Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, всречаем!

nanoCAD ОПС!

Качаем, пробуем, покупаем абонементы, делимся опытом, спорим!

От этого продукт станет еще лучше!

Поделиться сообщением

Итак, всречаем!

nanoCAD ОПС!

Качаем, пробуем, покупаем абонементы, делимся опытом, спорим!

От этого продукт станет еще лучше!

Нэ могу скачать! килобайт 200-300 качается, потом ничего... :(

Поделиться сообщением

Нэ могу скачать! килобайт 200-300 качается, потом ничего... :(

Только что скачал ОПС за несколько минут на скорости 540 кб/сек.

117 версия встала нормально поверх 116...

Поделиться сообщением

Аналогично. Скачал успешно. За Уральский хребет ушло на скорости 250кбс.

Поделиться сообщением

должен объяснить начальству необходимость этой программы. но она мне кажется сырой пока. как можно торговать абонементами на такой стадии? ладно, это так, мысли в слух.

интерисует как быть с прокладкой магистралей на стальной проволоке? будет ли такая позиция в будущем? наши монтажники тянут все магистрали за потолком на стальке.

сразу смутило что при создании выноски к трассе с указание наполнения перед кабелями ставятся цифры шлейфов прибора. если в магистрали проходят шлейфы от разных приборов, это сбивает с толку

также поменял тип кабеля с utp на кспв, в специкации всеравно видно utp кнопка обновить не спасает.

Поделиться сообщением

должен объяснить начальству необходимость этой программы. но она мне кажется сырой пока. как можно торговать абонементами на такой стадии? ладно, это так, мысли в слух.

интерисует как быть с прокладкой магистралей на стальной проволоке? будет ли такая позиция в будущем? наши монтажники тянут все магистрали за потолком на стальке.

сразу смутило что при создании выноски к трассе с указание наполнения перед кабелями ставятся цифры шлейфов прибора. если в магистрали проходят шлейфы от разных приборов, это сбивает с толку

также поменял тип кабеля с utp на кспв, в специкации всеравно видно utp кнопка обновить не спасает.

После смены кабеля нужно выполнить команды трассировки и маркировки. И все поменятеся.

Поясните сырость. В чем она выражается. Если мы заявляем, что программа предназначена для зданий и сооружений, то она для этого и предназначена.

Программа не расставляет извещатели?

Не трассирует шлейфы?

Не учитывает используемое оборудование в спецификации?

В общем, аргументируйте!

Поделиться сообщением

В общем, аргументируйте!

раздел скуд вообще темный лес

1 каким кабелем соединяется контроллер скуд с РИПом? где указывать?

2 где указать, что считыватель должен соединяться UTP кабелем?

3 что замок соединяется КСВВ

4 что кнопка выхода и дверной датчик КСПВ?

Поделиться сообщением

раздел скуд вообще темный лес

1 каким кабелем соединяется контроллер скуд с РИПом? где указывать?

2 где указать, что считыватель должен соединяться UTP кабелем?

3 что замок соединяется КСВВ

4 что кнопка выхода и дверной датчик КСПВ?

На все вопросы ответ в свойствах шлейфа для СКУД.

Не подходите к программе как к аксиоме.

Если в оборудовании присутствует только один шлейф, это не значит, что нельзя создать еще 10. Добавьте для контроллера СКУД необходимое количество шлейфов и подключайте то, что нужно и сколько нужно и любым кабелем.

Поделиться сообщением

суть: 1 рип на растоянии 50 м от него 2 ППКОП нужно запитать через кртп. в кртп питание из рипа разветляется на 2 ППКОП. как реализовать? рип вообще не функциональный, я не могу как к ППКОП прикрутить к нему шлейфы.

вобщем прошу пошаговой инструкции )

__http://s56.radikal.ru/i154/0902/6f/bd6417119fb6.jpg

Поделиться сообщением

А вообще реализована ли возможность подключения через КРТП? Пока не понятно как это можно сделать...

Поделиться сообщением

А вообще реализована ли возможность подключения через КРТП? Пока не понятно как это можно сделать...

Щас народ выйдет на работу на следующей неделе и сразу реализуем. :)

Поделиться сообщением

На данный момент, нет, не реализована.

Один шлейф - один кабель.

Поделиться сообщением

суть: 1 рип на растоянии 50 м от него 2 ППКОП нужно запитать через кртп. в кртп питание из рипа разветляется на 2 ППКОП. как реализовать? рип вообще не функциональный, я не могу как к ППКОП прикрутить к нему шлейфы.

вобщем прошу пошаговой инструкции )

__http://s56.radikal.ru/i154/0902/6f/bd6417119fb6.jpg

На данный момент питание приборов как по переменному, так и по постоянному току в программе не рассматривается.

Поделиться сообщением

Почему убрали размеры из ОПС?

С большим трудом и скрипом открывает большие файлы. После того как откроет не возможно что либо сделать - огромные тормоза.

Поделиться сообщением

Почему убрали размеры из ОПС?

С большим трудом и скрипом открывает большие файлы. После того как откроет не возможно что либо сделать - огромные тормоза.

Размеры? их и не было.

Почистите файл, будет работать быстро.

Поделиться сообщением

А почему не было. Зачем нужно убирать размер?

Чистка файла не помогает. Только сохранение одной планировки в одном файле.

Ещё подскажите к какому масштабу нужно привоить планировки что бы элементы были на них видны. Привычно конечно работать в масштабе 1:1 но так как я понял не получиться.

Поделиться сообщением

А почему не было. Зачем нужно убирать размер?

Чистка файла не помогает. Только сохранение одной планировки в одном файле.

Ещё подскажите к какому масштабу нужно привоить планировки что бы элементы были на них видны. Привычно конечно работать в масштабе 1:1 но так как я понял не получиться.

Объясните тогда, какие размеры убрали?

По умолчанию программа предлагает работать с планом 1:1, что установлено в свойствах плана по умолчанию, но, в зависимости от планировки, вы можете использовать любой масштаб.

Поделиться сообщением

Панелька ДЕмишен. Проставить размер. Думаю вы посчитали что это не нужно. Странно.

Если оставить планировку в масштабе 1:1 тогда элементы (датчики, приборы и т.д. очень оченб маленькие). Т.к. размер элемента 4-5 мм судя по всему по госту. Подскажите как правильно делать.

Поделиться сообщением

Панелька ДЕмишен. Проставить размер. Думаю вы посчитали что это не нужно. Странно.

Если оставить планировку в масштабе 1:1 тогда элементы (датчики, приборы и т.д. очень оченб маленькие). Т.к. размер элемента 4-5 мм судя по всему по госту. Подскажите как правильно делать.

Панельки дименшнс не было ни в СКС ни в ОПС

Есть 2 параметра:

Масштаб - нужно устанавливать такой, в котором будете печатать, чтоб на чертеже УГО были по ГОСТ

Количество единиц измерения чертежа в 1 мм (для правильного расчета длин) - его нужно устанавливать 1 если чертеж сделан в мм, 10 - в см, 1000 - в м.

Поделиться сообщением

Панельки дименшнс не было ни в СКС ни в ОПС

Так вы считаете что не нужна там такая панелька. А масштабом попробую.

С автокадом давно работаю, но в новом софте всё же освоиться надо. Так что буду спрашивать.

Поделиться сообщением

Так вы считаете что не нужна там такая панелька. А масштабом попробую.

С автокадом давно работаю, но в новом софте всё же освоиться надо. Так что буду спрашивать.

Нужна, обязательно нужна такая панелька, как дименшнс. И она там обязательно будет. Дайте время.

Спрашивайте обязательно!

Поделиться сообщением

Что-то я с вашей программой вообще понять ничего не могу.

1 Редактор уго, немогу найти файл уго по пути данному в справке.

2 В базе, кабеля UTP, на сколько я знаю в (а за плечами 12 лет монтажа)они применяются крайне редко, мелоч но осадок не приятный.

3 Вбазе Болида не увидел таких устройств как релейные модули, пытался создать с вашими шаблонами, ни как не получается создать устройство

которое могло бы коммутировть именно релюхами, а для таких систем,как Болидовские адресные это ключевой момент.Кстати в ППК реле тоже нет.

Вобщем складывается ощущение, что программу разрабатывали люди знакомые с работой сетей,а не сигнализации(извиняюсь если кого задел).

А вообще направление программы очень правильное, и я бы хотел пожелать разработчикам довести этот проект до ума.

Не обижайтесь за критику.(или она не обоснована?)

Поделиться сообщением

Что-то я с вашей программой вообще понять ничего не могу.

1 Редактор уго, немогу найти файл уго по пути данному в справке.

2 В базе, кабеля UTP, на сколько я знаю в (а за плечами 12 лет монтажа)они применяются крайне редко, мелоч но осадок не приятный.

3 Вбазе Болида не увидел таких устройств как релейные модули, пытался создать с вашими шаблонами, ни как не получается создать устройство

которое могло бы коммутировть именно релюхами, а для таких систем,как Болидовские адресные это ключевой момент.Кстати в ППК реле тоже нет.

Вобщем складывается ощущение, что программу разрабатывали люди знакомые с работой сетей,а не сигнализации(извиняюсь если кого задел).

А вообще направление программы очень правильное, и я бы хотел пожелать разработчикам довести этот проект до ума.

Не обижайтесь за критику.(или она не обоснована?)

1. C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nanosoft\nanoCAD ОПС 1.0\UgoBase\UGOBASE_07

2. Не вносили пока, будет

3. В планах полная проработка. Сейчас через "устройства коммутации".

Критика, особенно конструктивная, приветствуется всегда.

Поделиться сообщением

Ещё бы хотелось, чтобы программа "nanoCAD ОПС" могла взаимодествовать не только с "AutoCAD", но и с программой "CorelDraw".

Интересует импорт/экспорт между этими программами. Ту же самую планировку зарисовать в CorelDraw и экспортировать в nanoCAD ОПС, где уже закончить проект.

К примеру, у нас все проектировщики делают проекты в "CorelDraw". Не знаю, как то удобнее нам показалась эта программа.

Мы знаем и иногда работаем и в AutoCAD.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...