Перейти к содержанию
DRON_63

Размеры превращаются в 0 при перемещении и копировании

Рекомендуемые сообщения

Хнык, хнык... :(

При перемещении или копировании образмереных объектов в модели, некоторые размеры становятся нулевыми, т.е. обе размерные линии слипаются и над назмерной линией появляется 0.

Подскажите, как быть. :rolleyes:

Версия 5.1

Изменено пользователем DRON_63

Поделиться сообщением

Хнык, хнык... :(

При перемещении или копировании образмереных объектов в модели, некоторые размеры становятся нулевыми, т.е. обе размерные линии слипаются и над назмерной линией появляется 0.

Подскажите, как быть. :rolleyes:

Версия 5.1

Вот так вот просто не повторилось. Можете выложить примерчик? Или написать подробнее, какие размеры обнулились? Но лучше примерчик.

Поделиться сообщением

Вот в этом файлике ссылки на файл чертежа и видео с проблемой. Ссылки на яндекс опубликовать тут похоже нельзя...Новый текстовый документ.txt

Изменено пользователем DRON_63

Поделиться сообщением

Вот в этом файлике ссылки на файл чертежа и видео с проблемой. Ссылки на яндекс опубликовать тут похоже нельзя...Новый текстовый документ.txt

Спасибо. Да. На этом файле повторяется. Берем на исследование.

Поделиться сообщением

А есть ли какие либо новости... :rolleyes:

А то элементы раскиданы по всему пространству, а переместить боюсь...

Кстати еще проблема этого файла.

Если его открыть в акаде, то штриховка портится, т.е. выходит за границы области.

Поделиться сообщением

Может проблема с ассоциативностью штриховки? Выключи её.

Изменено пользователем ПГС-Проект

Поделиться сообщением

Штриховка слетает далеко не на всех участках.

Все участки штриховки при создании делались не ассоциативными.

При редактировании штриховки, галка ассоциативности не активная.

А Нанокаде все ОК, а в Акаде слетает.

Да и Акад только на работе, а вот с файлом работаю в основном дома, где только Нанокад, да и привык к нему уже больше.

Поделиться сообщением

Позвольте апнуть темку.

Можно надеятся на решение вопроса с размерами? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Позвольте апнуть темку.

В процессе исправления. Попадет ли в 5.1 или в 6, 7 nanoCAD я не подскажу, не знаю.

Поделиться сообщением

Позвольте апнуть темку.

1. Скажите, а проблема наблюдается только на этом файле?

2. Файл только в 5.1 делался?

3. в новом чертеже проставить такой размер, допустим на прямоугольнике, можете? Если можете напишите пошагово.

Поделиться сообщением

Временное решение, сохранил ваш файл через команду ПБлок. Частично помогло.

У размера = "16320" , который в 0 слетает, каким-то невероятным образом заданы обе привязки в конец того вертикального отрезка, куда правая выносная линия размера стоит.

Как только что-то с этим отрезком происходит, точки для размера берутся по привязкам => размер слетает в 0, потому что обе его выносные линии должны стоять в одном месте,

можно даже не копировать тот отрезок, а просто подвинуть.

Есть проблемы ещё например с одним размером на том же кстати отрезке, там вот есть размер между отрезками - горизонтальный = "3000", у него привязки обе на этот отрезок, разве что не в одну точку, на разные точки, причём не концы. См. картинку.

post-57770-0-23904400-1414491499.png

Команда "Пблок" помогает частично (не на всех размерах) убрать ассоциативность размеров при сохранении в новый файл и при копировании уже размеры не слетают.

Вопрос дальше на изучении, просьба ответить на комментарий выше.

003 Новый.dwg

Поделиться сообщением

Файл сборный, на чем создавался изначально не знаю.

Этот конкретный файл создан с чистого листа в версии 5,1 и копированием элементов с другого файла.

Версии программы пробовал 3,7 и 5,1, на обоих баг повторяется.

На вновь созданном файле такого не наблюдал.

Получается что данный баг копируется из битого файла.

А таких проблемных размеров в файле полно.

Причем их я ставил сам, заново, т.е. размеры не копировались с другого файла.

Поделиться сообщением

Файл сборный, на чем создавался изначально не знаю.

Этот конкретный файл создан с чистого листа в версии 5,1 и копированием элементов с другого файла.

Версии программы пробовал 3,7 и 5,1, на обоих баг повторяется.

На вновь созданном файле такого не наблюдал.

Получается что данный баг копируется из битого файла.

А таких проблемных размеров в файле полно.

Причем их я ставил сам, заново, т.е. размеры не копировались с другого файла.

1. Т.е. элементы копировались из другого файла, но не размеры, так? Размеры ставились уже после копирования элементов из других файлов или вперемешку?

2. Файлы еще есть такие же или проблема только этого файла?

3. Вижу шрифты из Project Studio.

4. Размеры с какими привязками и как ставили? По конточкам? Или через ближайщую или еще как? К каким линиям привязывались?

Поделиться сообщением

1. Да. Размеры ставились уже после копирования элементов. И мало того размеры ставились даже не на те элементы которые копировались, а на те элементы которые создавались заново.

2. Такой файл у меня один...

3. Возможно... хотя что такое Project Studio не знаю...

Файл создавался так:

Создание чистого файла, основная работа делалась вся заново. С других файлов (найденых на просторах инета для образца) копировались только элементы " для образца" работа над скопированнми элементами не проводилась.

Все форматы А3 расположенные вертикально создавались заново и в них нет ни одной линии с других файлов.

Ваш приложенный файл не могу открыть (на работе версия 3,7 и акад 2007, ни одна программа не открывает) дома попробую на 5,1.

Команда Пблок вроде помогла, по крайней мере с ходу сбоев не нашел.

Дома еще поподробней посмотрю.

В принципе уже выход. Если и слетят размеры, то не так массово.

Спасибо!

Поделиться сообщением

1. Да. Размеры ставились уже после копирования элементов. И мало того размеры ставились даже не на те элементы которые копировались, а на те элементы которые создавались заново.

2. Такой файл у меня один...

3. Возможно... хотя что такое Project Studio не знаю...

Файл создавался так:

Создание чистого файла, основная работа делалась вся заново. С других файлов (найденых на просторах инета для образца) копировались только элементы " для образца" работа над скопированнми элементами не проводилась.

Все форматы А3 расположенные вертикально создавались заново и в них нет ни одной линии с других файлов.

Ваш приложенный файл не могу открыть (на работе версия 3,7 и акад 2007, ни одна программа не открывает) дома попробую на 5,1.

Команда Пблок вроде помогла, по крайней мере с ходу сбоев не нашел.

Дома еще поподробней посмотрю.

В принципе уже выход. Если и слетят размеры, то не так массово.

Спасибо!

Второй вариант - просто взорвать размеры.

003 Новый 2007 версия.dwg

Поделиться сообщением

4. Размеры с какими привязками и как ставили? По конточкам? Или через ближайщую или еще как? К каким линиям привязывались?

Не совсем понял...

Ставил так:

Нарисовал линию, выбрал инструмент "горизонтальный размер" (привязка включена ко всем элементам). При подведении прицела к концам отрезка выскакивал зелененький квадратик с надписью "конточка", кликал мышкой и наводил прицел на другой конец отрезка, также выскакивал квадратик и надпись "конточка" кликал мышкой. Все.

При открытии файла в Акаде, слета размеров не наблюдается.

Поделиться сообщением

Не совсем понял...

Ставил так:

Нарисовал линию, выбрал инструмент "горизонтальный размер" (привязка включена ко всем элементам). При подведении прицела к концам отрезка выскакивал зелененький квадратик с надписью "конточка", кликал мышкой и наводил прицел на другой конец отрезка, также выскакивал квадратик и надпись "конточка" кликал мышкой. Все.

При открытии файла в Акаде, слета размеров не наблюдается.

а отрезок горизонтальный, к которому привязывались?

Поделиться сообщением

Ну... взорвать, это уж совсем по варварски...

Из нового вложения файл открыл, но изменений не заметил.

По горизонтальности.

Ну да конечно... Про линию это я утрированно, в углах линии есть еще и вертикальные отрезки. А мог размер скажем к конечной точке не горизонтальнй линии а к конечной точке вертикальной линии? Хотя они по идее должны совпадать.

И еще один замеченный момент. Ели "нулевые размеры" есть двух видов.

Перый - это когда размер после слета, можно восстановить, перетащив одну из размерных линий на нужное место, а второй это - когда этот нулевой размер растащить уже не получается, у него размерные линии как бв не разделяются уже.

Поделиться сообщением

И еще один замеченный момент. Ели "нулевые размеры" есть двух видов.

Перый - это когда размер после слета, можно восстановить, перетащив одну из размерных линий на нужное место, а второй это - когда этот нулевой размер растащить уже не получается, у него размерные линии как бв не разделяются уже.

Ну в посте 11 собственно это и написано. В общем пока такое решение, повторить простановку такого размера на "свежих" версиях нанокада или в новых файлах не удается. Будем изучать вопрос дальше.

Поделиться сообщением

По ограничеиям форума, это мой последний пост на сегодня.

А что значит "свежих" версиях?

У меня 5,1, на сайте тоже 5,1. Или это по тому что FREE, а платные версии есть и посвежее.

Я правильно понял?

Поделиться сообщением

По ограничеиям форума, это мой последний пост на сегодня.

А что значит "свежих" версиях?

У меня 5,1, на сайте тоже 5,1. Или это по тому что FREE, а платные версии есть и посвежее.

Я правильно понял?

Платные версии тоже поновеее, тот же nanoCAD 6.0,и СПДС 5.4 - они на 6 платформе, но СПДС чуть "посвежее" .

Поделиться сообщением

Не получается скопированный чертеж в модели, вставить в другой файл (версия Нано Кад Механика 5.4, приобретена в этом году - 2014). В AUTO CAD всё переносится при помощи копирования в лучшем виде.

Юрий.

Ленинградская обл.

Поделиться сообщением

а файл?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто может. У меня нанокад 5.1. Поставил на лицензионную винду 10. С начала все норм установилось и работало, оформил 1 чертеж, но теперь перестали проставляться размеры, т.е. куда бы я их не выносил - появляется нулевой размер (при любых видах размеров). Деинсталировал программу и переустанавливал, результат прежний. Может кто знает в чем причина, заранее спасибо!

Открыл предыдущий готовый чертеж и свойства размеров скопировал на этот самый - нулевой - меняется стиль все, стрелки сходятся в одну точку. Невозможно растянуть размер.

Изменено пользователем Alexnord

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...