Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самый лучший способ: вычертить самому. По современным действующим ГОСТ определяется порядка 5 вариантов рамок: как для архитектуры, так и для машиностроения. Вместе с отмененными ГОСТ (но многие продолжают использовать их) доберетесь до 10 вариантов. Плюс есть упрощенные варианты, которые используются в школах и институтах. Плюс есть варианты, которые определены в организациях. В итоге, получается, что просьба "поделитесь рамками" весьма абстрактна. Поэтому вычертите сами - это займет у вас минут 10 не больше.

Самый лучший способ: вычертить самому. По современным действующим ГОСТ определяется порядка 5 вариантов рамок: как для архитектуры, так и для машиностроения. Вместе с отмененными ГОСТ (но многие продолжают использовать их) доберетесь до 10 вариантов. Плюс есть упрощенные варианты, которые используются в школах и институтах. Плюс есть варианты, которые определены в организациях. В итоге, получается, что просьба "поделитесь рамками" весьма абстрактна. Поэтому вычертите сами - это займет у вас минут 10 не больше.

Я просто навичек в Автокадовском черчении. Сейчас переучиваюсь с Компаса. В Компасе все готово, здесь немного философия другая надо вникнуть.

тогда возьмите nanoCAD Механика - там есть специализированный инструментарий для постановки машиностроительных форматок + база типовых элементов. Плюс расчеты и еще куча всего для машиностроителей.

тогда возьмите nanoCAD Механика - там есть специализированный инструментарий для постановки машиностроительных форматок + база типовых элементов. Плюс расчеты и еще куча всего для машиностроителей.

Спасибо огромное за поддержку. Механика, к сожалению платная. Мне сейчас больше Схемы нужны... Я в обычной версии сейчас освоюсь и посмотрю, что купить. Если я правильно понимаю, то в Схемы и Механика уже Плюс целиком входит? Если так, то буду руководство подбивать купить Схемы мне, и Механика главному инженеру.

Спасибо огромное за поддержку. Механика, к сожалению платная. Мне сейчас больше Схемы нужны... Я в обычной версии сейчас освоюсь и посмотрю, что купить. Если я правильно понимаю, то в Схемы и Механика уже Плюс целиком входит? Если так, то буду руководство подбивать купить Схемы мне, и Механика главному инженеру.

Да, nanoCAD Plus входит. Только обратите внимание, что в Схемах еще версия платформы 3.5, а в Механике уже новая 6.0.

• Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От maratovich
      РЕВЕРС - автоматический поиск и пакетная печать множества форматов (рамок) оформленных в пространстве модели, автоматическое создание листов из форматов модели и многое другое.

Программа РЕВЕРС позволяет выполнить:
      - автоматический поиск и пакетная печать множества форматов оформленных в пространстве модели;
      - автоматическое создание листов из форматов модели;
      - автоматическое сохранение форматов в отдельные файлы;
      - автоматическое создание ведомости чертежей;
      - автоматическая нумерация страниц;
      - поиск и пакетная печать обычных форматов и форматов динамических блоков;
      - поиск форматов СПДС и форматов находящихся во внешних ссылках;
      - поиск форматов созданных отрезками;
      - экспорт листов в отдельные файлы, пакетный экспорт всех листов;
      - сборка одного dwg из множества других;
      - пакетная вставка растров;
      - автоматическое создание форматов листов и основной надписи (СПДС и ЕСКД);
      - автоматическая пакетная печать чертежей больших форматов на малых принтерах.

На сайте программы предоставлен большой список видеоуроков.

Для работы программы необходим nanoCAD 5.1 и более

Сайт программы: http://www.kdmsoft.ru/revers.html

Пробный период не ограничен по функционалу, но действует в течение 7 дней.

• Создать...