Перейти к содержанию

Закрыл панель "Командная строка"

Рекомендуемые сообщения

у меня файлы открываются в СПДС.

Видимо, я неверно сформулировал: если я жму на ярлычок именно "Нанокад СПДС" - профиль один (дефолт), если я открываю его через ассоциирующийся с ним ДВГ - профиль другой.

• Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Для тех, у кого не появилось, а так не хочется делать сброс интерфейса. Отвал происходит при переключении интерфейса на классический и обратно и/или при переключении на полноэкранный режим и обратно.

Я так понимаю, исчезнуть совсем командная строка в нано просто не может, она обречена возвращаться после любой команды. Но она может скукожиться и спрятаться. За панелями над рабочим полем или панелью

... похоже, что информация об изменении местоположения панели командной строки записывается в реестр пользователя в момент завершения работы программы. Там много чего пишется, можно отследить измен

Изображения в теме

1 минуту назад, Mитька сказал:

у меня файлы открываются в СПДС.

Видимо, я неверно сформулировал: если я жму на ярлычок именно "Нанокад СПДС" - профиль один (дефолт), если я открываю его через ассоциирующийся с ним ДВГ - профиль другой.

Точно через dwg открывается в том же СПДС? Не в чистом, не в Механике, не в предыдущей версии какой-нибудь?

Вроде бы такой фокус не может быть.

Только что, Artem_R сказал:

Точно через dwg открывается в том же СПДС? Не в чистом, не в Механике, не в предыдущей версии какой-нибудь?

Вроде бы такой фокус не может быть.

Ну их достаточно сложно перепутать. Если они не сами, конечно, сами в себе не запутываются...

добавлено через 9 минут
4 минуты назад, Mитька сказал:

Ну их достаточно сложно перепутать. Если они не сами, конечно, сами в себе не запутываются...

А именно в 3х способах подключения/включения модулей и 10 файлах настроек оформления, помноженных на "особенности тестирования" работы всего этого. Есть варианты, где чему-то пойти не так, я думаю...

2 минуты назад, Artem_R сказал:

Вот даже не знаю чем Вам помочь. Может ещё кто что скажет.

Открытое бета-тестирование разрабатываемой версии длиной в полгода - идеальный вариант.... А сейчас все справляются, как могут, привыкли. =(

• 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для тех, у кого не появилось, а так не хочется делать сброс интерфейса. Отвал происходит при переключении интерфейса на классический и обратно и/или при переключении на полноэкранный режим и обратно. Когда именно - не заметил, но точно с этим связано.

При запуске NC свободно болтающееся окно командной строки появляется, но сделать с ним ничего нельзя, т.к. программа ещё грузится. Потом это всё пропадает. Ни ввод команды, ни создание листа, ни переключение ДинВвод не решили проблему. А восстанавливать интерфейс как-то не хотелось - фиг знает, что он там сохранит, а что - нет.

Полез я старым дедовским способом искать окно. Для этого использовал бесплатную программу WinSpy (можно аналогичные брать). Алгоритм такой:

Нажимаем кнопку Find

Спойлер

1218671019_.png.18bf2ca8f1a04fce9482e8aa18aac878.png

Вводим Командн, появляется 2 результата в процессе nCad.exe. Тыкаем 2 раза по первому, например.

Спойлер

1311868439_.png.31ac3631f01cf328d19df7f7ef6b0a00.png

Переходим на вкладку Styles, ищем в конце списка WS_VISIBLE. Если пункт выделен (синяя подсветка), то возвращаемся в окно Find и выбираем второй результат. Повторяем действия.

Спойлер

1503853249_.png.3bde2ba86ee12a56e89c71a731b96491.png

Если пункт не выделен, то тыкаем его ЛКМ (строка должна подсветиться синим) и нажимаем Apply. При этом должно появиться окно без содержимого и названия. Нужно всего лишь ткнуть по заголовку этого окна ПКМ и выбрать Закреплённое.

Спойлер

589876173_.png.6f461383b83e94479a666cd04aa93cc2.png

Если окно не появилось: Иногда окно улетает за пределы монитора, и достать его не получается (его даже не видно). Чтобы его вернуть на экран нужно координатами поиграть. Во вкладке General есть секция Position, нажимаем Change, выбираем Screen Coords, везде выставляем 500 (и координаты, и размеры окна) и нажимаем Apply. В итоге окно должно появиться где-то в левой части монитора.

Спойлер

1106193302_.png.d9a6edf981abe9bd161bbcd1dee4b8b4.png1020223562_.png.8a3c257ab2a9f12f917c06943539188d.png

Перед всеми манипуляциями лучше закрыть лишние окна, чтобы поиск не выдавал лишнее.

После возвращения ком. строки на место перезапустите NC. И давайте дружно позовём Снегурочку попросим разработчиков добавить хотя бы команду возврата ком. строки на место по умолчанию :help:

Там еще нюанс..

У меня сегодня в прцессе экспериментов ком строка прицепилась к связке функциональных панелей..

Есть смысл там во вкладках поискать

@Kreator  а чего ты удивился...

берем связку функциональных панелей и перетаскиваем на ком строку (нижний маркер)

возвращаем связку на место.. ком строки нет..

прицепилась к этой гирлянде)))

Во вкладках она..

Такая жэж функциональная панель, но не имеющая своего вызова ни из ком строки ни из меню...

Ctrl+9 нана забиндил на настройки... креативщики блин

А с внедрением этой фичи   

Сколковские старушки и не только, совсем с ума настраивая интерфейс сойдут..

Вот почему нано вместо чтоб сделать нормально, костыли подставляет?

Это при том, что по заверениям ответственных лиц с версии 20.0 новый НПИ

добавлено через 0 минут
4 часа назад, Kreator сказал:

Я даже и не подумал, что так можно

Тож не знал, пока не попробовал)))

Тож очканул... где ее на мониторах искать..

А она на вкладочку прицепилась.. вкладочки узенькие, информативные, как и положено при интуитивно понятном дружественном интерфейсе)))

добавлено через 8 минут

Офф.. щас усиленно осваиваю MVS  вот прям идеология работы с панелями.. оттуда или  мелкософт идею у нано стырил.

Только там с текстом, а тут графика)))

добавлено через 9 минут

Имха в СПДС под автокад разумнее  реализовано

Изменено пользователем doctorraz
Не то вставил)))
23 часа назад, Kreator сказал:

А восстанавливать интерфейс как-то не хотелось - фиг знает, что он там сохранит, а что - нет.

Воспользуйтесь командой RestoreUIState. Если есть опасения за сохранность вашего интерфейса воспользуйтесь командой UIEXPORT (сохранения настроек НПИ)

22 часа назад, doctorraz сказал:

Такая жэж функциональная панель, но не имеющая своего вызова ни из ком строки ни из меню...

Создана задача #35872

1 час назад, Alex_G сказал:

Создана задача #35872

Спасибо!!!

Оперативненько

• 4 недели спустя...

Прошу помощи! Закрылась панель командной строки! Как закрылась - я не знаю, но не могу её вернуть! Что только ни перепробовал! Как мне вернуть командную строку, не сбрасывая настройки своего профиля???

3 минуты назад, Евгений777 сказал:

Что только ни перепробовал!

Среди вкладок функциональных панелей смотрел?

3 минуты назад, doctorraz сказал:

Среди вкладок функциональных панелей смотрел?

В первую очередь там и смотрел, ничего не нашел...

18 минут назад, Евгений777 сказал:

Как мне вернуть командную строку, не сбрасывая настройки своего профиля???

Попробуйте так, если есть возможность.

3 минуты назад, Kreator сказал:

Я только что сделал, не получается нажатие ПКМ, не выводит окно с выбором закрепить окошко или нет 

Спойлер

image.png.229221517bc922d98e6ce740f44b39fd.png

добавлено через 7 минут
13 минут назад, Kreator сказал:

А теперь вообще таким способом не находит окно командной строки

38 минут назад, Евгений777 сказал:

Как закрылась - я не знаю, но не могу её вернуть! Что только ни перепробовал!

Воспользуйтесь командой saveuistate и пришлите файл saveduistate.cfg сюда. Хотелось бы посмотреть, где находится командная строка. Возможно получится вернуть без сбрасывания профиля

43 минуты назад, Alex_G сказал:

Воспользуйтесь командой saveuistate

Имха проблемка.. эту команду умеет только нано21, 

Как показали результаты последних стрельб почемуто проектанты не спешат на него переходить..

Ну и традиционно просящий помощи не озвучил, в какой программе у него пропала ком строка.

ЗЫ просто интересно, как так получилось и в чью "светлую" голову пришла мысля не делать возможность скрыть/показать ком строку?

Наноежики плакали кололись, но интерфейс вызова ком строки не делали))) уверены, что пропасть не может

добавлено через 4 минут

@Евгений777

В порядке бреда, терять все равно нечего..

Сделать нану не во весь экран.. попереключать лента/класика, поизменять разрешение экрана..

Возможно ком строка за пределами экрана, авось краешек покажет

В 18.06.2021 в 13:30, Евгений777 сказал:

Прошу помощи! Закрылась панель командной строки! Как закрылась - я не знаю, но не могу её вернуть! Что только ни перепробовал! Как мне вернуть командную строку, не сбрасывая настройки своего профиля???

Команду RESETUISTATE не пробовали ?

Спойлер

image.thumb.png.bdf4a066546906697daa93981862ec78.png

47 минут назад, A.Kudrjashov сказал:

RESETUISTATE

По условиям задачи

В 18.06.2021 в 11:30, Евгений777 сказал:

не сбрасывая настройки своего профиля???

... похоже, что информация об изменении местоположения панели командной строки записывается в реестр пользователя в момент завершения работы программы.

Там много чего пишется, можно отследить изменения реестра, например, при помощи RegShot.

Как минимум.

В случае, если Командная панель открепляется от своего фиксированного положения, происходит запись в
HKU\<User SID>\Software\Nanosoft\nanoCAD x64 Plus\20.1\Profiles\<<Default>>\ToolbarSettings\ControlBars-Summary\ScreenCX: 0x00000A00
HKU\<User SID>\Software\Nanosoft\nanoCAD x64 Plus\20.1\Profiles\<<Default>>\ToolbarSettings\ControlBars-Summary\ScreenCY: 0x000005A0
HKU\<User SID>\Software\Nanosoft\nanoCAD x64 Plus\20.1\Profiles\<<Default>>\ToolbarSettings\Pane--255890052\IsFloating: 0x00000001

В случае, если Командная панель прикрепляется фиксировано внизу, координаты уже не отслеживаются, но происходит запись в
HKU\<User SID>\Software\Nanosoft\nanoCAD x64 Plus\20.1\Profiles\<<Default>>\ToolbarSettings\Pane--255890052\IsFloating: 0x00000000

Не уверен, что стоит возиться и копать в этом направлении, но можно попробовать.

P.S.

SID пользователя можно найти в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
или командой в командной строке Windows
>wmic useraccount get name,sid

26 минут назад, A.Kudrjashov сказал:

SID пользователя можно найти в

Не обязательно этим заниматься - нужно просто вместо HKU брать ветку HKCU - это как раз вхождение указанной Вами ветки для текущего пользователя. Если улетит ком. строка, попробую этот способ, он выглядит логичным - я тоже по сути менял состояние "Плавающее" на "Закреплённое", только мышью с танцами.

Изменено пользователем Kreator
опечатка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...