Перейти к содержанию

Проблемные динамические блоки в nanoCAD Plus

Рекомендуемые сообщения

Немного не по теме, но действительно есть смысл именно в такой организации работы?
редактировать только свой контент внутри блока... - необычно.

общепринятая практика - использование ссылок.

Изменено пользователем EdwardSt
48 минут назад, EdwardSt сказал:

есть смысл именно в такой организации работы?

Меня тоже удивило покоробило, но

"Мы так всегда делали"

И при достаточно большом количестве упертых "теток" это не победить, даже своей офигенно эффективной работой, но по другому

"Изза тебя нам переучиваться и работать больше придется"

В 07.12.2019 в 15:21, EdwardSt сказал:

Немного не по теме, но действительно есть смысл именно в такой организации работы?
редактировать только свой контент внутри блока... - необычно.

общепринятая практика - использование ссылок.

да не суть, как работать, ранее вообще работали без всего - просто копировали какие то постоянные элементы в файл и использовали их в новых проектах...

я знаю, что смежники как раз подгружают свои разработки из ссылок,

только у меня, как бы это, самый заключительный этап работы в разработке проектной документации...я никому не передаю свои файлы для дальнейшей работы, и посему делаю как в общем удобно мне...один большой блок меня устраивал - при контекстном редактировании получаешь доступ к своему - и при этом видишь остальное (но оно и не мешает), плюс при обновлении изначального файла - просто копируешь блок туда и всё...

может попозже перейду в вид ссылок - только решит ли это проблемы?

В 07.12.2019 в 12:31, Суета сказал:

при редактировании Блока через редактирование вхождений - те самые проблемные "мини" блоки не активны (их видно, но выделить их не дает)..

Ничего не понятно )

Можно по пунктам что Вы делаете и что не так?

1. выделение большого блока

2. правая кнопка мыши - редактирование вхождений - ок

3. пытаюсь кликать на некоторые блоки в файле - не активны - не выбираются ни рамкой ни кликом....

повторюсь - в файле где только мой блок - это все кликается и работает, а в нагруженном файле (который выложить не смогу) нет....

в общем то файл выкладывал только для понимания структуры и просмотра блоков

17 минут назад, Суета сказал:

повторюсь - в файле где только мой блок - это все кликается и работает, а в нагруженном файле (который выложить не смогу) нет....

Боюсь что нельзя воспроизвести нельзя и починить (и вообще понять сломалось ли что-то).

Если сможете разгрузить файл так, чтобы и выложить было можно и всё ещё не работало, будет шанс найти и разобраться.

• 1 год спустя...

Начинаем переходить с автокада на нанокад. В данный момент нет модуля СПДС, обходимся тем что есть, в автокаде были дин блок с высотными отметками (файл в приложении)при открытии его из нанокада, последний отказывается выставлять координаты положения "нулевой точки" и самой отметки.

Слепить такой блок из нанокада не получилось. Если комбинировать выноску с нарисованной стрелкой внутри блока, то неправильно работает отражение блока (текст выноски так же отражается). Если отдельно сделать блок со стрелой и выноску, то плохо работает масштабирование. Если полностью рисовать самому отметку то не получается привязать горизонтальную часть выноски к ширине текста.

Отметка из автокада.dwg Отметки из нанокада.dwg

• 2 месяца спустя...

Есть у кого нибудь работающий корректно в нанокаде блок разрывной линии. тем которым мы пользуемся в автокаде работает неправильно в нанокаде.

Часть3.dwg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Создать...