Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется автоматизировать процесс проектирования СКС, но порог вхождения для меня оказался высок. На текущем этапе мне непонятно как расставить рабочие места.

Проложил трассы, указал трубу гофрированную. Начинаю расставлять рабочие места, но что бы я не делал, маркер привязки не отображается. (Может быть потому, что я пытаюсь поставить розетки прямо на опуск? Но даже если располагаю прямо на гофре, результат аналогичный).

А кнопку "Автоматическое распределение объектов по помещениям" вообще найти не смог.

Думаю, что таких тугодумов как я достаточно много. Видео, к сожалению, смотреть невозможно... Чтобы привлечь новых пользователей Вам следует переработать туториал. Нужно добавить файлы примеров для загрузки и на конкретных примерах расписать по шагам с конкретными скриншотами как что делается. Хотел новый проект сделать в Вашей программе, но видимо прийдется опять возвращаться к автокаду... А жаль.

Готов создать такой туториал со своими примерами, если в нем есть необходимость (сам преподаватель в прошлом), но если только разберусь...

Быстрый старт встроен в программу, к нему есть пример в установочной директории

C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС 5.1\Samples

Могу еще прикрепить брошюру, по которой проводятся тест-драйвы.

Почему видео смотреть нельзя?

PS. Если есть желание и время, то конечно составляйте, выкладывайте в форум, чтоб всем желающим было доступно. По ОПС так делали наши пользователи, делали проект, при этом все писали на видео, затем выкладывали.

1. Видео постоянно показывает черный экран. Хотя я уже смирился и смотреть можно, если очень надо.

2. Видео о старых версиях продукта.

В мануале сказано "В отличие от кнопки «Выбрать» «Мастера конфигурации рабочих мест», расстановка рабочих мест через базу УГО будет активна до нажатия клавишиESC. При установке очередного места будет открываться окно выбора конфигурации рабочего места."

Начинаю расставлять РМ через базу УГО, не получается

База УГО -> (появляется окно База УГО) -> Двойной клик на нужном УГО -> (Появляется окно Конфигурация рабочих мест) -> Выбрать -> (Появляется окно Свойства конструктива) -> Закрыть.

Все. Со следующим РМ все заново.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...