Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем участникам! Предлагаю лаконично и конструктивно обозначить самые важные, на ваш взгляд, необходимые дополнения!

В формате :

Что сделать - Как сделать

Список нумеруйте последовательно, исходя из последнего поста:

Итак предлагаю:

1) Улучшить механизм изменения расположения приборов в шлейфе - путем выбора его в мастере подключения и дополнительных кнопок для перемещения, см скрин.

post-65214-0-98471100-1493967462.jpg

Поделиться сообщением

2) Ввести возможность свободной нумерации приборов в шлейфе - рядом со строкой свой многобуквенный код, ввести новую строку "свой адрес"

Например имеем шлейф ДПЛС с ДИП (адреса с 10 по 20), между ними установлен исполнительный прибор, получается у него будет номер адреса например 15, но когда идет монтаж на земле, необходимо группировать ДИПы вместе а исполнительные устройства вместе и получается не удобно вводить в группе исключение для определенного адреса, а так присвоил исполнительному устройству адрес 50 и тем самым сразу вывел из диапазона.

Поделиться сообщением

Разрешите предложить для реализации создание ведомости разделов. Хотя это не задача проектировщика, но, например, на моей практике проекты ведутся до сдачи исполнительной. Было бы не плохо иметь дополнительное поле в свойствах датчиков и исполнительных устройств для указания номера раздела с возможностью общего выделения требуемых устройств и ввода значения для выбранных. Плюс вкладка для назначения названия номерам разделов, например по форме модели здания/объекта, где название разделов формируется как из данной области, так и переносится при заполнении поля в свойстве датчиков. Вывод таблицы разделов в произвольной форме, в идеале с возможностью поправить представление таблицы для себя, изменяя шаблон dot.

Поделиться сообщением

Добрый день. Поставил на схему рамку чертежа формы 3. потом решил изменить ее на другую форму. программа сразу выдала ошибку

post-70208-0-66939700-1518695809.jpg

post-70208-0-46456600-1518695810.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня тоже повторилось... попробуйте не изменять штамп во вставленной рамке, а вставлять новую рамку с нужным штампом :)

Поделиться сообщением

Добрый день. Поставил на схему рамку чертежа формы 3. потом решил изменить ее на другую форму. программа сразу выдала ошибку

Правим.

Поделиться сообщением

Добрый день. Собрал схему: С2000-КДЛ, С2000Р-АРР32, 13 датчиков С2000Р-ДИП. Датчики соответственно подключил к АРР32, сам АРР32 подключен к КДЛ. При этом в журнале адресов выдаются адреса только по КДЛ, а по АРР32 не учитываются. Может как-то сделать в АРР32 строку занятых адресов? и чтоб они учитывались при этом в КДЛ!

Изменено пользователем mail@phes.ru

Поделиться сообщением

Добрый день. Собрал схему: С2000-КДЛ, С2000Р-АРР32, 13 датчиков С2000Р-ДИП. Датчики соответственно подключил к АРР32, сам АРР32 подключен к КДЛ. При этом в журнале адресов выдаются адреса только по КДЛ, а по АРР32 не учитываются. Может как-то сделать в АРР32 строку занятых адресов? и чтоб они учитывались при этом в КДЛ!

Эти адреса учитываются в строке Занято адресов. Подумаем, как сделать более прозрачным количество занятых адресов на метках. И вы тоже предлагайте варианты. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошу помочь, выполняю стадию П, пришло замечание что "отсутствует план размещения оконечного оборудования" (делаю ОПС).

Помогите!!! не могу понять что от меня хотят? что им ещё надо от меня?

я им предоставил:

1. - план размещения оборудования ПС и СОУЭ

2. - план размещения оборудования ОС

Вопрос - что такое План расположение оконечного оборудования?

будьте добры покажите скрин у кого есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я думаю, что вам стоит спросить у того, кто замечание написал. По мне так План размещения оконечного оборудования и План размещения оборудования ОПС равны)

Я обычно называю Планом расположения оборудования... на нем показываю расположение щитов, приборов, извещателей и оповещателей...

ps может просто к словам цепляются, эксперты разные бывают :rolleyes:

Поделиться сообщением

и еще хочу добавить)

по Постановлению №87 (О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию),

20. Подраздел "Сети связи" раздела 5 должен содержать: в графической части: с) планы размещения оконечного оборудования, иных технических, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (при наличии);

ps спросите, может им надо всего лишь, чтобы вы переименовали планы (листы)!? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Просьба добавить в свойства помещений, раздела "Характеристики среды" кроме категорий по СП12 ещё и класс зоны по 123-ФЗ, так как в производственных помещениях для выбора исполнения оборудования по уровню пожаро- и взрывозащиты необходимо учитывать именно эту характеристику. И ещё: может быть в списке категорий вместо варианта-монстра "Не категоризируется" просто прочерк поставить? Не по-русски как-то :rolleyes:

Поделиться сообщением

Можно Вас очень попросить добавить новый тип подключения "Звезда", чтоб каждое устройство можно было подключать индивидуальным кабелем от одного шлейфа,

очень бы помогло в некоторых ситуациях

Поделиться сообщением

А поделитесь, в каких ситуациях бы помогло и каким образом вы это видите? Не очень понятно о чем речь.

Поделиться сообщением

что-то я туплю... а пример можете привести... например, есть такой-то прибор, хочу то-то и то-то... и подключение Звезда мне должно помочь так и так...

Поделиться сообщением

При разработке систем охранной сигнализации, рассматриваем пороговую не адресную систему, требуется на 1 шлейф прибора, подключить несколько охранных извещателей,

соединение должно проводится именно в монтажном шкафу, и чтобы с распред. коробками не возиться, быстро с ними не получиться(, было бы очень удобно, подключение к шлейфу произвел например 4 извещателей и программа кабель подсчитала до каждого из них свой.

В цепях технологического питания, также много встречается ситуаций когда от одного шлейфа нужно запитать несколько устройств, а по планировке и технологическому способу присоединения это удобно сделать звездой)

Поделиться сообщением

теперь понял о чем речь (про тип подключения Звезда), только не пойму как это возможно и зачем!? какой прибор сможет так работать (желательно пример)? зачем из одного шлейфа делать 4, когда можно взять 4? я не зря прошу привести пример (лучше на конкретном оборудовании), поскольку сомневаюсь в подходе...

Поделиться сообщением

Добрый день! Есть замечание относительно шкафов и панелей. В спецификации не появляется описание шкафа (см вложение)

post-73307-0-29985300-1553603394.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вам надо исправить шаблон и все будет. Как править шаблон спеки - тут вебинар, если не разберетесь - спрашивайте.

Поделиться сообщением

Только большая просьба спрашивать в отдельно созданной либо уже существующей соответствующей теме.

Эта тема всё-таки для иных целей создавалась, см. Сообщение №1.

Поделиться сообщением

Щелкнул по каналу (на приведенном изображении это 91920) и сменил конфигурацию КНС. И не ломал себе голову, как это сделать окольными путями.

post-63450-0-42499400-1556271759.png

Изменено пользователем Alexgol8

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...