Перейти к содержанию
Елена1992

Слияние Нанокад 10 и Нанокад СПДС

Рекомендуемые сообщения

Планируется ли слияние Нанокад 10 и Нанокад СПДС? В Нанокад 10 есть модуль 2D параметризация, в СПДС нет. Так же наоборот, например, нужно сделать штриховку, а я работаю в Нанокад 10, мне приходится закрывать чертеж и открывать его в Нанокад СПДС. Это очень неудобно.

Поделиться сообщением

зачем вы это делаете? В СПДС также можно включить модуль параметризации... А СПДС на 10-ку переводится - доделают ленточный интерфейс и запустятся...

Поделиться сообщением

зачем вы это делаете? В СПДС также можно включить модуль параметризации... А СПДС на 10-ку переводится - долетают ленточный интерфейс и запустятся...

Подскажите, как в СПДС включить модуль параметризации?

Поделиться сообщением

приобрести его через дилеров... это спецпоставка (по умолчанию ее нет), но в индивидуальных случаях можно включить...

Поделиться сообщением

приобрести его через дилеров... это спецпоставка (по умолчанию ее нет), но в индивидуальных случаях можно включить...

Как можно попробовать самой включить? У нас есть лицензия Нанокад СПДС. И есть Нанокад 8

Поделиться сообщением

это платный модуль - как попробовать включить? Если только поставите пробную 30-ти дневную версию СПДС и скажете мне номер - я прикреплю к нему модуль параметризации. Попробуете... Но он такой же как в платформе - вы же его сейчас пробуете, верно?

Поделиться сообщением

У нас куплен модуль 2d зависимости. Как его включить на Нанокад СПДС?

Поделиться сообщением

Модуль 2D зависимости покупается под конкретный продукт. Вы его купили под платформу или СПДС?

Поделиться сообщением

Модуль 2d зависимости установлен на Нанокад 8.

Правильно ли я поняла, что его нужно еще раз купить на Нанокад СПДС?

Поделиться сообщением

если вы его хотите использовать под СПДС, то да - это другой модуль 2D параметризации по всем бухгалтерским документам. Либо обращаться через отделы закупок по смене лицензий и переоформлению документов... Технически все это переделать можно, но нужны какие-то основания для этого - письмо, переоформление и т.д. Плюс перелицензирование продуктов.

Поделиться сообщением

Было бы неплохо в будущем, сделать так, чтобы Модули не были привязаны к продуктам. Потому что уговорить работодателя купить еще один точно такой же модуль я не смогу, он меня пошлет куда подальше. А модуль 2d зависимости мне нужен как в Нанокад 8, так как там я черчу в 3d, так и конечно нужен в Нанокад СПДС.

Поделиться сообщением

я не очень понимаю, почему в nanoCAD СПДС нельзя чертить в 3D - там абсолютно такой же nanoCAD в основе...

Поделиться сообщением

То есть можно перенести модули 2d и 3d на Нанокад СПДС? А нанокад 8 тогда как бы и не нужен? в этом случае?

Поделиться сообщением

что значит перенести? купить эти модули в nanoCAD СПДС...

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что NC+3d покупалось отдельно от СПДС по незнанию или несогласованности закупок. Или одно из них покупалось после другого из-за запроса на новый функционал, но почему-то вопрос не решили сразу...

+:

То есть нужно было просто СПДС с модулями сразу покупать, и тогда голая платформа не нужна.

Изменено пользователем Kreator

Поделиться сообщением

что значит перенести? купить эти модули в nanoCAD СПДС...

Получается, что мы дважды заплатим за один и тот же модуль. Но пользоваться будет этим модулем только на Нанокад СПДС, а на Нанокад 8 не будем. Возможно ли при оплаченном модуле на Нанокад 8, их оттуда убрать, а на Нанокад СПДС установить? Чтобы не переплачивать два раза?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что NC+3d покупалось отдельно от СПДС по незнанию или несогласованности закупок. Или одно из них покупалось после другого из-за запроса на новый функционал, но почему-то вопрос не решили сразу...

+:

То есть нужно было просто СПДС с модулями сразу покупать, и тогда голая платформа не нужна.

Да, так и получилось.

Просто я даже не знала, что на Нанокад СПДС можно установить модули 2d и 3d. В интерфейсе (на ленте) Нанокад СПДС их нет.

Поделиться сообщением

Получается, что мы дважды заплатим за один и тот же модуль. Но пользоваться будет этим модулем только на Нанокад СПДС, а на Нанокад 8 не будем. Возможно ли при оплаченном модуле на Нанокад 8, их оттуда убрать, а на Нанокад СПДС установить? Чтобы не переплачивать два раза?

Уже отвечал выше. Может быть непонятно, поэтому чуть переформулирую:

Технически все это переделать можно, но нужны какие-то основания для этого - официальное письмо, переоформление бухгалтерских документов (ну, как это было одно, а по факту оказалось другое - что делать потом при обновлениях?) и т.д. Плюс перелицензирование продуктов - т.е. работа системных администраторов (отключить предыдущие лицензии, включить новые).

Очень много работы для кучи служб, очень много сопутствующих вопросов, которые не имеют однозначного ответа. Только из-за того, что вы изначально некорректно купили... Что проще? пройти кучу кругов ада и не влипнуть на налоговые проверки (на корректность оформления документов) или вам купить модули под теперь нужный вам продукт?

Поделиться сообщением

Уже отвечал выше. Может быть непонятно, поэтому чуть переформулирую:

Технически все это переделать можно, но нужны какие-то основания для этого - официальное письмо, переоформление бухгалтерских документов (ну, как это было одно, а по факту оказалось другое - что делать потом при обновлениях?) и т.д. Плюс перелицензирование продуктов - т.е. работа системных администраторов (отключить предыдущие лицензии, включить новые).

Очень много работы для кучи служб, очень много сопутствующих вопросов, которые не имеют однозначного ответа. Только из-за того, что вы изначально некорректно купили... Что проще? пройти кучу кругов ада и не влипнуть на налоговые проверки (на корректность оформления документов) или вам купить модули под теперь нужный вам продукт?

Я Вас поняла. В связи с чем, как пользователь, вношу предложение о том, чтобы модули 2d и 3d, свободно подключались к разным продуктам, потому что помимо Нанокад СПДС, у нас на работе установлены Нанокад СПДС Стройплощадка, Нанокад Геоника, Нанокад ЖБ. И получается, под каждый продукт нужно по новой покупать эти модули, те платить за одинb и те же модули дважды или трижды? Я понимаю, что вы коммерческая организация, но я не смогу объяснить руководителю, что нужно купить четыре модуля 2d, и четыре модуля 3d (и умножаем это количество на пользователей, то есть 20 модулей 2d и 20 модулей 3d). И в конечном итоге страдаю я как пользователь из-за вашей бухгалтерии хотя мы по честному купили модули 2d и 3d.

Поделиться сообщением

Я тоже Вас понял, спасибо за обсуждение.

Мы подумаем как сделать удобнее, хотя справедливости ради отмечу, что это не прихоть нашей бухгалтерии, а законодательство и корректное оформление прав владения на программные продукты... Но хотелось бы улучшения и упрощения для пользователя, согласен.

Поделиться сообщением

Я тоже Вас понял, спасибо за обсуждение.

Мы подумаем как сделать удобнее, хотя справедливости ради отмечу, что это не прихоть нашей бухгалтерии, а законодательство и корректное оформление прав владения на программные продукты... Но хотелось бы улучшения и упрощения для пользователя, согласен.

Спасибо за понимание

Поделиться сообщением

" В Нанокад 10 есть модуль 2D параметризация, в СПДС нет. "

Здравствуйте!

Попробуйте сделать следующее в Нанокад СПДС

Сервис-> Настройка

Далее Лицензирование->Компоненты

зажгите галку у 2D Зависимости

Выключите Нанокад СПДС и включите снова.

Проконтролируйте включение модуля

Справка-> О программе

Это может помочь в зависимости от того как организовано

лицензирование Нанокад Plus и Нанокад СПДС в вашей организации

Изменено пользователем val100

Поделиться сообщением

" В Нанокад 10 есть модуль 2D параметризация, в СПДС нет. "

Здравствуйте!

Попробуйте сделать следующее в Нанокад СПДС

Сервис-> Настройка

Далее Лицензирование->Компоненты

зажгите галку у 2D Зависимости

Выключите Нанокад СПДС и включите снова.

Проконтролируйте включение модуля

Справка-> О программе

Это может помочь в зависимости от того как организовано

лицензирование Нанокад Plus и Нанокад СПДС в вашей организации

Это сработало!!! Спасибо

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...