Перейти к содержанию
Azamat22

Перенос лицензии на другой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Пользователь работает с NanoCAD 5.1 по бесплатной лицензии.

Теперь у пользователь будет работать на другом (новом) компьютере.

По логике, нужно снять лицензию со старого компьютера и перенести

на новый. Дайте ответ, пожалуйста, Как это сделать ?

Поделиться сообщением

Тут все просто: продукт бесплатный, мы не выстраивали глубокую систему защиты. А точнее ее вообще нет - есть система учета выданных рабочих мест. И плюс заявленное количество рабочих мест пользователем и реальное количество используемых лицензий. Соблюдение корректности этих чисел лежит на пользователе, а не программе. Сам файл лицензий у бесплатной версии не цепляется к железу компьютера и легко перемещается между рабочими местами (он же локальный).

Отсюда вывод: чтобы убрать лицензию с компьютера пользователя, достаточно просто удалить и не использовать программу. Ну для чистоты можно еще удалить файл лицензий из папки лицензий. Он расположен по следующим путям (цитата из статьи http://www.nanocad.ru/information/articles/index.php?articles=409958):

Место расположения файла лицензий на компьютере

При регистрации указываемый вами файл с лицензией Мастер регистрации копирует в системную папку компьютера. По умолчанию это следующие папки:

Windows 7, Windows Vista

C:\ProgramData\Nanosoft\RegWizard\Licenses

Windows XP,

Windows 2000

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nanosoft\RegWizard\Licenses\

Поделиться сообщением

в свое время покупал у вас эту программу. Теперь хочу перенести ее на новый компьютер. Как ее перенести, чтобы сохранилась база данных и как активировать программу после переноса?

Поделиться сообщением

>> Теперь хочу перенести ее на новый компьютер. Как ее перенести, чтобы сохранилась база данных и как активировать программу после переноса?

База данных чего? Какой программный продукт? И версию бы желательно...

Поделиться сообщением

>>Какой программный продукт?

СПДС 9 диллерская лицензия, старый комп утрачен ( умер физически диск), срок действия еще до октября сего года.

Денис, коль вопросы наводящие задаешь, значит возможность есть, хотелось бы о оной узнать поподробнее...

я конечно могу старыми методами.. но оно в основном не мне надо, (у мну есть лицензия от вашей мамы сисофт) надо вам, для выявления очередных багов

Поделиться сообщением

хм.. попробую общие принципы объяснить, тогда будет понятнее, что делать...

Установка продукта - это а) инсталляция + б) активация. Соответственно, для локальной версии пункт "а" состоит из инсталляции продукта с серийным номером (но в nanoCAD продуктах есть возможность серийник не вводить), в сетевой - из инсталляции сервера лицензий + инсталляции на рабочие места. Пункт "б" для локальных - это прохождение мастера регистрации, по результатам работы которого выдается файл лицензий, привязанный к текущему компу. Для сетевых - активация сервера лицензий, который также получает файл лицензий (чуть другой), привязанный к компу сервера.

Далее: в зависимости от продукта, его конфигурации, сетевитости, модулей настраивается файл лицензий и возможности продукта. В том числе и его перенос с компа на комп и количество активаций. Например, бесплатная версия nanoCAD вообще не привязывается к компу - ее можно запустить на новом компьютере просто заново активируя или перенести файл лицензий на новый комп руками. Или дилерская лицензия - она зачастую имеет несколько разрешенных активаций...

Теперь возвращаясь к твоему запросу: "хочу перенести лицензию на новый компьютер" и "Как ее перенести, чтобы сохранилась база данных и как активировать программу после переноса?"... Если базовый ответ (подразумевающий коммерческую версию продукта), то сделайте запрос в техническую поддержку: там если это коммерческая лицензия, для которой настроена одна активация, проанализируют запрос и разрешат еще одну активацию - это штатная работа, проходящая в фоновом режиме (есть сотрудники, которые за это отвечают, есть регламент ответа и прочее). Во всех других случаях - это дополнительный анализ. Поэтому я и задал вопрос: какой продукт и его версия. У тебя был ответ: "СПДС 9 диллерская лицензия". Я, конечно, сейчас не вижу серийный номер (можешь в личку прислать), но с высокой долей вероятности тебе достаточно поставить СПДС 9 на новый комп и пройти мастер регистрации. Т.к. у дилерской лицензии обычно разрешено несколько активаций. Есть не прошло, то можно отправить сотруднику, который тебе выдал дилерскую лицензию, и он увеличит число разрешенных активаций на +n число... Если не помнишь, кто именно тебе выдавал, то пришли мне в личку - увеличу )))

Поделиться сообщением

Добрый день..

Работаем с NanoCAD 5.1 по бесплатной лицензии.

В лицензии стоит 3 рабочих места..Требуется увеличить количество рабочих мест.

Как это сделать?

Поделиться сообщением

через запрос в личном кабинете - затем с вами свяжется менеджер...

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть коммерческая версия nanoCAD Plus 8.0 с одним рабочим местом. Есть необходимость переустановить на другой компьютер. Оба компьютера с windows 10. Порядок действий. Спасибо.

Изменено пользователем bob007

Поделиться сообщением

Если у вас с USB ключом, то устанавливаете на новом компе, ставите флеш ключ и через мастер регистрации активируете как при первой установке.(есть еще вариант с переносом файла лицензии на новый комп,там файл лицензии переносится одновременно с ключом флешкой, сам не пробовал но кто то из дилеров писал что так можно.)

Если без ключа то в тех. поддержку пишите.Вам отвяжут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...