Перейти к содержанию
Сергей newbie

Размеры проставляются рывками

Рекомендуемые сообщения

Нанокад СПДС 7. Размеры проставляются рывками, с определенным интервалом. Т.е. первый размер я могу поставить минимум х1 мм от чертежа, второй размер от первого на расстоянии х2 и т.д. Как отключить это?

А также при большом увеличении чертежа с курсором (даже с неактивной командой) происходят визуальные мутации. Кроме того он начинает двигаться рывками, несмотря на то, что кнопка "шаг" неактивна. Как это побороть?

Изменено пользователем Сергей newbie

Поделиться сообщением

Из справки:

6. nanoCAD позволяет размещать размеры на заданном расстоянии друг от друга не только в базовых размерах, но и при простановке линейных размеров. Расстояние, на которое новый размер должны отступать от уже проставленного, задаётся параметром Шаг в базовых размерах во вкладке Линии диалога Размерные стили.

Для этого при указании положения размерной линии необходимо медленно перемещать курсор мыши от уже существующей размерной линии. При приближении к заданному расстоянию новая размерная линия «притягивается» или «примагничивается» к нужному положению, при этом цвет отображаемого возле курсора соответствующего вспомогательного символа (image1719.png, image1720.png или image1721.png) изменяется с красного на синий: image1722.png, image1723.png или image1724.png):

Чтобы выключить функцию можно в размерном стиле указать значение Шаг в базовых размерах равным 0. Может есть и другой способ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, тут один вопрос возник, пропало окно с размером вычерчиваемого изображения, не подскажите где и как включить? В настройках ковыряюсь и никак не найду

Поделиться сообщением

F12 если это то о чем я подумал

Поделиться сообщением

За дублирование вопросов в разных ветках могут и по шее дать модераторы.

Поделиться сообщением

Извиняюсь категорически! Я подумал, что так может получится решить вопрос быстрее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...