Перейти к содержанию
Новичок-Ирина

После работы в nanokad файл некорректно открывается в autocad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После работы в nanokad - конструкции (версия 3) данный файл некорректно открывается в autocad. Чертеж просто либо не открывается, либо виснет в модели с какой то цветной линией, курсор при этом исчезает. В листах рамок и таблиц нет. Что это может быть? При этом в nanocad фал сохраняю в версии dwg 2004 или 2010.

Поделиться сообщением

приложите файл

Поделиться сообщением

Я перепутала, не то написала. Файл выполненный в атокаде и сохраненный в версии 2004, потом в нанокаде-конструкции не открывается. Прикрепляю данный файл. В модели он выглядит хорошо, а в листе - некорректно. И работать уже с таким файлом в нанокаде невозможно.

л1 Схема сооружений.dwg

Поделиться сообщением

Файл выполненный в атокаде и сохраненный в версии 2004, потом в нанокаде-конструкции не открывается. Прикрепляю данный файл. В модели он выглядит хорошо, а в листе - некорректно. И работать уже с таким файлом в нанокаде невозможно.

А в чем конкретно файл выглядит в листе некорректно? на листе есть блок с размерами - размеры отображаются большими. Т.е. какие-то проблемы с масштабом блока. В этом направлении копать в изучении? или вы опять что-то не то написали?

P.S. Посмотрел подробнее - вы в качестве форматки используете динамический блок AutoCAD. Похоже самописный... Именно этот динамический блок и показывается в nanoCAD 5.0 не так как в AutoCAD. Если этот блок разбить до примитивов, то все будет отображаться корректно. И собственно nanoCAD Конструкции тут не при чем.

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь понятно в чем проблема. Я действительно использую самописные динамические блоки, которые и не отображаются в нанокаде. Но чтобы их разбить до примитивов, это значит нужно этот файл открыть в автокаде и откорректировать. А у нас убирают автокад на работе. И теперь мы столкнулись с такой вот проблемой. Еще раз спасибо.

Может вы поможете мне в другом вопросе. Я задала этот вопрос на форуме, но повторюсь. Работаю в нанокаде - конструкции , СПДС и фундаменты. При простановке размерных линий, не удается их привязать, почему то они цепляются не за тот объект. Или же убегают по полю когда уже все сделано. Эта же проблема и у моих коллег. В чем может быть проблема? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Я действительно использую самописные динамические блоки, которые и не отображаются в нанокаде. Но чтобы их разбить до примитивов, это значит нужно этот файл открыть в автокаде и откорректировать.

Разбить динблок до примитивов можно и в нанокад. Причем многие динблоки в нанокад отображаются корректно. То, что ваш динблок отображается не так как в автокад - спасибо за файл будем анализировать.

Может вы поможете мне в другом вопросе. Я задала этот вопрос на форуме, но повторюсь. Работаю в нанокаде - конструкции , СПДС и фундаменты. При простановке размерных линий, не удается их привязать, почему то они цепляются не за тот объект. Или же убегают по полю когда уже все сделано. Эта же проблема и у моих коллег. В чем может быть проблема? Спасибо заранее.

не знаю... тоже нужны файлы и подробное описание действий...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Только как в нанокаде разбить динамические блоки (в моем случае это рамка), если я ее не вижу. Просто видно чертеж и то курсор виснет и мешает какая то полоска розового цвета.

По поводу размерных линий. Скидываю файл, это только один пример, просто все сразу не объяснить. В этом файле не проставляются размеры лестницы Л2. Вторая линия не цепляется за нужный объект, размерность убегает (я показала как это выглядит в натуре).

И сразу второй вопрос, может это как то связано. В процессе работы сбрасываются привязки, которые были ранее проставлены.

Склад серной кислоты_КМ.dwg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...