое со значком "№" в основной надписи.

Мы уже боимся обновляться на новые версии, компов много, обновлять даже в случае исправления 130 компов из-за каждого пшика никто не будет.

ПС: также напоролся на багу с клавиатурными сокращениями при использовании старого профиля.

Изменено пользователем Spirov

Поделиться сообщением

1. Кто его знает что это, пока не увидишь проблемный файл.

2. Шрифт какой? Тоже желательно на файл взглянуть...

Spirov, вы из какой организации? Компании со 130 р.м. у нас под персональным контролем... Поэтому может лично пообщаться лучше будет, чем через форум гадать? Можно в личку...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...