Перейти к содержанию

Исчезает таблица AutoCAD при преобразовании в NanoCAD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть таблицы, выполненные в AutoCAD. Нужно отредактировать. При преобразовании таблицы в таблицу NanoCAD, таблица просто исчезает. Пробовал чистить и искать ошибки - не помогает.

Файл прилагаю. Можно, конечно, разбить, но хотелось бы оставить таблицами. Тем более там штампы.

Таблица.dwg

во вложенном файле таблицы "СПДС ные/nanoCAD вские". не тот файл прикрепили?

Нет, файл приложен с автокадовской таблицей. При преобразовании всё нормально преобразуется. NC6+

Чуть слетают отступы и прочие мелочи, ну как обычно, в общем.

Таблица.dwg

Снимок экрана20170111102006.png

Снимок экрана20170111102031.png

Тот. В смысле - NanoCADовские? У меня показывает "Таблица AutoCAD". При преобразовании - исчезает. Еще раз на всякий случай. NC Plus 8.1

Преобразованная Kreator таблица открывается.

Таблица не преобразованная еще раз.

Таблица.dwg

Изменено пользователем Ingvarr_

Тот. В смысле - NanoCADовские? У меня показывает "Таблица AutoCAD". При преобразовании - исчезает. Еще раз на всякий случай. NC Plus 8.1

Преобразованная Kreator таблица открывается.

Таблица не преобразованная еще раз.

извиняюсь с файлом все нормально.(рядом с тем же именем файл лежал, с одной таблицей). у меня тоже корректно распознается.

Хм.. Действительно, проверил в NC СПДС6 и NC Электро 8.0 - в этих программах действительно все преобразуется нормально. Проверю еще на другой машине на 8.1 Plus попозже.

да, на другой машине в 8.1 преобразовалось нормально. Видимо что-то локально

nanoCAD СПДС 7.0.3636.2317.266 - не исчезает.

nanoCAD 8.0.3615.2219.3467 - не исчезает.

nanoCAD 8.1.3712.2221.3574 - не исчезает.

nanoCAD 8.1.3712.2221.3574 - не исчезает если преобразовывать после запуска nanoCAD, если преобразовывать после длительной работы (особенно с тяжелыми файлами) в nanoCAD, то исчезает(((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Vozhich
      Как отформатировать, вставленную из Exel таблицу, чтобы форматирование сохранялось при синхронизации?
    • От Тутов Илья
      Добрый день, у меня проблема.
      Создал нанокад таблицу  у себя на компьютере  в nanoCAD 10 х64 Plus, принес файл к заказчику открыли файл в nanoCAD 20 подправили что было нужно сохранили и разошлись.
      По возвращению к себе и открыв файл в nanoCAD 10 х64 Plus  слетели все таблицы, а именно на снимке 1 показана таблица созданная изначально и как она выглядела в редактируемом формате, на снимке 2 та же таблица в режиме редактирования но уже пересохраненная в nanoCAD 20. 
      Переглядел все свойства таблицы ни где не нашел ни галки с масштабом ничего.
      Как исправить данный глюк? Почему файлы редактированные в nanoCAD 20 не одекватно работают в nanoCAD 10? 

• От NewNarKotik
      Здравствуйте. У меня такая проблема. Иногда встречалась в NanoCAD 8.1 Plus и часто в NanoCAD 11 Plus (в котором сейчас работаю), в старых версиях такого не было. Создаю лист, в лист вставляю рамку (рамка своя сделана блоком), в рамке есть различный текст и вставляю таблицу nanocad (см. рис.1), так несколько листов. Далее все редактирую, сохраняю и при следующем открытие данного файла  на некоторых листах возникает такая проблема: ничего нельзя выделить элементы все видно, но они не выделяются, соответственно и не редактируются, видовые экраны я не ставлял в лист. Если нажать два раза на среднюю клавишу мышки , то будет центрируется не только рамка с таблицей, но и пустая область, а если еще и нажать регенерация, то появится красный прямоугольник, который тоже нельзя выделить (я его точно не создавал) (см. рис.2). Если начать приближать-удалять, то красный прямоугольник сразу становится не видимым. Если долго щелкать на таблице, то она открывается и при этом опять появляется красный прямоугольник, но рамку и текст в нем редактировать никак нельзя. Таблица была сделана в NanoCAD 8.1. Что это за проблема? При том она не на всех листах проявляется. Заранее спасибо.

• От dromandon
      Отдельное спасибо MCAD за данную таблицу
      на основе её логики была реализована моя =)
    • От Kyrkyl
      Столкнулся с проблемой.
      Периодически после вставки "внешней ссылки" плана этажа, при создании помещения пропадает номер помещения (кружочек с номером).
      В настройках помещения отображение круглой выноски стоит "Да".
      Помогает только удаление этажа из мастера проекта и создание заново.
      При чем не мог установить периодичность. Из 5 этажей, только в двух пропадали.
      Как решить не удаляя план из мастера проекта?
  • Создать...