Перейти к содержанию
Olechka7097

Сантехприборы не подключаются к БД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, объясните пожалуйста, почему не подключаются сантехприборы к БД. Этаж с маркером создан, помещение тоже создано. Через кнопку "База УГО" ставлю, например, умывальник. Далее автоматически открывается окошко "Настройки потребителя "Умывальник", в строке кликаю "Подключение к БД", в ней прописывается путь. Затем запускаю "Мастер проверок" и... ничего. В чем может быть причина? Спасибо.

Поделиться сообщением

А зачем вы запускаете мастер проверок? Мастер проверок запускать необходимо после построения сети.

Поделиться сообщением

А зачем вы запускаете мастер проверок? Мастер проверок запускать необходимо после построения сети.

Я совсем новичок, учу прогу по видеоурокам, там так делали и почему-то все получалось. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, снова я по поводу сантехприборов. Почему 2 рядом стоящие раковины или несколько, не подключаются к водопроводу? Только одна, остальные "не хотят"? Извините, за может глупый вопрос. Для меня проблема.

Поделиться сообщением

Некоторые раковины сразу "цепляет" за красную точку и все нормально, подводит к водопроводной трубе, а некоторые нет, хотя раковины со смесителями одинаковые не пойму, в чем проблема, так и со стоящими в ряд (выше писала)

Поделиться сообщением

Добрый день. Вариантов может быть много. возможно, у вас происходит наложение различных трубопроводов или привязка включена. Пришлите проект где у вас это происходит, я посмотрю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, простите "чайника", не прикрепляется файл. Он весит 2,37Мб. В Обзоре его выбираю, далее "загрузить", покрутит и сбрасывает((

План 1 эт.rar

План 1 эт.rar

Поделиться сообщением

блин загрузился же...

Жду ответа, спасибо)

P.S. Там трубопровод только один, поэтому версия переплетения разных труб отпадает (предварительно файл уже был вычерчен в автокаде).

Поделиться сообщением

Мне нужен весь проект, а не один чертеж. Так как, проблема может быть в проекте. Только перед отправкой удалите в проекте папку buckap( там хранятся старые версии проекта)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, папка с проектом тяжелая, поэтому разделила на 2 части.

1 часть.rar

Поделиться сообщением

Проблема в том, что вы разместили смесители, душевые сетки в системе К1. А они должны быть в Т3 (или В1 если одно подключение). Установите заново смеситель в нужной системе и все у вас подключится.

Поделиться сообщением

Разобрался почему у вас не подключаются трубопроводы. Когда вы копировали вы похоже привязались к участку, который на отрицательной высоте. И все ваши смесители были на -62.25 по оси Z. Лечится это просто. Заходите в Мастер проверки.

Выделяете строку Координаты объектов у вас появляется список объектов который лежат не в нуле по Z координате. Далее выделяете все объекты и нажимаете на кнопку Исправить"молоточек с ключем". И будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, почему при вставке в чертеж смеситель для душа автоматически подключается только к одной системе к В1 или Т3?

Это же смеситель, и он, также как и смеситель для умывальника, должен подключаться к обеим системам и В1 и Т3.

Поделиться сообщением

Добрый день, а вы УГО смесителя выбираете с двумя подключеньями?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я выбираю из БД демонстрационная, а там все смесители с душевой сеткой с одним подключением.

Поделиться сообщением

А причем тут демонстрационная БД? Вы же размещаете с начало УГО душевой сетки. А уже потом привязываете ее к БД.

Поделиться сообщением

Ну да, выбирала в УГО "душевая сетка", затем привязывала к БД, а вставлялся не смеситель а водоразборная арматура с одним подключением.

Это вчера, а сегодня заново попробовала, все нормально получается. Какой-то глюк был, или у меня, или у программы.

Спасибо

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...