Перейти к содержанию

Подготовка чертежа для передачи контрагенту.Удаление прокси объектов.

Рекомендуемые сообщения

Раз уже есть такая тема. То опишу проблему здесь.

Шрифты использую те же в нанокаде, что и в автокаде.

Пользуюсь алгоритмом что описан Lion2032, собираю все комплектом (новая функция в нанокад 6)

Но всегда в автокаде сталкиваюсь с одной проблемой, текст как бы растягивается, а при входе в редактор текста автокада, текст становится именно тем, какой должен быть и был в нанокаде. При выходе из редактора он снова становится таким же кривым. Что это может быть и как с этим бороться ?

P.S Самое интересное, что если в это время в автокаде открыты еще чертежи в других окнах, при открытии нанокадовского файла все шрифты в этих окнах становятся тоже кривыми, приходится закрывать все и снова открывать ( но не открывать нанокадовский фаил), тогда он нормальный.

У заказчика это вызвало панику) Давайте думать вместе) Всем Заранее огромное спасибо)

У меня тоже появилась такая фишка:

Сжатие текста в стиле, сбросилось в "1", хотя в свойствах сжатие текста показывает 0,8.

Это произошло после открытия файла в Акаде.

Предположения: Отображение текста в прокси-объектах Нанокада Акад обрабатывает по-своему, после чего Нанокад начинает по другому отображать текст в своих проксях.

Вот как-то так. Если мое предположение верно.

• 2 месяца спустя...

Раз уже есть такая тема. То опишу проблему здесь.

Шрифты использую те же в нанокаде, что и в автокаде.

Пользуюсь алгоритмом что описан Lion2032, собираю все комплектом (новая функция в нанокад 6)

Но всегда в автокаде сталкиваюсь с одной проблемой, текст как бы растягивается, а при входе в редактор текста автокада, текст становится именно тем, какой должен быть и был в нанокаде. При выходе из редактора он снова становится таким же кривым. Что это может быть и как с этим бороться ?

P.S Самое интересное, что если в это время в автокаде открыты еще чертежи в других окнах, при открытии нанокадовского файла все шрифты в этих окнах становятся тоже кривыми, приходится закрывать все и снова открывать ( но не открывать нанокадовский фаил), тогда он нормальный.

У заказчика это вызвало панику) Давайте думать вместе) Всем Заранее огромное спасибо)

У меня тоже появилась такая фишка:

Сжатие текста в стиле, сбросилось в "1", хотя в свойствах сжатие текста показывает 0,8.

Это произошло после открытия файла в Акаде.

Предположения: Отображение текста в прокси-объектах Нанокада Акад обрабатывает по-своему, после чего Нанокад начинает по другому отображать текст в своих проксях.

Вот как-то так. Если мое предположение верно.

Как я заметил - это происходит при взрыве чертежа, т.е при взрыве многострочного текста.

Если описать проще, то если не взрывать многострочный текст то и проблем не будет) Вот такая закономерность обнаружилась)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...