Jump to content

Recommended Posts

Эм, чего-то я уже подзабыл детали, но по-моему я словил эту ошибку дома, а там у меня локальная лицензия. Ошибка была что-то вроде "невозможно сохранить данные. программа будет закрыта..."

Ну тогда по описанному сценарию не воспроизводится. Открыл файл с другого компа по сети, грохнул сеть, поработал до автосохранения - падений нет.

• 2 months later...

Здравствуйте, почему при вставке основной надписи СПДС (мтекст) текст наименования чертежа пишется в одну строку как однострочный текст? Очень неудобно.

nanoCAD СПДС 5.4 5.4.2805.1651

Здравствуйте, почему при вставке основной надписи СПДС (мтекст) текст наименования чертежа пишется в одну строку как однострочный текст? Очень неудобно.

nanoCAD СПДС 5.4 5.4.2805.1651

потому что шаблон штампа имеет однострочный текст, это ошибка и она уже исправлена. Войдет в более новые версии/сборки.

Прикладываю исправленный шаблон основной надписи с мтекстом.

Основная надпись СПДС(мтекст).rar

установила только nanoCAD СПДС 5.4,лицензию на 30 дней получила.

При запуске выдает ошибку.

"Не удалось получить лицензию(код ошибки - 999)"

Что делать? Первый раз знакомлюсь с программой.

Заранее спасибо!

Знакомьтесь второй раз :rolleyes: и попробуйте через Мастер регистрации активировать полученную лицензию.

Знакомьтесь второй раз :rolleyes: и попробуйте через Мастер регистрации активировать полученную лицензию.

Спасибо! Все получилось.

Подскажите,можно ли в той программе создать технологическую документацию(операционную карту)?

Вопрос по записной книжке

В ней никакое форматирование не поддерживается?

И нет я так понимаю команды (по умолчанию) скопировать в буфер обмена?

Просто делал свои часто употребляемые тексты, а даже простое табулирование не сохраняется

В ней никакое форматирование не поддерживается?

нет.
И нет я так понимаю команды (по умолчанию) скопировать в буфер обмена?
нет надобности в отдельной команде, с этой задачей отлично справляется Ctrl+C.
Просто делал свои часто употребляемые тексты, а даже простое табулирование не сохраняется
а вот здесь подробнее.

Пишу текст :

"Мероприятия по охране окружающей среды.

Данный проект разработан с учетом требований законодательства об охране природы и основ земельного законодательства об охране природы Российской Федерации.

Передача и распределение электроэнергии проектируемых объектов является безотходным технологическим процессом и не сопровождается вредными выбросами в окружающую среду.

Уровень шума и вибрации, которые могут создаваться оборудованием, не превышает допустимых по СНиП II-12-77 величин. В связи с этми, проведение воздухо-охранных мероприятий не предусматривается.

В соответствии с "Санитарными нормами и правилами защиты населения от воздействия электромагнитного поля,..." утрержденными Главным санитарно-эпидемиологическим управлением 28.08.84г №2971 защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередач переменного тока промышленной частоты напряжением 0,38-10кВ, не требуется.

Проектом предусмотрено восстановление нарушенного в процессе строительства и реконструкции почвенного покрова. Предусмотрен вывоз образовавшиеся в процессе строительства и реконструкции отходы производства с дальнейшей их утилизацией. "

Так при сохранении записи в записной книжке все красные строки пропадают.

Простое ctrl+c сводится к нажатию кнопки выбрать/передать

Затем правый клик по строке с текстом команда выбрать все, затем ctrl+c

Тут тоже форматирование не сохранилось - вторая, пятая и седьмая строки красные (новый абзац).

Edited by Bucho

Так при сохранении записи в записной книжке все красные строки пропадают.

Простое ctrl+c сводится к нажатию кнопки выбрать/передать

Затем правый клик по строке с текстом команда выбрать все, затем ctrl+c

Тут тоже форматирование не сохранилось - вторая, пятая и седьмая строки красные (новый абзац).

проверил, новые абзацы сохраняются.

В основной надписи горизонтальные линии и текст красные.

да
Зачем?
ошибка
Как убрать?
либо пересоздать самому, либо ждать обновления, либо скачать приложенные здесь и импортировать в базу.

Шаблоны штампов.rar

Добрый день!

Подскажите пожалуйста дорогие пользователи нанокад. У меня такая ситуация: есть топосъемка в формате пдф, на которой мне необходимо нанести кое-какие чертежи. Теперь вопрос: подскажите, как я могу перенести этот рисунок топосъемки в модель нанокада, притом сохранив масштаб.

Просто когда я копирую и вставляю в модель, у меня получается ммааааалллленькая точка, которую мне необходимо увеличивать многократно. И истинный масштаб не могу сохранить.

Заранее спасибо за ответ.

Импорт шаблонов в базу не решает проблемы с цветом текста.

А так же просто нельзя с проблемой простановки "листов" в штампе решить?

А так же просто нельзя с проблемой простановки "листов" в штампе решить?

Ошибки известны, на исправлении.

Эти ошибки элементарно самому исправить:

1. Поступаем как в уроке про создание своего штампа, только со следующими особенностями

После разбиения стандартного штампа Делаем вторую копию штампа и всех его элементов.

Затем удаляем из графы листов переменную $SheetCount$Листов

Для первого листа выбираем графику по первому разбитому штампу, для второго листа выбираем графику по второму разбитому штампу (без счетчика листов)

Сохраняем под тем же именем или под удобным нам

Используйте штампы, содержащие в названии "СПДС". А в настройках типов линий цвет пробовали менять?

Перезаливка в базу объектов шаблонов штампов от Volkov помогла в моем случае исправить цвет линий и букв в штампе. За что автору огромное спасибо.

либо пересоздать самому, либо ждать обновления, либо скачать приложенные здесь и импортировать в базу.

В ряде случаев (для рядового проекировщика) предлагаемое здесь - выше уровня компетенции, и из перечисеного остается "ждать обновления". Всё это дает лишний повод для дискуссий на тему низкого качества отечественного ПО. Нам это не нужно :rolleyes:...

А в настройках типов линий цвет пробовали менять?

Я пробовал - ничего не удалось

это нужно было применять не к штатным штампам, а к присланным мной.

Всё это дает лишний повод для дискуссий на тему низкого качества отечественного ПО. Нам это не нужно :rolleyes:...
да и 97% пользователей печатают в monochrome

Перезаливка в базу объектов шаблонов штампов от Volkov помогла в моем случае исправить цвет линий и букв в штампе. За что автору огромное спасибо.

В ряде случаев (для рядового проекировщика) предлагаемое здесь - выше уровня компетенции, и из перечисеного остается "ждать обновления". Всё это дает лишний повод для дискуссий на тему низкого качества отечественного ПО. Нам это не нужно :rolleyes:...

Прав товарищ. Руководству не интересно слушать объяснения в стиле: "Это не моя вина, это программа недоделанная", ему нужен результат. И крайне быстро. Логик проста: мы покупаем не демо-альфа-бета-версию, а полноценную программу. К тому же, не нулевой и не первой версии. Она ДОЛЖНА работать. Подобных "детских" косяков в ней не должно быть по определению.

Поэтому приходится возвращаться к ломанному акаду или прибегать к другим извращениям :(

• Like 1

да и 97% пользователей печатают в monochrome

большинство пользователей вообще много, что делает или наоборот не делает.

Например не пользуется "родными" объектами из базы (трубы , швеллеры и прочим), причина проста: код с ошибками и геометрия местами не по ГОСТ, а делают свои

переделывает таблицы в соответствии с ГОСТ 21.110-2013

правят штамп дополнительной надписи в соответствии с ГОСТ 21.1101-2013 (кстати вы кажется по этим ГОСТам программу сертифицировали???)

это те 2,5 % которые, выше среднего, а остальные 97 % тупо взрывают ваши штампы и таблицы и работают в голом КАД, искренне считая, что это СПДС.

а 0,5 % тратят свое время на безвозмездный отлов багов и написание о них вам отчетов, вместо того, чтобы проектировать и зарабатывать больше.

Это я написал, не про демо и не freeware, а про софт за который каждый год хотят еще денег.