Перейти к содержанию
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Kreator
      Добрый день!
      Печать штриховки в приложенном файле происходит со сдвигом штриховки, причём только если тип - сплошная.
      Для воспроизведения нужно тип полосатой штриховки поменять на сплошную и сделать предпросмотр или печать - происходит сдвиг влево. Остальные заливки тоже съезжают, но не так заметно, т.к. они горизонтальны.
      В NC 11.0 - то же самое, в 10.1 не повторяется.

Штриховка печатается неверно.dwg
    • От vek@omnigroup.su
      Добрый день. По мере изучения "новышевств" новой версии Геоники выявлен ряд не очень приятных моментов. Набралось их, к сожалению, много, поэтому буду писать под одной темой:
      1) Не работает присваивание слоя выноскам: в инструментарии "Подписать объекты сетей" при выборе и настройки любой подписи выводится окно настройки стиля. в котором есть вкладка "Общие" в открывающемся списке "Подпись" есть пункт "Слой", где, как я полагаю можно установить слой на который будет автоматически переносится выноска при создании, но, в итоге это не работает и все создаваемые подписи переносятся на слой GP_ПОДПИСИ_***, я облазил все меню которые смог найти по настройке выносок, но нигде не нашел, как можно изменинить это.
      2) Через раз работает стройка "Польз. номер" в меню "Свойства вершины", порой, при задании своего номера, программа тебя просто игнорирует. А, например с подписанием тройников в местах соединения сетей без колодца, происход вообще что-то не понятное, если задать параметр пользовательского номера допустим "Т1", выноска станет УПТ2, а если просто попробовать вставить номер, программа выдаст ошибку, что не возможно присвоить этот номер.
      3) В редакторе баз данных, при попытке создать новый тип трубопровода через кнопку "мастер создания", Геоника просто становится неуправляема: курсоср пропадает и никаких действий нельзя произвести, кроме как закрыть программу через "Диспетчер задач".

Вопрос в следующем: это я что-то не допонимаю, или это все баги?
    • От Kreator
      Выводится в PDF (как встроенный, так и PDFCreator), и на реальный принтер одинаково криво.

Полилиния печатается в PDF не так, как отображается в чертеже.dwg
    • От Ivanco
      пример приложен.
      данный пример в monocrome печатается цветным.
      я думаю все дело в том , что нано не поддерживает , некоторые палитры цветов.
      а геометрия создана в другой САПР, с какой то неподдерживаемой палитрой. а нано автоматически не конвертирует.
      если поменять цвет в нано, то все ок.

Вопрос в том как сделать это (поменять цвета на аналогичные из поддерживаемых палитр) быстро?
      пример минимальный в реальном, слоев 15 с разными цветами и не везде "по слою" стоит. и чертежей много таких.
      т.е. каким образом быстро сменить/сконвертировать нестандартные цвета в "стандартные"?
      м.б. как то программно (API) подойти к этому вопросу?

пример цвета для monocrome печати.dwg
    • От Chikua
      Коллеги, i need help...
      После обновления СПДС 7.0 с версии 258 на 266 слетела база элементов, пишет, что не найден драйвер microsoft access x64. Система - Windows 7 Professional.
      Подскажите как подлечить.

• Создать...