Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, просьба выложить файл в котором присутствуют выноски NE с параметрами: Текст - arial.ttf (TrueType), Параметр "Скрывать задний фон" - Да. При этом текст в выноске не пропадает при изменении масштаба документа (колесиком туда-сюда). Голову сломал, не понимаю как так, у всех работает, а у меня нет... Так же прошу проверить свойство полей в подшивках, при установленном шрифте arial.ttf, ни видно текста, заливка скрывает, при печати все нормально в обоих случаях.

У меня вот такой вид... и еще, что это за выступ появился, раньше такого не было

Снимок.PNG

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

Как должна выглядеть выноска в нормальном режиме?

Вот так, масштаб 1:1... только при таком увеличении появляется текст :(

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

А в свойствах выноски ограничение числа строк установлено?

Поделиться сообщением

А в свойствах выноски ограничение числа строк установлено?

да

Поделиться сообщением

Высота строки разная, по этой причине выступ.

Разная высота строки из-за того, что высота символа («Q» или «()») не стандартная.

Поделиться сообщением

Высота строки разная, по этой причине выступ.

Разная высота строки из-за того, что высота символа («Q» или «()») не стандартная.

Согласен, но как говорится: "было бы это последнее горе..." Бог с ним, хотя в 8.2 этого не было. А вот отображение, ни чего не могу с ним сделать.

Поделиться сообщением

IMHO это чисто платформа NC вносит свою изюминку с текстами *.ttf

Поделиться сообщением

ДА, поставил "чистый" нанокад +, таже фигня с выносками... Но мне от этого не легче...

Поделиться сообщением

ДА, поставил "чистый" нанокад +, таже фигня с выносками... Но мне от этого не легче...

тут вообще дело в отображении полей... на электро еще не смотрел... а так в 8.5 все поля отображаются как вы описываете... и на рабочем компе Вин7 и на дом ноуте Вин. 8.1 - все повторяется на NC + 8.5 - что делать не знаю... эксперименты пока особо не проводил

Поделиться сообщением

тут вообще дело в отображении полей... на электро еще не смотрел... а так в 8.5 все поля отображаются как вы описываете... и на рабочем компе Вин7 и на дом ноуте Вин. 8.1 - все повторяется на NC + 8.5 - что делать не знаю... эксперименты пока особо не проводил

Бесполезно, можете мне поверить. Я за сегодня столько манипуляций сделал, вплоть до "танцев с бубнами"... Ничего не помогает, ни переустановка системы, драйверов, видеокарты, ни любые изменения в настройках графики, к 21.00 сдался... А вот так поля отображаются в подшивке:

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

причем эта ерунда еще с теста 8.5... сначала особо внимания не обратил... потом думал что не может быть... а теперь проблема(

Поделиться сообщением

а если новые Поля вставить? (долго и муторно, но все-таки) т.е. заново штамп заполнить, вновь созданные вроде нормально отображались... сейчас нет возможности проверить(

Поделиться сообщением

Насчет выносок не подскажу, а вот при прокладке кабельных линий с отступом от стены, линии прокладываются непосредственно по стене. И самое что интересное не зависимо какое указано расстояние. А так же при подключении к трехфазному автомату однофазных светильников с разными фазами и прокладка к ним кабельных линий. Прокладка производится только к светильникам с фазой "А" и "В", а к светильникам с фазой "С" вообще не прокладывает.

Поделиться сообщением

А так же при подключении к трехфазному автомату однофазных светильников с разными фазами и прокладка к ним кабельных линий. Прокладка производится только к светильникам с фазой "А" и "В", а к светильникам с фазой "С" вообще не прокладывает.

У меня прокладывает. Количество жил показывается к стати, теперь которое заложил, а не которое должно быть. Но выноска числа жил работает только на 2х участках, потом надо включать заново. Другие выноски нормально.

post-62933-0-43282400-1512707956.jpg

Поделиться сообщением

а если новые Поля вставить? (долго и муторно, но все-таки) т.е. заново штамп заполнить, вновь созданные вроде нормально отображались... сейчас нет возможности проверить(

Доброе утро. И это я пробовал... Работает только со шрифтами *.shx. Со шрифтами *.ttf работать не хочет ни в какую...

Поделиться сообщением

Ребят прошу проверить, при прокладке трассы если выбран отступ, лагать начинает по полной, невозможно трассу прокладывать и отступ по факту не делается трасса прокладывается без отступа, если отключен отступ то все норм летает, проверили на нескольких машинах и на разных проектах.

У меня какие-то странности происходят на небольших по размерам выступах. Просто на поворотах - все Ок.

У вас так же?

Поделиться сообщением

Проверил ситуацию с трассой, лагов не было (ни с отступами, ни с чем либо другим),НО есть странная особенность.

При включённом режиме 3D построение трассы завершается странным (визуально) результатом, часть трасс остаётся не объёмной, это решается двойным кликом в трассу с последующим закрытием окна «Страница свойств»

От такого должна помогать кнопка "Обновление модели".

Поделиться сообщением

Ребят прошу проверить, при прокладке трассы если выбран отступ, лагать начинает по полной, невозможно трассу прокладывать и отступ по факту не делается трасса прокладывается без отступа, если отключен отступ то все норм летает, проверили на нескольких машинах и на разных проектах.

У меня какие-то странности происходят на небольших по размерам выступах. Просто на поворотах - все Ок.

У вас так же?

нет, просто тупо прокладывает по контуру помещения не делая при этом никаких отступов.

Поделиться сообщением

Напишите об этой проблеме в ветку, посвященную платформе.

Поделиться сообщением

У вас так же?

нет, просто тупо прокладывает по контуру помещения не делая при этом никаких отступов.

Странно все это... Давайте понаблюдаем за этим эффектом недельку. Может быть получится понять, при каких обстоятельствах это возникает.

Поделиться сообщением

Написал, возможно кому то станет интересно, обсуждение тут...

PS. Ошибка повторилась и зафиксирована разработчиком, ждем решения...

Поделиться сообщением

А в модуль студио такие-же проблемы? Хотель поставить нанокад сделать проектик маленький теперь думаю может лучше это сделать в модуль студио электрик?

Поделиться сообщением

А в модуль студио такие-же проблемы? Хотель поставить нанокад сделать проектик маленький теперь думаю может лучше это сделать в модуль студио электрик?

В прошлых версиях такой ошибки не было не там, ни там... Ставьте любую.

Поделиться сообщением

Временное решение моей проблемы найдено, решение тут...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...