Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в сложном dwg при первом переходе из листа в модель или из модели в лист возникает пауза в N секунд - это нормально, затем перехожу обратно из листа в модель или обратно - почему пауза в N секунд такая же? В AutoCAD повторный переход из листа в модель или наоборот занимает 1 секунду, т.к. в настройках автокада стоит "кэширование модели и всех листов", где эта настраивается в NanoCAD чтобы повторный переход из модели на лист или обратно занимал 1 секунду, а не N секунд каждый раз?

Покажите пример такого файла - можно в личку....

P.S. Такое может быть, если застревает REGEN на документе. Какие объекты вызывают замедление регена - вот это и хотим увидеть в файле.

В настройках нанокада нет "кеширования модели и всех листов" или есть? Регенерация происходит всегда даже при повторном переключении и избавиться от ожидания N секунд невозможно?

Изменено пользователем Doublefish

насколько я понимаю, "кеширования модели и всех листов" - это чуть другое. На практике это означает переработку листов под разные системы координат и, как следствие, разброс размерностей вычисления графики (исправление ломки графики при переключении видов).

регенерация происходит всегда, т.к. сложно отследить, что видовой экран не изменился - даже простое переключение может привести к перерисовке ВЭ (например, после пересчета параметрических объектов.

Оптимизацию мы ведем, поэтому пример файла с задержками был бы очень кстати.

Файл конечно же не мой, но я посмотрю что можно сделать...

Всего в автокаде есть три варианта, а не то что вы написали:

1. регенерация при переключении

2. Кэширование модели и последнего листа

3. Кеширования модели и всех листов

В варианте №3 все в памяти и повторное переключение происходит мгновенно.

В нанокаде всегда только вариант №1 и других вариантов нет?

>> В нанокаде всегда только вариант №1 и других вариантов нет?

Может сами разработчики, которые делали этот механизм поправят меня, но по-моему только 1 вариант.

Суть проблемы отображена на видео https : //www.screencast.com/t/8aJi37j8q , проблема на тяжелых чертежах и не важно какой файл, в чертежах нет ошибок и нет проблемы с dgn.

Открыт один и тот же файл на одном компьютере в автокаде 2016 и нанокаде 8 - в автокаде за 15 секунд я переключился с модели на лист и обратно 11 раз, в нанокаде 7 всего раз за минуту и с реальным оттормаживанием. Выводы делайте сами - чертеж один и тот же, в нем со статусом загружено 14 внешних ссылок и 1 растровое изображение, на листе 9 ВЭ, модель примерно 4000х4000 м, в основном файле 64285 объектов, остальные объекты во внешних ссылках. Чертеж не мой, выложить не смогу.

чтобы посмотреть видео надо поставить тормозной Flash... Да и что видео даст? нужно смотреть на каких именно данных будет торможение. Дайте, плз, исходный DWG-файл.. а лучше eTransmite, если там внешние ссылки...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От NewNarKotik
      Здравствуйте. У меня такая проблема. Иногда встречалась в NanoCAD 8.1 Plus и часто в NanoCAD 11 Plus (в котором сейчас работаю), в старых версиях такого не было. Создаю лист, в лист вставляю рамку (рамка своя сделана блоком), в рамке есть различный текст и вставляю таблицу nanocad (см. рис.1), так несколько листов. Далее все редактирую, сохраняю и при следующем открытие данного файла  на некоторых листах возникает такая проблема: ничего нельзя выделить элементы все видно, но они не выделяются, соответственно и не редактируются, видовые экраны я не ставлял в лист. Если нажать два раза на среднюю клавишу мышки , то будет центрируется не только рамка с таблицей, но и пустая область, а если еще и нажать регенерация, то появится красный прямоугольник, который тоже нельзя выделить (я его точно не создавал) (см. рис.2). Если начать приближать-удалять, то красный прямоугольник сразу становится не видимым. Если долго щелкать на таблице, то она открывается и при этом опять появляется красный прямоугольник, но рамку и текст в нем редактировать никак нельзя. Таблица была сделана в NanoCAD 8.1. Что это за проблема? При том она не на всех листах проявляется. Заранее спасибо.

• От maratovich
      АвтоВьюпорт - дополнение к CAD для автоматического создание листов и видовых экранов.

Работает в nanoCAD.

По прямоугольникам или блокам в модели создаётся лист с видовым экраном на прямоугольную область в модели.

Основные функции:
      - автоматическое создание вкладок листов;
      - создание прямоугольных видовых экранов на листах;
      - создание повернутых видовых экранов на листах;
      - выбор требуемого наименования листов;
      - выбор параметров печати листов;
      - обработка листов и видовых экранов.

Программа позволяет:
      - выбрать образец для создания видовых экранов;
      - произвести выбор участка для обработки;
      - выбрать шаблон листа из активного файла или из другого файла;
      - произвести сортировку листов;