Перейти к содержанию
shekurov

Методология работы после большого стажа в BIM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, после 12 лет работы в BIM пакетах ArchiCAD/Revit решил попробовать классическое 2д черчение рабочих чертежей в среде AutoCAD/NanoCAD и хотел бы спросить совета по поводу слоёв и объектов.

В Архикад я работал по принципу все объекты модели в одном месте, разделены по слоям и через комбинации слоёв я получал различные чертежи (план сущ, план демонтажа, план после перепланировки, план кладочный, план потолка и т.д.)

В Ревите слоёв вообще нет, там всё проще - фильтры категорий для видов.

А вот теперь вопрос касаемо классического CAD проектирования.

Т.к. в каде я не нашёл аналога комбинаций слоёв архикада для видовых экранов, то чертить модель в одном месте modelspace не получиться? получается что бы сделать 5 разных планов, надо физически его скопировать в modelspace 5 раз, и уже на каждый вариант рисовать свои примитивы со своими слоями?

Поделиться сообщением

нет не надо ничего копировать..

если по простому, то:

в каждом видовом экране можно замораживать/размораживать слои и управлять видимостью объектов для конкретного видового экрана. можно переопределять типы, веса линий, цвета для конкретного экрана, видимость, вывод на печать и пр.

Поделиться сообщением

нет не надо ничего копировать..

если по простому, то:

в каждом видовом экране можно замораживать/размораживать слои и управлять видимостью объектов для конкретного видового экрана. можно переопределять типы, веса линий, цвета для конкретного экрана, видимость, вывод на печать и пр.

спасибо, буду лопатить help по видовым экранам.

Поделиться сообщением

спасибо, буду лопатить help по видовым экранам.

чтобы не скучно было лопатить

http://www.youtube.com/watch?v=_fcaJpDQBqI

Поделиться сообщением

чтобы не скучно было лопатить

спасибо, теперь понимаю что мои труды по обучению людей ревиту 3-4 года назад мне аукнуться помощью в CAD системах

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...