Перейти к содержанию
Artem_R

Ошибки и предложения с форума

Рекомендуемые сообщения

Тогда предложение по поводу КД в частности и полей в целом. Чтоб не мастерить костыли предлагают реализовать возможность вставки полей непосредственно в ячейки таблицы. Вот это было б дело. Мощь инструмента "Комплект документации" + мощь таблиц NanoCAD дадут отличный результат!

Поделиться сообщением

А автоматическое создание ведомости по комплекту документации в 8.5 планируется?

Есть такое пожелание. Я его в таблицу "пожелания" добавил. Там можно следить изменилось ли что-то. ))

Про Поле внутри таблицы и высоту текста при регенерации http://forum.nanocad...indpost&p=44344 ,

только так и не понял, может моя ошибка!?

И еще, при использовании содержимого полей в таблице, мне все равно придется где-то сбоку напихать Текст, из которого буду брать содержимое (уже тройная работа получается), надо ли это, вопрос!?

Ничего не понял про сбоку напихать.

Когда появится возможность вставлять поля в ячейки таблицы, у Вас всё упростится и ничего не надо будет никуда пихать, разве нет?

Чтоб не мастерить костыли предлагают реализовать возможность вставки полей непосредственно в ячейки таблицы. Вот это было б дело. Мощь инструмента "Комплект документации" + мощь таблиц NanoCAD дадут отличный результат!

Так а я Вам на предыдущей странице скриншот чего показывал? :)

Таблица - в ячейку вставлено поле - значение поле берет из названия листа комплекта документации.

Вот могу ещё скриншот показать:

11.png

Изменено пользователем Artem_R

Поделиться сообщением

Да, спасибо, все верно) Пихать ничего никуда не надо будет)

Поделиться сообщением

Когда будет реализована команда "Область" (_region) ?

Есть пожелание включающее в том числе создание команды "область". Добавил в таблицу.

Когда именно будет реализована сказать не могу.

Поделиться сообщением

для чего она нужна? если в формате DWG есть область, то файлы с ней же открываются. Создавать новые области нельзя. А для чего это нужно?

Поделиться сообщением

для чего она нужна? если в формате DWG есть область, то файлы с ней же открываются. Создавать новые области нельзя. А для чего это нужно?

Если есть какой либо элемент из отдельных отрезков, то его можно преобразовать в единый регион, из которого получить площадь, периметр и т.д. и для программной обработки при поиске замкнутых областей чертежа.

Контур не подходит т.к. там необходимо указывать внутреннюю точку, а её программно не задать.

И проверьте чтобы оно работало в API (COM обязательно)

Изменено пользователем maratovich

Поделиться сообщением

Это Вы про какую именно ошибку? ссылку дадите?

Часто происходит при сохранении. Бежит прогресс бар где идёт надпись "конверсия баз данных", после чего идёт сообщение о недопустимой ошибке. Часто происходит на файлах полученных например от архитектора, причём возникает при открытии нескольких файлов, на одном файле чаще всего всё хорошо. Суть в том что может проявляться совершенно случайно.

И собственно дело даже не в том, что в каком то файле происходит ошибка, проблема в том, что программа падает.

З.Ы. что то даже поиском не могу найти дискуссию, которая пару месяцев назад была/

Поделиться сообщением

Часто происходит при сохранении. Бежит прогресс бар где идёт надпись "конверсия баз данных", после чего идёт сообщение о недопустимой ошибке. Часто происходит на файлах полученных например от архитектора, причём возникает при открытии нескольких файлов, на одном файле чаще всего всё хорошо. Суть в том что может проявляться совершенно случайно.

Трудно найти по такому описанию ошибку, даже если она есть.

И собственно дело даже не в том, что в каком то файле происходит ошибка, проблема в том, что программа падает.

Все проблемы приводящие к падению имеют высший приоритет, честно-честно. Но чтобы что-то починить, надо понять где оно сломалось.

Поделиться сообщением

@Denton попробуйте свои сообщения просмотреть (в меню пользователя есть Публицкации)

Поделиться сообщением

кстати, подшивки также не особо востребованный функционал. Мы сейчас в платформе реализовали близкий аналог подшивок (улучшенные). Знаете сколько запросов по ним за год? Не ноль, конечно, но очень близко... факты... :)

Хм... А что спрашивать, если поле нельзя вставить ни в таблицу, ни в многострочный атрибут? А создавать форматки с помощью набора линий и многострочного текста с полями желания нет. В голом NanoCAD даже "Форматок" из СПДС нет, что облегчить людям жизнь при освоении комплекта документации. Хотя эти форматки в том же NanoCAD СПДС также не поддерживают вставку полей. Видно на СПДСные альбомы заточены. Так что просто ждем. Ведь в тоже AutoCAD подшивка по сути мертва с 2007 версии, а у вас хоть новые возможности появились.

Область - это по сути плоское 3-мерное тело. А эффект скрытия 3-мерным телом ниже лежащих по оси Z тел в режиме "Скрытие линий" используется, например, в САПР ЛЭП.

Изменено пользователем Самоделкин

Поделиться сообщением

@Denton попробуйте свои сообщения просмотреть (в меню пользователя есть Публицкации)

Да вот что то не находится, там ещё спор был...

Все проблемы приводящие к падению имеют высший приоритет, честно-честно. Но чтобы что-то починить, надо

понять где оно сломалось.

Да дело даже не в той конкретной проблеме, я уже объект сдал и надеюсь больше его не увижу. Проблема в том, что такой сценарий вообще возможен. То есть программа выполняет недопустимую операцию при обработке файла формата ДВГ.

Мне как электрику и слаботочнику архитектурные планировки приходят и источник этих планировок не всегда известен, а уж что с ними может случится по пути никому не известно вообще. Я понимаю, что написать идеальную программу нельзя, я понимаю что файл может глючить, но он не должен вышибать программу на совсем. Проектировщик же частенько не рисует всё с нуля, а таскает куски из других проектов и бывает очень неприятно, когда 10ок открытых файлов закрываются из-за ошибки в каком то одном, в добавок к этом ещё и работа за пол дня не сохраняется.

Я это всё к тому что LTха щас стоит примерно столько же, да без 3д, но у нас в 3д не то что бы все рисуют, а после очередной истерики проектировщика, пойдут таки и купят буржуйский продукт.

Изменено пользователем Denton

Поделиться сообщением

Я это всё к тому что LTха щас стоит примерно столько же

А LT не вылетает? ;-)

Поделиться сообщением

В LT скриптить не на чем.

Изменено пользователем Kreator

Поделиться сообщением

Я это всё к тому что LTха щас стоит примерно столько же

А LT не вылетает? ;-)

Коллективное мнение говорит что нет. Хотя вот сидит человек на ЛТхе 2007 и нанокад запускает только когда что то в 2007 автогаде не запускается. На самом деле не так важно вылетает ли ЛТха, тут уже тупо бренд работает, типа автокад, это дорого и это для профессионалов, а всё остальное это так.

Поделиться сообщением

Хочу сквозную нумерацию, так как не могу добиться ее реализации! Есть комплект документации, вместо "заказчик полностью" я поставил цифру. В шаблоне листов создаю "поле" и вбиваю формулу "заказчик полностью"+"номер текущего листа" Но при нажатии "ок" пишет такое! Нажав вычислить все поля сбиваются. А Autocad Mep в "поле" можно создать формулы и ссылаться на много полей и производить расчет после сохранения листа

2017-07-26_14-55-42.jpg

Поделиться сообщением

В шаблоне листов создаю "поле" и вбиваю формулу "заказчик полностью"+"номер текущего листа" Но при нажатии "ок" пишет такое!

У меня не получается повторить такой результат. (nanoCAD 8.1)

p.s.: скобки лучше уберите в формуле

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А с динамическими блоками тоже сюда можно? Ситуация не очень понятная, есть ли в планах на NC+ создание дин. блоков?

Поделиться сообщением

Ситуация не очень понятная, есть ли в планах на NC+ создание дин. блоков?

В планах есть. Но когда будет редактор не могу сказать.

В обозримом будущем - улучшение поддержки существующих блоков.

Поделиться сообщением

Ситуация не очень понятная, есть ли в планах на NC+ создание дин. блоков?

Вдогонку к предыдущему сообщению: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4797&view=findpost&p=45624

Поделиться сообщением

Artem_R, т.к. динблоки или параметрические объекты в базовой платформе nanoCAD отсутствуют, то хочу задать вопрос. Есть ли в планах внедрения в базовую платформу Форматок из nanoCAD СПДС + реализация в них поддержки полей для последующего их использования в связке с комплектом документации (подшивка)?

Поделиться сообщением

Artem_R, т.к. динблоки или параметрические объекты в базовой платформе nanoCAD отсутствуют, то хочу задать вопрос. Есть ли в планах внедрения в базовую платформу Форматок из nanoCAD СПДС + реализация в них поддержки полей для последующего их использования в связке с комплектом документации (подшивка)?

А существующие в платформе форматки Вам не любы? :)

Про поддержку форматок СПДС я ничего не знаю. Учитывая, что поддержка объектов СПДС в платформе когда-то давно была, но её убрали, думаю не стоит на это рассчитывать.

Но можно сделать свои форматки (дин.блоками, например) поместить их на панель инструменты и пользоваться.

Поделиться сообщением

Учитывая, что поддержка объектов СПДС в платформе когда-то давно была, но её убрали, думаю не стоит на это рассчитывать.

Но можно сделать свои форматки (дин.блоками, например) поместить их на панель инструменты и пользоваться.

учитывая, что

поддержку объектов СПДС выпилили, а блоки в том числе динамические пилите неспеша и пока без заметных успехов...

Стесняюсь спросить на что вы рассчитываете?

нанаплатформа получается просто рисовалка... Отрезками)))))

или прикупить АК и в нем делать блоки для наны))))

Поделиться сообщением

прикупить АК и в нем делать блоки для наны))))

Не прикупить, а принести :)

Поделиться сообщением

поддержку объектов СПДС выпилили, а блоки в том числе динамические пилите неспеша и пока без заметных успехов...

Стесняюсь спросить на что вы рассчитываете?

нанаплатформа получается просто рисовалка... Отрезками)))))

или прикупить АК и в нем делать блоки для наны))))

Ну, во-первых, не просто рисовалка. Совсем не просто. ))

Почему объеты СПДС выпилили я думаю мы с Вами можем догадываться довольно близко к правде.

Покупать АК (автомат калашникова? :) ) не обязательно. Можно использовать наработки свободно лежащие в сети интернет. (если что-то не будет работать, тут нужный проблемный блок выложить можно).

Я бы тоже не отказался от редактора дин.блоков (как-никак я в нано работаю каждый будний день), но пока так.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...