Перейти к содержанию
xaldey

Нужен ли клиент MSSQL на клиентские машины для доступа к серверу Корадо?

Рекомендуемые сообщения

Готов получить по морде, но несколько раз просмотрел всю прилагающуюся к Корадо техдокументацию, но так и не увидел явного указания и инструкции по установке на машины пользователей Корадо экземпляров клиентских версий Microsoft SQL Server.

Сейчас установил на win7-64 prof MSSQL 64-bit server Express Edition Microsoft

SQL Server Management Studio 11.0.2100.60

Компоненты доступа к данным (MDAC) 6.1.7601.17514

Microsoft MSXML 3.0 4.0 5.0 6.0

Microsoft Internet Explorer 9.0.8112.16421

Microsoft .NET Framework 4.0.30319.1008

Операционная система 6.1.7601.

Поднял базу Корадо-1.2 с помощью Корадо-Администратор. Создал пользователей. Иду на машины пользователей и пытаюсь прицепиться к базе. Получаю ошибку (в приложении)

Если же все-таки на клиентскую станцию необходимо ставить MSSQL, то может быть поделитесь ссылкой на клиента MSSQL.

error.JPG

Поделиться сообщением

Аутентификацию выберите просто nanoTDMS

Поделиться сообщением

Эти же параметры устраивают сервер и не устраивают клиентов, на которых не установлен MSSQL.

Как только не пробовал. И разные типы аутентификаций, и имясервера\SQLEXPRESS и ip-сервера\SQLEXPRESS. Только такая картинка:

error2.JPG

Изменено пользователем xaldey

Поделиться сообщением

А почему база данных: corado

чем TDMS не устраивало?

Поделиться сообщением

А почему база данных: corado

чем TDMS не устраивало?

corado - (для меня) вольная транслитерация "Корадо"(КОоперативная РАбота с ДОкументами ). В свою очередь, TDMS (для меня, опять же) - танк-дом-мама-доллар. Иными словами, некая аббревиатура.

Факты таковы. С сервера (та машина, где все установлено (MSSQL+Корадо)) - все работает, а клиент (где нет MSSQL) - не работает.

Также имеющаяся документация не накладывает ограничений на название экземпляра БД.

Также мною в документации не было обнаружены требования к клиентской рабочей станции ( в плане необходимости установки клиента/сервера MSSQL)

По сути вопроса советы есть?

Поделиться сообщением

А просто апишник сервера если написать? без "\SQLEXPRESS" и без "\"

Поделиться сообщением

Эти же параметры устраивают сервер и не устраивают клиентов, на которых не установлен MSSQL.

Как только не пробовал. И разные типы аутентификаций, и имясервера\SQLEXPRESS и ip-сервера\SQLEXPRESS. Только такая картинка:

НЕА :( Ошибка все таже. Брандмауэра нет.

Поделиться сообщением

Факты таковы. С сервера (та машина, где все установлено (MSSQL+Корадо)) - все работает, а клиент (где нет MSSQL) - не работает.

Также имеющаяся документация не накладывает ограничений на название экземпляра БД.

Также мною в документации не было обнаружены требования к клиентской рабочей станции ( в плане необходимости установки клиента/сервера MSSQL)

По сути вопроса советы есть?

1. На клиенте я лично ничего такого не ставил. (никаких MSSQL)

2. Под SYSADMIN заходит с клиента?

3. Если не заходит проверить вообще связь с сервером :) Чудес не бывает. У меня все встало и все работает без проблем

В поле Сервер пишу только апишник ХХХ.ХХ.ХХ.ХХХ. В поле Аутентификация выбираю Аутентификация nanoTDMS

4. Такая ошибка у меня вылазит если неправильно например написан IP. В вашем случае скорее всего нужно написать в поле Сервер: просто IP сервер без всяких там \SQLEXPRESS или DNS имя сервера

Поделиться сообщением

у меня была точно такая же проблема. решилось так

post-66189-0-01761100-1467803756.jpg

Изменено пользователем snowbarsik

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...