Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Andrey_ka сказал:

вот это хорошая новость, и когда ожидается?

Через год

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Lion2032 сказал:

Через год

:o :mellow:

Поделиться сообщением

...результат будет такой:

Вот я и говорю, что нужен вебинар.

Ни один шаблон не дает картинку даже отдаленно напоминающую ту, что вы выложили...

Кстати, одноинейку нужно рисовать для комплексной РУ? И вообще, в нанокад возможно однолинейку ВРУ сгенерить или ее в любом случае собирать по частям (из ВП, РП, АВР и т.д. - из отдельных схем)?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Tartuffe сказал:

Ни один шаблон не дает картинку даже отдаленно напоминающую ту, что вы выложили...

Кстати, одноинейку нужно рисовать для комплексной РУ? И вообще, в нанокад возможно однолинейку ВРУ сгенерить или ее в любом случае собирать по частям (из ВП, РП, АВР и т.д. - из отдельных схем)?

1. Конечно не дает, это все нужно рисовать самому... Ни одна программа ничего подобного не даст... Программа дает возможность реализовать то, что вам нужно, разумеется в объеме своих возможностей. Да, хотелось бы больше, но и тех возможностей, что есть в данный момент в программе хватает 80% пользователей с головой.

2. "одноинейку нужно рисовать для комплексной РУ?" - вот тут не понял, если вы имеете ввиду, что нужно чертить отдельный шаблон, то нет, не нужно.

PS Вот примеры моих работ, 90% - это получается "автоматом", остальное ручками...

Покопайтесь по форуму, найдете ответы на большинство ваших вопросов...

Спойлер

1.PNG

Спойлер

2.PNG

Спойлер

3.PNG

Спойлер

4.PNG

Изменено пользователем Andrey_ka

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey_ka сказал:

"одноинейку нужно рисовать для комплексной РУ?" - вот тут не понял, если вы имеете ввиду, что нужно чертить отдельный шаблон, то нет, не нужно.

Я имел ввиду вот что. Когда мы хотим получить однолинейку, мы в ЭТМ жмакаем ПКМ на нужном шкафу и выбираем "Создать принципиальную схему". Если это проделать на ВП, то и получим схему ВП без РП... или где?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Tartuffe сказал:

Я имел ввиду вот что. Когда мы хотим получить однолинейку, мы в ЭТМ жмакаем ПКМ на нужном шкафу и выбираем "Создать принципиальную схему". Если это проделать на ВП, то и получим схему ВП без РП... или где?

"в ЭТМ жмакаем ПКМ на нужном шкафу и выбираем "Создать принципиальную схему"" - получаем однолинейку этого шкафа, если это проделать на ВП (если я правильно понял, то это вводная панель), то получим однолинейку ВП, без всего "прочего", т.е. без РП (распределительная панель). Для того, чтобы создать общую однолинейку - нужно создать комплексное РУ состоящее из ВП и РП.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrey_ka сказал:

"в ЭТМ жмакаем ПКМ на нужном шкафу и выбираем "Создать принципиальную схему"" - получаем однолинейку этого шкафа, если это проделать на ВП (если я правильно понял, то это вводная панель), то получим однолинейку ВП, без всего "прочего", т.е. без РП (распределительная панель). Для того, чтобы создать общую однолинейку - нужно создать комплексное РУ состоящее из ВП и РП.

Спасибо, понятно.

Можно выложить скрин ЭТМ, где видна структура вводной панели?

Не могу понять, как к одному вводу прицепить одну распределительную панель (РП), а к другому вторую... Это делается тем же Мастером подключения оборудования?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Tartuffe сказал:

Не могу понять, как к одному вводу прицепить одну распределительную панель (РП), а к другому вторую... Это делается тем же Мастером подключения оборудования?

Я не совсем пойму, что вы хотите получить в итоге? выложите скрин своих панелей... Я крайне редко использую готовые изделия... Это в основном или щиты типа ЩО-70 (однолинейка №4) или ВРУ 21 (однолинейка №1). В остальном индивидуального исполнения... 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Andrey_ka сказал:

Я не совсем пойму, что вы хотите получить в итоге? выложите скрин своих панелей... Я крайне редко использую готовые изделия... Это в основном или щиты типа ЩО-70 (однолинейка №4) или ВРУ 21 (однолинейка №1). В остальном индивидуального исполнения... 

Вот скрин не то чтобы моих панелей, но того, например, что я хочу получить (речь не идет об именно в таком же виде). Видите, две вводные панели, от каждого ввода питается своя РП, там же секционники. Это самая простая ВРУ какую удалось найти... Ни о каких готовых изделиях и речи не было...

Так вот я:

17 часов назад, Tartuffe сказал:

Про секционники - второй вопрос...

2019-11-12_15-06-18.png

Поделиться сообщением

Я уже выкладывал нечто подобное...

добавлено через 9 минут
1 минуту назад, Andrey_ka сказал:

1. Из 2х вводных панелей я не делаю (если уж очень нужно то можно руками разделить).

2. Делаете панель состоящую из 2-х вводных фидеров (IN_QF) разделенных секционным рубильником (SEC_QS+QS)

3. Рисуете нужные вам блоки...  

2019-11-12_15-06-18.png.9244dea10e84fa1f1842f8b46301bdc2.png

Поделиться сообщением

8 минут назад, Andrey_ka сказал:

Жаль, что вы не можете помочь. В любом случае, спасибо за участие!

Может быть кто-нибудь ответит на мои вопросы?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tartuffe сказал:

Жаль, что вы не можете помочь. В любом случае, спасибо за участие!

я просто уже не понимаю,  как вам помочь??? я же написал, что нужно сделать... Готового решения вы не сможете получить, там много не стандартных решений...

Спойлер

1.png

я и пытаюсь рассказать вам, что нужно сделать... начиная с самого начала... стучитесь в скайп, может так будет понятней...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Andrey_ka сказал:

я просто уже не понимаю,  как вам помочь??? я же написал, что нужно сделать... Готового решения вы не сможете получить, там много не стандартных решений...

Пример (Показать контент)

1.png

я и пытаюсь рассказать вам, что нужно сделать... начиная с самого начала... стучитесь в скайп, может так будет понятней...

Извините, пожалуйста, и как говорится, ничего личного, но у меня устойчивое подозрение, что мы с вами о разном говорим. Я задал конкретный вопрос, как подключить разные РП к разным вводам, а вы всё про блоки толкуете. Очевидно же, что блоки будут "работать" при правильно составленной ЭТМ. Именно поэтому я и просил скрин ЭТМ, чтобы посмотреть на ее структуру, а потом уже обсуждать блоки и проч., а вы мне про то, что вы не делаете две вводные панели...

Еще раз извините... если что...

P.S. Скайпа нет и не предвидится.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Tartuffe сказал:

Спасибо, понятно.

Можно выложить скрин ЭТМ, где видна структура вводной панели?

https://yadi.sk/i/8GfYQtsPtuzgjA

В данном случае есть вводная панель (ВП), а есть распред. панель (РП)

У вводной есть отходящий фидер (без оборудования), а у РП вводной (тоже без оборудования)

Мастером подключения отходящий фидер (ВП) подключается к вводному (РП)

Так годится?

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lion2032 сказал:

https://yadi.sk/i/8GfYQtsPtuzgjA

В данном случае есть вводная панель (ВП), а есть распред. панель (РП)

У вводной есть отходящий фидер (без оборудования), а у РП вводной (тоже без оборудования)

Мастером подключения отходящий фидер (ВП) подключается к вводному (РП)

Так годится?

Спасибо, теперь понятно! Завтра попробую...

Поделиться сообщением

Попробовал... Только теперь при объединении в комплексное РУ "забываются" все названия панелей, все отходящие сваливаются в кучу и при вызове ЭТМ вылетает 4 ошибки... Отлично!

2019-11-13_17-55-44.png

2019-11-13_17-55-10.png

2019-11-13_17-54-53.png

2019-11-13_17-54-26.png

2019-11-13_17-54-07.png

добавлено через 1 минуту

Если панели стоят по отдельности - всё нормально... только однолинейку не построить...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tartuffe сказал:

Попробовал... Только теперь при объединении в комплексное РУ "забываются" все названия панелей...

В варианте предложенным Lion2032 создавать комплексное РУ не нужно, все панели должны быть как бы отдельные РУ

Поделиться сообщением

В варианте предложенным Lion2032 создавать комплексное РУ не нужно, все панели должны быть как бы отдельные РУ

Боже! Дай мне терпения! 

Или подключение двух РП от разных вводов и разных ВП или однолинейка автоматом? Капец!

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tartuffe сказал:

Боже! Дай мне терпения!

Да, или подключение двух РП от разных вводов и разных ВП или однолинейка автоматом - это я вам и пытался объяснить... 

посмотрите, возможно такой вариант вам подойдет

Электрика.7z

Поделиться сообщением

12 часов назад, Andrey_ka сказал:

Да, или подключение двух РП от разных вводов и разных ВП или однолинейка автоматом - это я вам и пытался объяснить... 

посмотрите, возможно такой вариант вам подойдет

Электрика.7z 689 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Спасибо. Если это единственный вариант... что тут поделать...

Вопрос по примеру: откуда в ЭТМ взялись трансы? В явном виде они нигде не заданы... И на сколько принципиально (может быть для расчетов) наличие трансов в ЭТМ?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Tartuffe сказал:

Вопрос по примеру: откуда в ЭТМ взялись трансы? В явном виде они нигде не заданы... И на сколько принципиально (может быть для расчетов) наличие трансов в ЭТМ?

Трансформаторы взялись из базы... они на плане стоят, чуть выше щита синие квадратики. Для расчетов принципиально правильно задать параметры вышестоящей сети на ГРЩ, это можно сделать несколькими путями...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrey_ka сказал:

Трансформаторы взялись из базы... они на плане стоят, чуть выше щита синие квадратики. Для расчетов принципиально правильно задать параметры вышестоящей сети на ГРЩ, это можно сделать несколькими путями...

Надо же, не заметил... Спасибо.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tartuffe сказал:

Надо же, не заметил... Спасибо.

Вот еще вариант, т.к. вы хотели с 2-мы ВП, по придется подумать над формированием однолинейки (но сделать можно), немного  нестандартного мышления и все получится :)

Электрика.7z

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...