Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пользуюсь Нанокад СПДС 6.0. В продукте не редко случаются глюки, при работе с файлами созданными на других платформах, в связи с этим фаталит нанокад. Но с этим смирились уже, проблема такая: после востановления файла из автосохранения (а/с), сам файл а/с удаляется. Т.е. если я восстановлю файл и не сохранюсь или ещё какая оказия случится (бывает такое, что файл не восстанавливается, правда редко), то файл а/с я уже ниоткуда не вытащу. Мне нравится система автокада, где все последние перед закрытием программы файлы а/с сохраняются. Не перезаписываются в дальнейшем и никуда не удаляются.

Возможно ли настроить нанокадовские а/с таким же образом?

Поделиться сообщением

Работа в этом плане делается. Пока функционал далек от завершения.

Но есть надежда, что в одну из ближайших версий (не в 8.0!) такой функционал будет включен.

Поделиться сообщением

и я попался на этот глюк.

файл после краша нанокада восстановил, но не нажал сохранить как а просто закрыл и все.... уже час ищу программами по восстановлению файлов. в акаде с этим все просто.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! С автосохранениями нужно срочно что-то делать... Сами знаете, программа не отличается стабильностью - очень частые глюки и фатальные ошибки. И терять пол дня работы из-за непродуманной системы автосохранения - очень обидно. Необходимо приоритеты расставить - сначала устранить все ошибки и замечания по текущему функционалу, а потом уже браться за что-то новое. До сих пор - некоторые инженеры-конструктора работают в СПДС 3.1, потому как знают - что от неё ожидать и переходить на новые версии отказываются)))

Поделиться сообщением

Поддерживаю! С некоторыми глюками нанокада уже привыкла "уживаться", но из-за проблем с автосохранением несколько часов работы в итоге оказывается зря! Неужели придётся ждать несколько лет, чтоб решить эту проблему???

Поделиться сообщением

Поднимаю тему и прошу в ближайших версиях нанокада проблему автосохранений решить. Встречается глюк нанокада - какая-то ошибка в файле и перестаёт работать сохранение - т.е. жмёшь кнопку "сохранить", снизу бежит строка, типо сохраняет, потом в командной строке надпись, что ошибка какая-то (которую зачастую просто не замечаешь). Так работаешь часа три, закрываешь файл, он предлагает сохраниться - сохраняешь - идёт всё то же якобы сохранение - нанокад фаталит, закрывается и удаляет файл автосохранения, так как посчитал, что файл был сохранён. Три часа работы насмарку.

Изменено пользователем dromandon

Поделиться сообщением

Спасибо за последовательность шагов проблемы!

Поделиться сообщением

Поднимаю тему и прошу в ближайших версиях нанокада проблему автосохранений решить. Встречается глюк нанокада - какая-то ошибка в файле и перестаёт работать сохранение - т.е. жмёшь кнопку "сохранить", снизу бежит строка, типо сохраняет, потом в командной строке надпись, что ошибка какая-то (которую зачастую просто не замечаешь). Так работаешь часа три, закрываешь файл, он предлагает сохраниться - сохраняешь - идёт всё то же якобы сохранение - нанокад фаталит, закрывается и удаляет файл автосохранения, так как посчитал, что файл был сохранён. Три часа работы насмарку.

Поддерживаю! С некоторыми глюками нанокада уже привыкла "уживаться", но из-за проблем с автосохранением несколько часов работы в итоге оказывается зря! Неужели придётся ждать несколько лет, чтоб решить эту проблему???

Здравствуйте! С автосохранениями нужно срочно что-то делать... Сами знаете, программа не отличается стабильностью - очень частые глюки и фатальные ошибки. И терять пол дня работы из-за непродуманной системы автосохранения - очень обидно. Необходимо приоритеты расставить - сначала устранить все ошибки и замечания по текущему функционалу, а потом уже браться за что-то новое. До сих пор - некоторые инженеры-конструктора работают в СПДС 3.1, потому как знают - что от неё ожидать и переходить на новые версии отказываются)))

Здравствуйте!

Если есть возможность - пожалуйста, посмотрите nanoCAD Plus 8.0 - в эту версию было внесено много исправлений по автосохранению. На сайте доступна бесплатная демо-версия, она не урезана. Также нам было бы полезно посмотреть конкретные файлы, на которых авто- и сохранение ломается/зависает, висит конверсия БД. Можете отправить в личку.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

Действительно с автосохранением проблема.

Настроил пользователю автосохранение в папку (ок) и время поставил 2 мин. (пробовал 3-5мин без разницы).

Делает 1 сохранение и все, дальше не перезаписывает и не делает других файлов авто.

Может я что-то не понимаю с алгоритме настройки автосохранения? можете подсказать как надо настраивать,чтобы оно работало?

Поделиться сообщением

версия какая?

Поделиться сообщением

Настроил пользователю автосохранение в папку (ок) и время поставил 2 мин. (пробовал 3-5мин без разницы).

Делает 1 сохранение и все, дальше не перезаписывает и не делает других файлов авто.

Может я что-то не понимаю с алгоритме настройки автосохранения? можете подсказать как надо настраивать,чтобы оно работало?

Можете альтернативный попробовать

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=7615

Если решитесь отпишите отзыа пожалуйста

Поделиться сообщением

версия какая?

Версия 5.1 бесплатный вариант :).

Мы в принципе не проектировочная контора, поэтому некоторые инженеры пользуются Nanocad как заменой АвтоКада. Сейчас вот только появился у нас 1 дизайнер - вот он решил вникать в данное ПО и у него как раз проблема с автосохранением и всплыла.

Поделиться сообщением

Можете альтернативный попробовать

http://forum.nanocad...?showtopic=7615

Если решитесь отпишите отзыа пожалуйста

Да, попробую Ваш вариант, т. к. встроенный все равно некорректно пока работает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Если есть возможность - пожалуйста, посмотрите nanoCAD Plus 8.0 - в эту версию было внесено много исправлений по автосохранению. На сайте доступна бесплатная демо-версия, она не урезана. Также нам было бы полезно посмотреть конкретные файлы, на которых авто- и сохранение ломается/зависает, висит конверсия БД. Можете отправить в личку.

Собственно, последняя версия уже не 8.0, а 8.5.

Файлы бы не помешали: мы не перестаём работать над совершенствованием автосохранения.

Также обратите внимание: автосохранение в режиме Refedit (и Bedit в версиях старше 5.1) не осуществляется.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Сейчас использую бесплатную бессрочную nanoCAD 5.1 5.1.2524.1471, © 2008-2013 Nanosoft

Это последняя бесплатная бессрочная версия или я могу где-то скачать более свежую?

На сайт вроде эту предлагает, но может я чего не понимаю...

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Сейчас использую бесплатную бессрочную nanoCAD 5.1 5.1.2524.1471, © 2008-2013 Nanosoft

Это последняя бесплатная бессрочная версия или я могу где-то скачать более свежую?

На сайт вроде эту предлагает, но может я чего не понимаю...

Пока последняя.

Поделиться сообщением

Тема автосохранений оказалась с приличной "бородой" ...

Я тоже высказался на эту тему здесь.

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=6967&st=20

и сделал свои реальные предложения.

Все таки хотелось бы узнать конкретно будут ли здесь изменения в алгоритме автосохранений

на уровне 10 версии Нанокад или вообще ОДНОЗНАЧНО порешили отказаться от такого рода поддержки.

Нужна ясность в планах ( сроках?) ... на что ориентироваться??? ... и надеюсь не мне одному.

В некоторых организациях ведется активный переход с платформы AutoCAD на линейку Нанокад!

И этот переход должен быть контролируемым!

Нужен инструмент четко фиксирующий возникающие проблемные места

и позволяющий с минимальными потерями восстанавливать работу инженера.

В том числе иметь возможность предоставить разработчику этот самый проблемный файл.

PS:

Недавно прошла оnline-конференция «nanoCAD Plus 10» (смотрел в записи)

странно что вопрос автосохранений не всплыл в интернет- вопросах :(.

Если все же имеются единомышленники по этой теме

черканите хоть пару строк о своей проблеме и путях решения.

Изменено пользователем val100

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...