Перейти к содержанию
EvroStil

Неактивное поле в штампе - "Листов" - как заполнить?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, столкнулся с проблемой - при оформлении листа выбираю шаблон штампа "Основная надпись СПДС".

Могу редактировать все поля штампа, кроме кол-ва листов (Поле "Листов" - неактивно).

Что упустил, делаю не так? Спс.

post-61715-0-00125200-1448817580.png

Изменено пользователем EvroStil

Поделиться сообщением

все так ((, ничего не упустил (((

штампик этот где добыт?

поля, листов там нет, или самопальный кривой, или кривым стандартный перезаписали

==============

верните текст $SheetCount$Листов в поле листов,

если вам не понятно о чем это я, то передайте, тому кто дал вам этот штамп, чтобы он вернул текст $SheetCount$Листов в поле листов.

Изменено пользователем doctorraz

Поделиться сообщением

Если это стандартная форматка и у Вас форматы дефолтные (т.е. сами не делали/настраивали для себя), то возможно проще , взять у соседа/коллеги (если у него все нормально) всю папку "шаблоны форматов" -> Экспорт в файл-> сохранить в .mcd и потом к себе импортировать, заменив папку.Потом обновить базу/перезапустить nanoCAD.

Поделиться сообщением

Штамп по ГОСТ, (стандартные не перезапишет)

Штамп ГОСТ 21.1101-2013 СПДС.zip

Поделиться сообщением

Коллеги, Большое спасибо за помощь.

В программе новичек. Шаблоны свои не создавал

Каким образом я могу перезалить шаблоны или их исправить? В справке не нашел.

Спс.

Поделиться сообщением

да ладно, в поиске справки набираешь вкладка база элементов и учишь матчасть

Когда прочитаешь и разберешься, если интересно экспортируй штамп в котором нет поля листов и скинь сюда, любопытно очень, как такое могло случиться само.

Поделиться сообщением

Простите парни, но ле ловится крокодил. Справку просмотрел вдоль и поперек - Вот что вижу по ключевым словам:

post-61715-0-30630400-1448876537.png

Поделиться сообщением

возможно в голой платформе этого нет???

тогда к другому доктору (((

post-64306-0-86827700-1448877386.png

Поделиться сообщением

а тех. поддержка все время спрашивает : "в каком продукте работаете, версию и сборку назовите". Вот автор темы продукт не назвал, и начали советовать по привычке "как в СПДС". а у автора nanoCAD ВК судя по скрину. а это значит что форматок от "СПДС Графикс" там нет в базе, да и базы , точнее интерфейса к ней тоже нет. посему автор видимо эту форматку вместе с .dwg каким то принес. и в ВК открыл, а поле одно не работает по какой то причине. верно?

я сделал так: наноСПДС 6.0 - создал форматку -сохранил как .двж 2010 - открыл в ВК 6.0. Форматка редактируется - все норм, все поля доступны.

Файл с форматкой во вложении , но вообще в наноВК свои форматки и свой механизм заполнения их через свойства проекта ВК.

форматка.7z

___

P.S. вообще можно предположить что раз наноВК позволяет вставлять и работать (из коробки) с некоторыми таблицами/спецификациями(ограниченная номенклатура) ,значит какая то БД там есть, а значит можно как то их (форматки СПДС) туда добавить. Раз интерфейса нет, значит надо как то без него пробовать).

Поделиться сообщением

БД должна быть по любому, движок похоже один, т.о. возможно утилитой администрирования подцепиться к этой БД получится..

но разработчики традиционно , как партизаны

Поделиться сообщением

БД должна быть по любому, движок похоже один, т.о. возможно утилитой администрирования подцепиться к этой БД получится..

но разработчики традиционно , как паризаны

оффтоп уже не по теме конечно, но:

утилитой администрирования добавить форматки, в базу элементов того же nanoCAD ВК (или иного) можно - это просто. Но вот как их оттуда потом достать?) с интефейса их не видно. Если таблицы еще в БД добавить - они работают, а форматки нет. там видимо отличный от таблиц механизм вставки из БД/реализация.

Поделиться сообщением

там видимо отличный от таблиц механизм вставки из БД/реализация.

по видимому ТС этот механизм как-то обошел, коль в БД появилась кривая форматка. и он пытается ей воспользоваться.

Поделиться сообщением

Коллеги, я когда в лист (не модель) вставляю форматку командой format, правильно понимаю, что она берется из базы самого приложения? или в самом двж какие-то шаблоны?

Если из базы приложения, то какой утилитой я могу вставить правильную форматку? Ivanco - Если ход мыслей верный, то как запустить эту утилиту администрирования? Спс

Поделиться сообщением

вставляю форматку командой format

работает в наноВК :blink: .и действительно (у меня наноВК 6.0) вставляет форматку без указанного Вами поля почему то.

честно сказать я не знаю должно ли это работать вообще (вставка рамок СПДС графикс в наноВК).

ну раз очень хочется то:

C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СПДС 6.0\DataRW \std.mcs - форматки и таблицы берутся из него(это и есть файл БД). Вот его и нужно заменить в наноВК ,таким же файлом от наноСПДС. Найти std.mcs от наноСПДС можно у коллеги, либо "выковырять" из дистрибутива, разархивировав дистрибутив. Исходный std.mcs от наноВК только оставьте на всякий случай. Можно конечно научится пользоваться утилитой администрирования - но заменить файл проще.

После указанных действий перезагрузить нанокад(а можно и ПК заодно) и форматки нормально вставляются и работают.

P.S. и я не гарантирую что ничего не сломается при этом.

P.P.S не могу сказать что это совсем законно, назовем это "настройкой под пользователя"

Изменено пользователем Ivanco

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...