Перейти к содержанию
TrustMe

Добавление электроприемников без технологического задания

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, друзья!

Возможно ли добавлять в проект электроприемники без использования технологического задания? У меня проект небольшого помещения, где вся нагрузка (свет, розетки и несколько вентиляторов) сводятся в один щит. Как только пытаюсь добавить на план вентилятор, требует ссылки на ТЗ, котрого у меня нет и быть, насколько я понимаю не может, ибо групповую нагрузку, как розетки и так далее, туда не засунешь.

Что можете посоветовать, камрады?

Поделиться сообщением

А в чём проблема прописать в ТЗ? Прописал характеристики и усё, дело на пару минут.

Поделиться сообщением

А в чём проблема прописать в ТЗ? Прописал характеристики и усё, дело на пару минут.

Как мне там учитывать освещение, розетки и прочую мелочь? А если не учитывать, только какой-то непонятный кусок получим, в виде этого ТЗ.

Поделиться сообщением

Бррр. Вы создаёте запись в разделе ТЗ, присваеваете УГО эту запись, подключаете УГО в фидеру и всё. Нагрузку смотрите в электротехнической модели, она же выведется на схему.

А вообще гляньте быстрый старт, там всё наглядно

Поделиться сообщением

Бррр. Вы создаёте запись в разделе ТЗ, присваеваете УГО эту запись, подключаете УГО в фидеру и всё. Нагрузку смотрите в электротехнической модели, она же выведется на схему.

А вообще гляньте быстрый старт, там всё наглядно

У меня просто Project Studio, там в быстром старте в основном одно освещение. В нанокад поинтереснее мануал?

Поделиться сообщением

У меня просто Project Studio, там в быстром старте в основном одно освещение. В нанокад поинтереснее мануал?

Посмотрте видео на ютубе. Я смотрел по Нанокад-Электро ДКС. Она мне поинфоративней показалась

Поделиться сообщением

Посмотрте видео на ютубе. Я смотрел по Нанокад-Электро ДКС. Она мне поинфоративней показалась

Да, тоже видео от ДКС смотрел. Там наоборот, групповых нагрузок нет - ни розеток, ни освещения, только двигатели и щиты. А в быстром старте - одни светильники с выключателями и раздел технологического задания вообще пустой. Как увязать это все вместе, вот что для меня сейчас главный вопрос. Какого-то комплексного курса хотя бы в виде текстового документа, я не нашел, к сожалению.

Поделиться сообщением

Скачайте тест-драйв по nanoCAD Электро (для PS Электрика тоже подойдет).

Ссылка для скачивания: https://files.nanocad.ru/f/3bd70d95a0/?dl=1

Поделиться сообщением

Скачайте тест-драйв по nanoCAD Электро (для PS Электрика тоже подойдет).

Ссылка для скачивания: https://files.nanoca...bd70d95a0/?dl=1

Спасибо, буду изучать! Офисный центр как раз более подходящий под мои нужды объект.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...