Jump to content

Пользовательская база данных

Recommended Posts

Здравтсвуйте.

Пытаюсь создать свою базу данных.

При попытке ввести новый выключатель в поле наименование автоматически проставляется значение [ВС0-0В-0А-IPXX].

1. Я бы хотел, чтобы там было мое значение, но убрать автоматически проставляемое не могу. Как это сделать?

post-45292-0-55567300-1408637440.png

2. Как ввести дополнительные поля, например для асинхронного двигателя - крутящий момент?

3. Как добавить двигатель постоянного тока?

4. Как редактировать поля описание с выпадающими списками?

1. В поле наименование (тип) введите свой тип

4. Какие именно поля вы имеете ввиду. Большинство таких полей редактируется путем установки туда указателя и вводом своих данных

Здравтсвуйте.

Пытаюсь создать свою базу данных.

При попытке ввести новый выключатель в поле наименование автоматически проставляется значение [ВС0-0В-0А-IPXX].

1. Я бы хотел, чтобы там было мое значение, но убрать автоматически проставляемое не могу. Как это сделать?

2. Как ввести дополнительные поля, например для асинхронного двигателя - крутящий момент?

3. Как добавить двигатель постоянного тока?

4. Как редактировать поля описание с выпадающими списками?

1. В поле "Наименование" в квадратных скобках отображается запись выключателя, содержащая его технические данные, и заполняется автоматически при внесении цифровых значений у таких параметров как: номинальное напряжение, номинальный ток, количество клавиш, степень защиты . Структуру записи в квадратных скобках изменить нельзя. Если Вы заполните поле "Наименование (Тип)", то эта запись дополнит поле "наименование", и появится перед записью в квадратных скобках.

2. Дополнительные поля (свойства) у элемента базы данных создать нельзя.

3. На данный момент функционал программы не позволяет создать двигатель постоянного тока.

4. Количество полей из выпадающего списка редактировать нельзя. Создавать дополнительные поля в таких списках тоже нельзя. Если же Вы хотите заполнить поле "Описание" у какого-либо оборудования, то Вам надо нажать ЛКМ на чёрный треугольник в правой стороне этого поля, после этого появится дополнительное поле, которое надо заполнить информацией. Можно произвести набор с клавиатуры, а можно вставить готовый текст, используя контекстное меню.

4. Количество полей из выпадающего списка редактировать нельзя. Создавать дополнительные поля в таких списках тоже нельзя. Если же Вы хотите заполнить поле "Описание" у какого-либо оборудования, то Вам надо нажать ЛКМ на чёрный треугольник в правой стороне этого поля, после этого появится дополнительное поле, которое надо заполнить информацией. Можно произвести набор с клавиатуры, а можно вставить готовый текст, используя контекстное меню.

При нажатии на треугольник поле открывается, но оно серое, не активное и ничего ввести не позволяет.

При нажатии на треугольник поле открывается, но оно серое, не активное и ничего ввести не позволяет.

Какую версию программы Вы используете, в каком поле (свойстве) и у какого оборудования Вы не можете заполнить данные???

Какую версию программы Вы используете, в каком поле (свойстве) и у какого оборудования Вы не можете заполнить данные???

Самую последнюю. Нанокад Электро 5.3.2524.2456. Сейчас установлена оценочная версия.

По поводу невозможности редактировать выпадающие поля - это не единственный случай. Таких мест в базе много. Я бы сказал даже, что ни один список я так и не смог отредактировать.

Самую последнюю. Нанокад Электро 5.3.2524.2456. Сейчас установлена оценочная версия.

По поводу невозможности редактировать выпадающие поля - это не единственный случай. Таких мест в базе много. Я бы сказал даже, что ни один список я так и не смог отредактировать.

Сделайте пожалуйста скришот экрана и покажите его, как Вы пытаетесь заполнить одно из полей свойств у элемента базы данных, а это не представляется возможным. Вы говорили, что поле не активно (задизейблено) и не подлежит редактированию.

Edited by BasiL