Перейти к содержанию
Владимир_43

Наружное освещение. Нумерация светильников

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, при проектировании наружного освещения необходимо, чтобы нумерация светильников была автоматическая и последовательная. Кто реализовывал подобное?

Поделиться сообщением

Коллеги, при проектировании наружного освещения необходимо, чтобы нумерация светильников была автоматическая и последовательная. Кто реализовывал подобное?

Я не смог. Пришлось ручками.

Поделиться сообщением

Добрый день. Я поступаю также, как и с обычными помещениями... С1.1... С1.50. С светильник, 1 - номер в помещении, 1...50 - порядковый номер. А для того, чтобы шли по-порядку использую команду "Задать порядок следования..." Немного дольше, чем руками, зато автоматически обновляется.

Поделиться сообщением

А для того, чтобы шли по-порядку использую команду "Задать порядок следования..." Немного дольше, чем руками, зато автоматически обновляется.

это где такая команда?

Я тоже пока вручную делаю.

Поделиться сообщением

А для того, чтобы шли по-порядку использую команду "Задать порядок следования..." Немного дольше, чем руками, зато автоматически обновляется.

это где такая команда?

В справке.

Задаешь поиск по "Задать порядок следования", и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением

это где такая команда?

пиктограмма "Создать помещение" имеет вложенный свиток, там и лежит "Задать порядок следования"

Поделиться сообщением

это где такая команда?

пиктограмма "Создать помещение" имеет вложенный свиток, там и лежит "Задать порядок следования"

Не нашел "Задать порядок следования", подскажите , где именно в пиктограмме "Создать помещение"

Поделиться сообщением

Не нашел "Задать порядок следования", подскажите , где именно в пиктограмме "Создать помещение"

Не там ищите... "Электро" - "Модель задания" - "Задать порядок следования объектов в помещении"...

Поделиться сообщением

Можно ли как то продолжить порядок следования?

К примеру, есть участок, там задали порядок следования. Но внезапно, как у нас бывает, участок стал больше раза в 2. Есть ли возможность продолжить нумерацию светильников, а не начинать всё заново?

Поделиться сообщением

Можно ли как то продолжить порядок следования? К примеру, есть участок, там задали порядок следования. Но внезапно, как у нас бывает, участок стал больше раза в 2. Есть ли возможность продолжить нумерацию светильников, а не начинать всё заново?

Нет, такой возможности нет.

Поделиться сообщением

Есть территория логистического центра. Стоянка для машин примерно 100м х 150м. Как выполнить расчет освещенности? и возможно ли сделать такой расчет в программе?

Поделиться сообщением

Есть территория логистического центра. Стоянка для машин примерно 100м х 150м. Как выполнить расчет освещенности? и возможно ли сделать такой расчет в программе?

Расчет выполнить можно.

В общем случае наружное освещение считается только точечным методом. В этом случае сами расставляете светильники, а программа считает освещенность. Но если это крытая стоянка и светильники будут располагаться "на потолке", то можно схитрить и создать помещение по размерам стоянки и посчитать методом Ки.

Поделиться сообщением

Стоянка открытая.

Как же мне не ошибиться, чтобы темных зон не было.

Может кто подскажет как опоры создать.

Поделиться сообщением

Стоянка открытая.

Как же мне не ошибиться, чтобы темных зон не было.

Так вы же проведете расчет. Программа нарисует вам изолинии. Вы все увидите.

Поделиться сообщением

Опоры можно создать двумя путями:

1) Как светильник (если опора поставляется со светильником)

2) Как комплектующие к светильнику (типовая или индивидуальная комплектация)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...