Jump to content

Видеонаблюдение в Nanocad ОПС 7

Recommended Posts

Если у камеры разрешение 1920х1080 мне в её настройках ТВЛ надо указывать 1920 или 1080?

В вашем случае разрешение 1920х1080 это:

•1920 столбиков по 1080 пикселей выстроенных горизонтально

или

•1080 линий по 1920 пикселей выстроенных вертикально.

Для расчета горизонтального обзора подставляете 1920, для вертикального 1080.

Edited by Станислав Коваленко

Извините, а вы представитель разработчков? Просто хотелось бы от них указание получить, как правильно рассчитывать зоны

Edited by roman_gap

Извините, а вы представитель разработчков? Просто хотелось бы от них указание получить, как правильно рассчитывать зоны

Нет, я просто тестирую на данный момент продукт на предмет актуальности его для нашей компании. Что именно вас интересует? Вероятно смогу помочь

Edited by Станислав Коваленко

Да, точно. Что-то я в вечер пятницы глупость написал. Вас же интересует горизонтальный обзор, соответственно и разрешение надо брать по горизонтали. Прошу прощения за дезинформацию.

• 5 weeks later...

Необходимо добавить в программу возможность просчета зон обзора камер по углам обзора по вертикали и горизонтали, прописанным в паспортах видеокамер. Например у Axis есть инфа по макс. углу обзора по горизонтали и вертикали. Потому что бывает, что то, что предлагает программа и то, что действительно может показать камера отличаются очень сильно, на десятки градусов.

• 3 weeks later...

Коллеги, приветствую!

Сейчас проектирую периметральное видеонаблюдение. Все камеры с забора свожу на уличный коммутатор (8 портов медных с PoE и 2 оптических), подскажите, пожалуйста, как мне правильно завести в базу такой коммутатор и прикрепить к нему нужные интерфейсы?

спасибо!

Коллеги, приветствую! Сейчас проектирую периметральное видеонаблюдение. Все камеры с забора свожу на уличный коммутатор (8 портов медных с PoE и 2 оптических), подскажите, пожалуйста, как мне правильно завести в базу такой коммутатор и прикрепить к нему нужные интерфейсы? спасибо!

Попробуйте в БД в разделе видеонаблюдение/коммутаторы создать такой коммутатор. По поводу нужных интерфейсов, тут варианты... я делал так: 8 медных - как шлейфы, а оптику можно и интерфейсом сделать... всего разнообразия предвидеть сложно. Если хотите из оптики "кольцо" то можно использовать адресных шлейф. И еще, центральный коммутатор если будет, то его, на мой взгляд, лучше создать в БД Усилители звуковые...

• Like 1

огромное спасибо! вы ответили сразу и на следующий вопрос, который я и задать еще не успел)))

Рад помочь) При создании подключений, если собираетесь структурной схемой ОПС пользоваться, сразу смотрите, как будет формироваться

• 1 year later...