Перейти к содержанию
AleLLIka

проблема паектой печати

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема в следующем , при пакетной печати проекта в пдф все листы премешиваются в хаотичном порядке и приходится в ручную перетаскивать их в нужной последовательности, как то это можно исправить? думал за 3 года пользования нанокадом эта проблема исправится но похоже увы пока что не суждено) картинка в приложении

пакетная печать.jpg

Поделиться сообщением

Сделано, войдет в следующую версию платформы.

Поделиться сообщением

Странно, ни разу такого не встречал.

Поделиться сообщением

Странно, ни разу такого не встречал.

Вы, вероятно, очень аккуратный человек, делающий всё по порядку. ))

Как я понимаю, листы в пакетной печати идут по времени создания. Т.е. если первый созданный лист переименовать и переместить в конец, он всё равно при печати останется первым.

Поделиться сообщением

ясно. я листы руками не создаю, делаю их

и сразу вывожу на печать. видимо поэтому и проблемы такой нет.

Поделиться сообщением

Было бы неплохо сделать по аналогии с автокадом: при пакетной печати выводить или на плотер указанный в листе или в pdf

Поделиться сообщением

Было бы неплохо сделать по аналогии с автокадом: при пакетной печати выводить или на плотер указанный в листе или в pdf

Уже делается. Должно войти в следующую версию.

Поделиться сообщением

Уже делается. Должно войти в следующую версию.

А можно я тогда все свои пожелания по пакетной печати озвучу? ))

- возможность менять путь к файлу/имя файла для сохраненных списков

- кнопку “убрать строки без установл.принтеров”

- кнопку “убрать модели”

- возможность выделить несколько строк, чтобы, например, удалить или переместить

Поделиться сообщением

- возможность менять путь к файлу/имя файла для сохраненных списков

Такая возможность есть. Для хранения списков используется та же самая папка, что и для PlotConfig, и если ее поменять в настройках либо задать альтернативную, то и списки будут сохраняться туда же.

- кнопку “убрать строки без установл.принтеров”

- кнопку “убрать модели”

А кнопку “убрать листы“ тоже надо?

- возможность выделить несколько строк, чтобы, например, удалить или переместить

Есть такое пожелание (bz9694). Актуализировал. Спасибо за напоминание.

Поделиться сообщением

Такая возможность есть. Для хранения списков используется та же самая папка, что и для PlotConfig, и если ее поменять в настройках либо задать альтернативную, то и списки будут сохраняться туда же.

Я не это имел ввиду. ))

В процессе работы у меня файлы меняют имя (появляются версии так сказать), а по завершении и расположение файла. Естественно списки от этого перестают работать. И хочется мне менять не расположение файла списка, а ссылки на файлы dwg внутри самого списка.

А кнопку “убрать листы“ тоже надо?

Ну лично мне не надо )) У меня практически всегда в моделе несколько чертежей, а на листах они уже настроены для печати. Т.е. модели мне сразу не нужны при печати, соответственно и оставлять лишь модели смысла нет. Хотя я могу представить людей, которым и такая функция может пригодится. ))

Изменено пользователем Artem_R

Поделиться сообщением

В процессе работы у меня файлы меняют имя (появляются версии так сказать), а по завершении и расположение файла. Естественно списки от этого перестают работать. И хочется мне менять не расположение файла списка, а ссылки на файлы dwg внутри самого списка.

Данное пожелание обсуждалось здесь: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4798&view=findpost&p=27592 и было внесено в базу на реализацию.

Поделиться сообщением

Данное пожелание обсуждалось здесь: http://forum.nanocad...indpost&p=27592 и было внесено в базу на реализацию.

Ну да, это я уже желал на форуме.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...