Перейти к содержанию

nanoCAD Электро ДКС: Контрольные соединения.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Осваиваю nanoCAD Электро ДКС 3.1.

Столкнулся со следующим: в мастере контрольных соединений созданы контрольные соединения между кнопками управления SB.1/1, SB.2/1, SB.3/1 (кнопочный пост управления ПКТ-61) и ящиками управления ЯУ.П1/1 - ЯУ.П3/1. В электротехнической модели задан контрольный кабель КВВГнг-LS 5х1,5, в количестве 1 штука. На свойствах конструктива ЯУ.П1/1: Контрольное соединение– число кабелей 1. А в спецвыноске к кабельной трассе (Трасса: Кабели (позиции)/ Высотная отметка и т.п.) - указано, что проложено 2 кабеля КВВГнг-LS 5х1,5. Например:

к.SB.П1/1-1

к.SB.П1/1-2

отм. +1500

И на свойствах трассы «Электро» указано, что идет по 2 кабеля к каждой кнопке.

Подскажите, пожалуйста, что я мог сделать не так, и как это можно исправить?

Может быть вы создали по два контрольных соединения? Например, вначале создали соединение ящик-кнопка, а затем кнопка-ящик.

Контрольные соединения выполнял как в обучении: открыл мастер контрольных подключений -> выбрал ящик управления (ЯУ.П1/1) -> нажал добавить -> выбрал кнопку, все. В электрической модели задал тип, марку кабеля и его количество . После обновления модели получается 2 кабеля. Может дело в кнопке? Программа воспринимает её как двойную?

Посмотрел опять через мастер контрольных подключений. Он оказывается подключает кнопку к двум оходящим фидерам ящика управления. К которым уже поключены через мастер подключений моторы вентиляторов П1/1 и П1/2. Ичего то никак подругому.

Изменено пользователем Серёжа

Попытался воспроизвести вашу ситуацию. Делал и так, и эдак, но так и не смог добиться появления второго кабеля :(

Давайте разбираться по шагам...

Вы, знаете, я так и не понял, как добился такого результата.

Сегодня построил простую модель. Построил дом из двух комнат. Взял два электромотора, рабочий и резервный, создать ящик управления, с двумя фидерами без наполнения. Подключил к питанию. Взял пост управления на 2 кнопки. Подключаю кнопочный пост через мастера контрольных подключений. В результате в трассе один контрольный провод. Как ни старался, получается один. А в учебном файле, как ни удаляй, ни переставляй, два. Правда сегодня вспомнил, что во время выполнения учебной работы по курсу обучения, выскачила табличка об ошибке и просьбе отправить данные разработчику. Вроде было без последствий и я продолжил "зубрить". Может чего-то в файле сбилось?

Вы, знаете, я так и не понял, как добился такого результата.

Сегодня построил простую модель. Построил дом из двух комнат. Взял два электромотора, рабочий и резервный, создать ящик управления, с двумя фидерами без наполнения. Подключил к питанию. Взял пост управления на 2 кнопки. Подключаю кнопочный пост через мастера контрольных подключений. В результате в трассе один контрольный провод. Как ни старался, получается один. А в учебном файле, как ни удаляй, ни переставляй, два. Правда сегодня вспомнил, что во время выполнения учебной работы по курсу обучения, выскачила табличка об ошибке и просьбе отправить данные разработчику. Вроде было без последствий и я продолжил "зубрить". Может чего-то в файле сбилось?

Может быть. Пришлите ваш проект на адрес electro@nanocad.ru,посмотрим, что с ним.

У меня ситуация с двумя кабелями возникает когда на ящик управления идут провода от кнопочных постов (именно нескольких) размещенных на разных этажах. А могут и вообще ни в какую не прокладываются, видно со стояками они как то не дружат.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...