Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите как реализован функционал построения схем систем ВК типа вид сбоку?

Да и для узла и по зданию (я не проект. ВК, я админ, просили узнать))))

Если так, то можно использовать команду 2D/3D. Далее уходим в Лист. Создаем Видовой экран, с помощью панели Виды и проекции выбираем нужный нам ракурс. Если в данный вид попадают не нужные трубопроводы. например канализация,активируем видовой экран, заходим в слои и замораживаем ВЭ у не нужных трубопроводов. И не нужная графика исчезает.

2018-01-17_12-06-22.png

2018-01-17_12-09-44.png

2018-01-17_12-13-35.png

• 6 months later...

Добрый день!

В программе, есть только аксонометрические схемы.

Добрый день!

Сразу скажу - я не специалист ВК.

Сидели с коллегой, изучали НК-ВК. Пробовали построить аксонометрию - почему-то при установке перепада высот на плане, этот перепад не отображается в аксонометрии. В 3Д - всё нормально. Коллега сказал, что должно отображаться на чертежах. Почему может не отображаться или это в программе пока не предусмотрено?

Добрый день! Отображаться должно. Попробуйте обновить план и потом еще раз построить модель и получить аксонометрию. Если не получится. выложите фото где данный участок на 3D модели и в аксонометрии или пришлите ваш проект.

Добрый день! Отображаться должно. Попробуйте обновить план и потом еще раз построить модель и получить аксонометрию. Если не получится. выложите фото где данный участок на 3D модели и в аксонометрии или пришлите ваш проект.

Добрый день!

Может я чего не правильно делаю? Выделяю сеть и жму "Создание аксонометрии". Вжжжих - и всё на одном уровне.

Водоснабжение.zip

Добрый день!

Может я чего не правильно делаю? Выделяю сеть и жму "Создание аксонометрии". Вжжжих - и всё на одном уровне.

Все работает. Напишите как вы строите схему?

2018-08-01_11-00-52.png

2018-08-01_11-00-37.png

2018-08-01_11-00-00.png

Вы в плане выделяете сеть?

Да, выделяю сеть и нажимаю "создание аксонометрии". Получаю чертеж, подобный 3й картинке, но без перепада высот. Так же было и на другом компьютере у которого стоит НК-ВК. Регенерацию делал - без разницы

В 3Д всё норм

Здравствуйте, теперь понятно почему у вас не получается построить схему.

1. Прокладываете трубопровод ( вы это сделали). Рис.1

2. Нажимаете кнопку Создание трехмерной модели и создается отдельный файл с 3D моделью. Рис.2 Я предполагаю вы нажимали просто просмотр 3D модели с помощью кнопки 2D/3D.Рис.3

3. В созданном файле выделяете вашу систему рамкой или с помощью кнопки Выделить подсеть. И нажимаете кнопку Создание аксонометрии. Рис.4 и Рис.5

Рис.1.png

Рис.2.png

Рис.3.png

Рис.4.png

Рис.5.png

• Like 1