Перейти к содержанию
Bucho

Таблицы как заставить сохранять связь между таблицами

Рекомендуемые сообщения

оформляю все в одном листе... при переключении листов много времени тратит на регенерацию

Поделиться сообщением

На подобии: Файл-лист(layout)-таблица-ячейка.

Такого нет

Поделиться сообщением

размещаешь таблицы в модели..связываешь, потом чрез сменупространства раскидываешь по листам

либо через именованные ячейки отчетом по всему документу

Вариант, конечно, из серии "через черный вход", но, попробую.

оформляю все в одном листе... при переключении листов много времени тратит на регенерацию

Я с этого начинал в AutoCAD, но после освоения подшивок - перешел на полистовую компановку. Учитывая, что здесь подшивки тоже появились, хоть пока и не доработанные, это тоже не совсем правильное направление.

На подобии: Файл-лист(layout)-таблица-ячейка.

Такого нет

Жаль. Надеюсь когда-нибудь разработчики это реализуют. Хотя, судя по всему, один я с такой проблемой столкнулся.

Поделиться сообщением

Учитывая, что здесь подшивки тоже появились, хоть пока и не доработанные, это тоже не совсем правильное направление.

Собираем обратную связь. Лучше отдельной темой.

Поделиться сообщением

Такого нет

Жаль.

Вариант, который я предложил чем не устраивает?

Работает?

Ваша задача Один раз сделать шаблон документа и в нем сразу же можно разместить нужные таблицы.

При редактировании таблиц (дополнении / удалении строк) именованные ячейки не меняются.

Поделиться сообщением

Вариант, конечно, из серии "через черный вход", но, попробую.

зато рабочий 100%

Я с этого начинал в AutoCAD, но после освоения подшивок - перешел на полистовую компановку. Учитывая, что здесь подшивки тоже появились, хоть пока и не доработанные, это тоже не совсем правильное направление.

я с подшивок начинал ))

если у меня общие данные заполняются через свойства документов, штампы по кнопке, печать всего документа по другой кнопке работаем проект-файл... для чего мне подшивка?

Поделиться сообщением

Вариант, который я предложил чем не устраивает?

Работает?

Ваша задача Один раз сделать шаблон документа и в нем сразу же можно разместить нужные таблицы.

При редактировании таблиц (дополнении / удалении строк) именованные ячейки не меняются.

Вариант рабочий. Я сам по такой же схеме сделал. Однако, согласитесь, это не самый очевидный путь для пользователя, привыкшего к логике табличных редакторов.

я с подшивок начинал ))

если у меня общие данные заполняются через свойства документов, штампы по кнопке, печать всего документа по другой кнопке работаем проект-файл... для чего мне подшивка?

Ну тут - кому как удобней, это вопрос религии. Однако работа "проект-файл" - вариант только для отдельных разделов РД. Когда же надо свести разные разделы в одну кучу - подшивки очень удобный инструмент. Но это уже другая история.

Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением

Однако, согласитесь, это не самый очевидный путь для пользователя, привыкшего к логике табличных редакторов.

Вот просто наказание для этих таблиц, что все хотят видеть "Табличный редактор"

На самом деле таблицы - часть общей базы данных чертежа.

Типа генератора отчетов в Access, а запросы внутри БД чертежа никто не видит и воспринимает как само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением

Вот просто наказание для этих таблиц, что все хотят видеть "Табличный редактор"

Еще один вариант применения nano СПДС.

Различные варианты отображения объектов (в данном случае комнат) по назначению и другим свойствам с автоматическим подсчётом характеристик.

http://www.youtube.com/watch?v=ob_7IS2VHF0&list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...