Jump to content

Первые сутки использования и первые баги

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые разработчики этого замечательного нанотехнологичного продукта.

Первые сутки использования новой версии и новые впечатления от Вашей фееричной работы.

Вот объясните мне простому юзеру, как можно испоганить даже то что у Вас работало????

В версии 5,0 была такая функция, как игнорирование штриховкой осей, высотных отметок и т.д (несомненный плюс)

В версии 6,0 у Вас все это накрылось медным тазом и перестало работать. В 7.0 - починили.

Перенос пользовательского интерфейса из 5,0 в 6,0 "работал" но при этом переставали открываться файлы двойным кликом, сразу вылетала табличка "неправильная команда приложению". Ладно, поработали - сделали с каким то из обновлений все стало работать адекватно.

В версии 7,0 данная проблема вернулась. Я уж молчу про то что за каким зачем надо было вносить изменения в интерфейс и "прятать" настройки??????

Перепрятали файл pgp, зачем? от кого? Ладно, поиск по компьютеру и файл был найден, не критично.

В итоге:

1. исправили штриховку СПАСИБО!!! при этом как не работала функция "указать исходную точку" так она и не работает, ну да бог с ней может быть в обновлении хх.0 мы этого дождемся.

2. исправили неверную работу при создании экспликации помещений (столбец категории помещений) СПАСИБО!!!

3. Сделали возможность применить цветовую схему интерфейса, ну наверно это кому то и надо, но ПОЧЕМУ ИЗ 11 ВИЗУАЛЬНЫХ СТИЛЕЙ НЕТ НИ ОДНОГО ХОТЯ БЫ ПОХОЖЕГО НА ТОТ КОТОРЫЙ БЫЛ В ВЕРСИИ 6.0???????? Вы не думали о том что люди к нему могли уже привыкнуть????

4. Добавили мультитекст в выноски. СПАСИБО!!!.

Все это приятные но не решающие мелочи, а вот теперь о грустном:

1. Не работает "быстрый выбор" ну прям вообще, НИКАК, не выбирает штриховки, блоки, маскировки или выбирает но выборочно как сам захочет. Вот это уже критичный косяк перед которым меркнут все Ваши нововведения и наработки.

2. Полилиния. замечательная штука у которой настраивается толщина. НО.... теперь при задании толщины они пропадает с экрана, тоесть если у нее толщина "0" то ее видно прекрасно, но стоит ей задать нужную толщину и БАЦ она пропала или видна частично. )))) Фокусы???

3. Объектная привязка. она вроде бы есть но ее и нет. Магия??? Привязка работает когда захочет.

4. Файл базы данных СПДС после установки "не найден". выковырял его архиватором из загрузочного архива, вручную указал к нему путь, причем если его поместить в директорию нанокада (туда где он должен быть) программа его не видит.

5. В пространстве листа масштаб видового экрана ограничен 1:100, остальное надо высчитывать и прописывать пользовательский масштаб.

Это пока только то что бросилось в глаза при первом использовании. Все бы ничего, но вот с "быстрым выбором" очень большой косяк. работать просто невозможно.

Вывод: нанокад 7.0 в топку!, работаем пока в 6,0.

• Like 3

Здравствуйте.

1. Не работает "быстрый выбор" ну прям вообще, НИКАК, не выбирает штриховки, блоки, маскировки или выбирает но выборочно как сам захочет. Вот это уже критичный косяк перед которым меркнут все Ваши нововведения и наработки.

Да, с командой "Быстрый выбор", равно как и с вкладкой "Выбор" беда. Разработчикам уже передано замечание. ВТ 32121

4. Файл базы данных СПДС после установки "не найден". выковырял его архиватором из загрузочного архива, вручную указал к нему путь, причем если его поместить в директорию нанокада (туда где он должен быть) программа его не видит.

Не соглашусь. Специально скачал с сайта файл для инсталляции nanoCAD СПДС 7.0; установил, запросив лицензию онлайн; запустил приложение.

=> Сообщений о не найденной базе нет; база там, где ей и полагается быть C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СПДС 7.0\DataRW\std.mdf

5. В пространстве листа масштаб видового экрана ограничен 1:100, остальное надо высчитывать и прописывать пользовательский масштаб.

Не до конца понимаю о чем речь. Где на картинках ограничения в 1:100?

ScreenShot089.pngScreenShot088.png

Запрос #559

по масштабам я имел ввиду это:

004.png

Вы используете список масштабов видовых экранов платформы.

Полный список, соответствующий ГОСТ'у, есть в СПДС:

http://youtu.be/3sX0weTUSSU?list=PL1MQqrS2qjWNfYGu1IyeLR3l5YGd4N20p&t=78

Тут от 01:18 до 01:31 показана работа с масштабами на видовых экранах

Смотреть на Ютутбе с включенными аннотациями.

К сожалению не работает (((

Я не знаю в чем косяк, но БД запускается только из папки "Загрузки"

Права на доступ к папке выданы?

Пожалуйста, сформируйте лог загрузки приложения этой утилитой, следуя инструкции, и пришлите для анализа.

Пролечил переустановкой семерки, предварительно удалив (после деинсталяции) папку в программфалез\нанокад7

Права на доступ к папке выданы?

Пожалуйста, сформируйте лог загрузки приложения этой утилитой, следуя инструкции, и пришлите для анализа.

файл лога во вложении 001.txt

Новый косячок. при копировании свойств выноски для многослойных конструкций меняются не только слой и цвет но и содержимое выноски. Что то перемудрили, зачем это????

Новый косячок. при копировании свойств выноски для многослойных конструкций меняются не только слой и цвет но и содержимое выноски. Что то перемудрили, зачем это????

Вы когда копировать свойства нажимаете, появляется "Выберите целевой объект(ы) или [?/Настройки]:"

Зайдите в настройки и галочку с текста снимите.

Не новый и не косячок (в наноСПДС 6 уже так было). Не перемудрили, так и должно быть. Согласен, не всегда удобно.

Вы не ответили на мои вопросы выше. Проблему с базой можно считать решенной?

Не новый и не косячок (в наноСПДС 6 уже так было). Не перемудрили, так и должно быть. Согласен, не всегда удобно.

Вы не ответили на мои вопросы выше. Проблему с базой можно считать решенной?

1. К сожалению проблемы с базой не решились, вернее она работает но из папки "Загрузки"

2. В наноСПДС 6 такого не было, при копировании свойств меняется слой, цвет, тип линий но никак не содержимое выноски.

2. В наноСПДС 6 такого не было, при копировании свойств меняется слой, цвет, тип линий но никак не содержимое выноски.

Это (возможно) ваши настройки? В Шестом СПДС'е так же было

img-2016-11-21-17-58-32.png

• Like 1

Это (возможно) ваши настройки? В Шестом СПДС'е так же было

post-23-0-34878400-1479729834.png

Честно говоря я даже не подозревал о существовании данного меню ))) В 6.0 по умолчанию видимо галочка на тексте не стояла. спасибо за ликбез.

• Like 1

У меня появилась (может и была) следующая ошибка:

1. Вставляю формат в чертех

2. Заполняю штамп

3. меняю шаблон штампа и оп-па стиль текста в штампе стал не ГОСТ, а Standert

и поменять его можно на ГОСТ только у заполняемых полей, а те поля которые в штампе не меняются остаются стилем Standart

1. Вставляю формат в чертех

Какой формат?
2. Заполняю штамп
Какой штамп?
3. меняю шаблон штампа
на какой меняете и как?

Мне со штатными форматами и штампами воспроизвести не удалось.

Еще небольшое уточнение - меняю не за ручку а захожу в штамп и там жмакаю на кнопку шаблон.

Но вот только что пробовал повторить не получилось.

Зависимость пока не могу сказать. Как определюсь так напишу дополнительно

Еще одно неудобство. В версии 7.0 при использовании функции "линейный обрыв" скрываются осевые линии. В нанокад 6 такого не было, оси игнорировались.

post-62390-0-91606000-1480502731.png

нанокад 6

post-62390-0-10732800-1480502782.png

нанокад 7

В целом нанокад 7 стабильнее, вылетов программы гораздо меньше, но учитывая что не работает выбор в нем работать невозможно. Если с другими недоработками можно мириться то косяк с быстрым выбором считаю критичным. После недели работы в 7 версии вернулся обратно на 6-ку

при использовании функции "линейный обрыв" скрываются осевые линии.

Обрывам/разрывам нужно выставить свойство "Маскировать примитивы" - Вырезанием (так было по дефолту в наноСПДС 6). Однако, замечание передано разработчикам. #731

ScreenShot116.png

учитывая что не работает выбор в нем работать невозможно.

Работа "Быстрого выбора" восстановлена, исправление попадет в ближайшее обновление программы.

Запрос #730