Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как только версия пройдет тестлаб. :)

Так давайте и мы потестим, чем мы хуже? :)

А то как и с версией 6.0.6.28, ни слуху ни духу о ней на сайте, пока на фтп не зашел, ради интереса, ее не увидел (от 25.12.2015). :(

• Ответов 136
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Наконец то!!!   Но:   Временная лицензия, только что полученная. Как попробовать то, чего ждали???

Есть предложение для каждого "бага" заводить отдельную тему, а то сейчас свалим все в кучу, не удобно будет в последствии проверять исправили или нет, да и разработчику будет легче отслеживать.

Доброго дня, сборка готовиться к выпуску. Физически дистрибутив действительно существует с осени прошлого года, мы вносили дополнительные корректировки и добавляли функционал. Сейчас программа проход

Изображения в теме

Как только версия пройдет тестлаб. :)

Так давайте и мы потестим, чем мы хуже? :)

А то как и с версией 6.0.6.28, ни слуху ни духу о ней на сайте, пока на фтп не зашел, ради интереса, ее не увидел (от 25.12.2015). :(

Это вы просто пропустили новость. Она была, и если вы не отказывались от рассылки, то сообщение должно было вам прийти. http://www.nanocad.ru/information/news/index.php?news=6816079

• 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Значит продолжения не будет :(

В связи с выходом 8 версии платформы, мы приняли решение не выпускать 7 версию, а сразу выпускаться под 8.

И когда планируется выход?

P.S. Будет ли наконец исправлено ограничение платформы, которое не позволяло копировать стили из чертежа в чертеж?

• 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В связи с выходом 8 версии платформы, мы приняли решение не выпускать 7 версию, а сразу выпускаться под 8.

Так когда??? :unsure:

• 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вышло, ищите в новостях, ссылку не дам, здесь суровый механизм вставки ссылок, с ним еще надо разбираться. :)

Итак появился небольшой объектик с наружкой (связь и электрика), с готовой стадией П (нужна Р) решил наконец таки попробовать геонику, дабы в будущем избавится от проблем с подсчётом объёмов рисованием профилей и т.д, да и может программу генпланистке можно будет посоветовать. Время как раз было, скачал 6 версию, а тут и 8 подъехала, поставил.

Задача следующая. Есть подоснова (топосъёмка и наложенные на неё сети) в 2д. Из неё надо сделать что то похожее на 3д, проложить сети и получить ворох отчётной документации.

1. Инструкции как таковой нет, есть эдакая справка, которая хороша если забыл что то и надо посмотреть как работает. Но если новичок в программе то всё гораздо сложнее. Видоеуроки туда же. По этому надо срочно сделать что то типа "быстрого старта".

2. Проблема и наверное критическая, это стабильность программы. Сидишь и боишься что то нажать, т.к. вылеты случаются постоянно, не вовремя на менюшку, получи вылет, кликнул два раз на трассу, вылет. Стабильный вылет в утилите трассировки при нажатии на кнопку "добавить друбу". Я не знаю как там в других модулях, но при такой стабильности советовать программу я бы не стал.

Проект хоть один раз открытый в nanoCAD Геоника 8.0 не откроется в GeoniCS 2015 :(:angry:

И почему не работает:

– Модуль "3D Моделирование"

– Модуль "2D Параметризация"

ведь программой пользуются и как обычной чертилкой?

Изменено пользователем Geodesist

Проект хоть один раз открытый в nanoCAD Геоника 8.0 не откроется в GeoniCS 2015 :(:angry:

Потому что nanoCAD Геоника 8 использует более свежую версию проекта, соответствующую GeoniCS 2017.

Изменено пользователем I_K

И почему не работает:

– Модуль "3D Моделирование"

– Модуль "2D Параметризация"

ведь программой пользуются и как обычной чертилкой?

Для работы Геоники они не требуются. Но дополнительно их приобрести можно, если нужно...

2. Проблема и наверное критическая, это стабильность программы. Сидишь и боишься что то нажать, т.к. вылеты случаются постоянно, не вовремя на менюшку, получи вылет, кликнул два раз на трассу, вылет. Стабильный вылет в утилите трассировки при нажатии на кнопку "добавить друбу". Я не знаю как там в других модулях, но при такой стабильности советовать программу я бы не стал.

Попробовал создать трассу сети с настройками по умолчанию, после создания просто выбрал трассу и сразу получил вылет, что-то не ладно в датском королевстве.

post-63224-0-24303700-1493322254.jpg

Для работы Геоники они не требуются. Но дополнительно их приобрести можно, если нужно...

То что они не требуются это понятно, но я же написал, что программой будут пользоваться и как обычным чертежным инструментом с использованием 3D, проектировщики и геодезисты не только генпланы и топопланы чертят.

В Настройки -> Лицензирование я не нашел этих модулей, как в справке, и почему они не даются в демо версии?

Попробовал создать трассу сети с настройками по умолчанию, после создания просто выбрал трассу и сразу получил вылет, что-то не ладно в датском королевстве.

Подтверждаю при попытке выбора сети сразу вылет!!!

Вопрос к разрабам: Вы её хоть тестили???

глюк выявился буквально после 5 минут работы.

И у меня в 64-разрядной версии. Но при включенном Окне свойств (Property Manager). Если отключить - выбирается, редактируется. Включить - свал. Причем именно для объекта Сеть. Недотестили. Ждем исправления. А в 32-разрядной версии всё работает.

Изменено пользователем geo

И у меня в 64-разрядной версии. Но при включенном Окне свойств (Property Manager). Если отключить - выбирается, редактируется. Включить - свал. Причем именно для объекта Сеть. Недотестили. Ждем исправления. А в 32-разрядной версии всё работает.

это конечно выход, но работать будет неудобно.

это конечно выход, но работать будет неудобно.

В нанокаде много чего неудобно: например в СПДСе новом при открытии старых файлов при попытке смасштабировать, объекты улетают неведомо куда, приходится переносить в новый файл там производить операцию и возвращать назад.

Думаю соотношение цена/качество - оправдывает свое...

А про отключение окна свойств - сработало, спасибо!

Очередной глюк:

Заходим в редактор профиля сети - отсутствуют подписи труб и основания, при попытке изменить подписи в настройках - вылет...

Похоже надо ставить 32 битную, а то в 64 мягко говоря работать как-то не получается...

И в продолжение профилей сетей - не подписывает трубы, не отображает расстояния до пересечений.

Похоже и 32 битную в топку - до лучших времен.

как и следовало ожидать 6-я версия неспособна открыть 8-ю версию...

Если вы об открытии проекта, то это нормально. Более поздняя версия проекта не может быть открыта в более ранней версии ПО.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...