Перейти к содержанию

proxy собственных custom объектов не отображаются

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В процессе бета-тестирования решил ради интереса пооткрывать планы для просмотра. Работать в них в 10ке не могу, потому что в планах написанные мной кастомы. Но речь не о 10ке, а вообще о любой версии, в которой не загружена DLL.

Итак, есть файл с кастомом. Открываю, вместо прокси-графики - прямоугольник. Открываю в 8.1 (где DLL есть) - всё нормально, кастом работает.

Создаю пустой файл, вставляю кастом, открываю в другой вресии без DLL - всё прекрасно, графика есть.

Открываю в 8.1 файл, который не показывает графику, удаляю всё, очищаю-проверяю, вставляю новый кастом, сохраняю. Открываю открываю в другой вресии без DLL - всё равно прямоугольник.

Попробовал другие планы пооткрывать - всё хорошо, прокси-графика на месте. Видимо, проблема в данном конкретном файле.

Прошу всемогущих гуру посмотреть, в чём тут дело, и можно ли исправить.

Рабочий.dwg

Нерабочий.dwg

В одном есть прокси-объекты, в другом нет:

2018_04_04_20_20_54.png

2018_04_04_20_21_15.png

Собственно, скорее по размеру сетки, могу предположить, что нерабочий файл был сохранен из под AutoCAD, а он такой странный не создает прокси-заместители по умолчанию в своих файлах (видимо так борятся с конкурентами - все ADT, CIVIL и прочие A-base приложения не создают у своих объектов прокси-заместители). В свое время на эту тему писали FAQ: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3371

Возможно, у вас такая же ситуация...

P.S. А зачем в прокси-объекты пишете, что их породил nanoCAD и ЗАО Нанософт? Это же ваши объекты?

Нет же - оба файла AC даже по телевизору не видели, никто ни на чём, кроме NC, с ними не работал. В него могли быть скопированы объекты из файла, созданного в AC, но при помощи того же NC.

Ну и в любом случае, NC же должен свою графику сохранить в любой файл?

По владельцу - я не припомню, чтобы где-то я Нанософт вписывал. Либо глубоко зарыто, и я не поменял, либо просто зашито в библиотеки, и изменить нельзя. Посмотрю, как будет возможность.

Изменено пользователем Kreator

>> Ну и в любом случае, NC же должен свою графику сохранить в любой файл?

Графику в proxy-объект прописывает только приложение, которое породило этот объект. Платформа при всем желании не может сделать графику объектов вертикальных приложений.

Как видно из темы, на которую я ссылаюсь - в DWG документе на момент сохранения должна быть взведена переменная PROXYGRAPHICS (эта переменная хранится в DWG файле). Тогда вместе с proxy-объектом в документ будет записана замещающая proxy-графика - т.е. то, что платформа отображает, когда приложения нет. Сейчас посмотрел - в файле Нерабочий PROXYGRAPHICS=0. Далее могу предположить, что в документе в момент сохранения эта переменная была настроена как PROXYGRAPHICS=0, вы сохранили свои объекты (и видели их, т.к. было загружено ваше приложение), но замещающая PROXY-графика создана не была. Далее передали на другой компьютер и там уже мало того, что PROXYGRAPHICS=0 и изначально proxy-объекты не отображаются, но и у них нет замещающей графики, когда переменная взводится в значение 1...

Отсюда я бы попробовал в приложении проверять значение переменной PROXYGRAPHICS и взводить ее на 1 при сохранении. Потом можно ее возвращать обратно, если так пользователь захотел...

Но это мой обывательский взгляд - возможно, наши разработчики подскажут более верный путь ))

Отсюда я бы попробовал в приложении проверять значение переменной PROXYGRAPHICS и взводить ее на 1 при сохранении. Потом можно ее возвращать обратно, если так пользователь захотел...

Спасибо, помогло!

Действительно, почему-то PROXYGRAPHICS было в 0 (хотя файл был только в NC, и никто переменные не дёргал, тем более, такие специфичные). Не подумал, что NC на неё будет реагировать...

имеет смысл подумать как переменная могла поменяться... в AutoCAD при запуске DWG файла спрашивают - отображать Proxy или нет. Мы ничего такого не спрашиваем. Поэтому может быть импорт данных переводит переменную в другое значение - встраивание внешней ссылки, буфер обмена, импорт блока... у меня пока идей нет в этом направлении...

у нас давно есть мечта сделать систему контроля переменных - чтобы появлялось нотификационное окно, которое бы говорило о том, что в текущем документе переменные отличаются от значений по умолчанию. но все руки не доходят - другие более важные вещи пока реализуем. А тут как минимум сначала надо систему нотификации дописать - сейчас она появилась в 10-ке для Стандартов САПР (DWS).

P.S. А зачем в прокси-объекты пишете, что их породил nanoCAD и ЗАО Нанософт? Это же ваши объекты?

По этому поводу не могу понять, откуда берётся. Спросите у разработчиков, может они знают :)

Clipboard_data.png

с бедра навскидку - могу предположить, что упоминание NC застряло из каких-нибудь примеров, из которых собственно, приложение и делалось :rolleyes:

Ну это я проверил :) Поиск по текста во всех файлах папки проекта ничего не дал. А вот если кто-то знает, откуда именно эти строчки появляются в свойствах объекта, то можно было бы проверить.

имеет смысл подумать как переменная могла поменяться... в AutoCAD при запуске DWG файла спрашивают - отображать Proxy или нет. Мы ничего такого не спрашиваем. Поэтому может быть импорт данных переводит переменную в другое значение - встраивание внешней ссылки, буфер обмена, импорт блока... у меня пока идей нет в этом направлении...

Будет время - поковыряю старые версии, найду, на каком этапе переменная прыгнула в 0, тогда должен круг сузиться.

• 1 год спустя...

Действительно "потерялись" тополинии в NC 11 созданные в NC Геоника 8. Спасла команда в NC Геонике 8  PROXYGRAPHICS<1>: 1   

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Kreator
      Печать и предпросмотр всё показывают, а в листе не видать. Если дёрнуть вкл, выкл, или цвет или ещё что в свойствах слоя - рисует, но до перехода мыши в чертёж.
      Исчезают не только блоки, кстати. Фиолетовая линия тоже иногда пропадает. Это также зависит от попадания видовых экранов в текущий вид.
      nanoCAD x64 21.0.5699.3427 (сборка 5753)
      Windows 10 x64 Pro 2004 10.0.19041
      ЦП AMD Ryzen 5 3400G
      Не отображаются блоки в ВЭ (печатает нормально).dwg
      MSINFO Полховский РМ.7z
    • От Kreator
      В файле подложки этого не происходит.
      Ещё почему-то цвет к текстам применяется с определённой высоты просмотра (должно быть серым, а с высоты - белый).
    • От Kreator
      После копирования любого объекта исчезает рамка. Реген помогает.

Рамка.dwg
    • От Ingvarr_
      Добрый день!
      Суть проблемы:
      Ставим розетки скрытой установки на плане 2Д, допустим, в 100 мм от стены. На 2Д плане всё выглядит отлично и красиво. УГО соответствует - розетка 2П+З, скрытой установки.
      Но всё чаще заказчику нужно выдавать уже в BIM aka 3D IFC. В этом случае выключатели, расположенные на плане на 100 мм от стены так и остаются на 100 мм от стены.
      Вопрос: можно ли средствами программы отредактировать графику 3Д объектов так, чтобы привязка графики 3Д "сместилась" на, хотя бы, те же 100 мм? Или может можно нарисовать новую графику в каких-то программах (3Dmax, Blender) так, чтобы она была "смещена"?
      Пока интересует сама возможность, если такое возможно, то попробую поговорить с дизайнерами, которые работаю в 3Dmax или поизучаю Blender. Ну или еще какое-нибудь приложение, лучше свободно распространяемое.
    • От Андрей Бушман
      Для AutoCAD существует ARX расширение, написанное Александром Наумовичем Ривилисом, которое позволяет расчленять все ProxyEntity, а так же удалять все ProxyEntity и ProxyObjects из текущей базы данных чертежа. Опубликовываю свою версию .NET реализации данных операций, которая может быть успешно скомпилирована для AutoCAD, nanoCAD, BricsCAD, а так же для автономных приложений, использующих в своей работе платформу Teigha.

Возможно кому-то данный код будет интересен в качестве примера того, как можно писать код, который будет успешно компилироваться под различные CAD системы, не требуя при этом внесения в код каких-либо дополнительных изменений. Написание кода в подобном стиле предоставляет возможность портирования существующих наработок в другие CAD системы с минимумом затрат.

Конструктивные замечания по исходному коду приветствуются.
  • Создать...