Перейти к содержанию
Кирилл С.

Прокладка кабелей в разных трубах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Столкнулся с требованием прокладки между оборудованием кабелей в разных кабельных стояках, а значит в разных трубах.

Сейчас программа сама выбирает оптимальную трассу прокладки кабеля. Как задать для разных кабелей разные трассы прокладки/кабельные стояки? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Напишите что нужно, например: есть шкаф с ЛВС и ТФ (в одном) и соответствующие раб места. Как проложить от этого шкафа кабели к раб местам чтобы у каждой системы была своя КНС...

А вообще на каком-то вебинаре (ОПС, СКС-не помню) Максим Бадаев говорил, что как не хотелось, но может и придется разработчикам вводить Мастер раскладки (чем дело закончилось не знаю)

Поделиться сообщением

Оборудование должно соединяться друг с другом основной и резервной кабельной линией, которые должны прокладываться в разных кабельных стояках. Сейчас программа не спрашивает нравится ли мне трасса прокладки, выбирает сама в каком лотке/стояке проложить кабель. И сколько бы я линий между двумя шкафами не проложил, все они будут идти по одной и той же трассе. Мне нужен способ, который позволит распределять какой кабель идет по какой трассе/стояке.

Поделиться сообщением

Так и есть (не спрашивает и выбирает сама). Пока не будет Мастера раскладки, так и будет (есть в Электро). Но можно попытаться "обмануть" программу, например, сделать 2 шкафа, один скрыть (скрыть от СО, от печати...)... есть варианты. Если интересно, можно обсудить...

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, удалось ли реализовать мастер прокладки в новой версии? Как минимум для проектирования ЦОДов это необходимый функционал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А вы сейчас про какую версию спрашиваете, про 10-ку или перспективу? В 10-ке - нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А вы сейчас про какую версию спрашиваете, про 10-ку или перспективу? В 10-ке - нет.

Я спрашивал про текущий релиз. Жалко, что еще не запилили. Похоже, шансов мало, что реализуют такой функционал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...