Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток,

Я начинающий пользователь Nanocad Геоника 8.1.

Подскажите пожалуйста последовательность построения траншеи по сети. При построение, запрашиваются вершины сети, но в командной строке отображается только одна вершина, две выбрать не могу, выделяется сразу вся сеть. Вокруг одной вершины и строится котлован. А как построить по траншее не пойму. Видео не нашел. Выполняя последовательность по справочнику, не получается. Или это только через построение поверхностей?

И еще попутный вопрос, как создать пирог из заполнений траншеи в несколько слоев. Результата - получение сечения и объемов по заполнениям.

Это вообще реально сделать?

Буду очень признателен.

Изменено пользователем ivanov74

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток, Я начинающий пользователь Nanocad Геоника 8.1. Подскажите пожалуйста последовательность построения траншеи по сети. При построение, запрашиваются вершины сети, но в командной строке отображается только одна вершина, две выбрать не могу, выделяется сразу вся сеть. Вокруг одной вершины и строится котлован. А как построить по траншее не пойму. Видео не нашел. Выполняя последовательность по справочнику, не получается. Или это только через построение поверхностей? И еще попутный вопрос, как создать пирог из заполнений траншеи в несколько слоев. Результата - получение сечения и объемов по заполнениям. Это вообще реально сделать? Буду очень признателен.

Доброго дня!

Вы используете старую версию программы, проверить какую сборку ПО вы используете можно набрав в командной строке: gcverint (см. рис. 1)

рис1.png

Укажите последовательность ваших действий и что в итоге вы хотите получить ?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем.

Вставил точки в ручную, создал группу точек, создал поверхность (группа точке), создал сеть В1 (проектная), определили существующую сеть как "красную", создал траншею. Может сделал что-то не так?

Получаем:

post-68966-0-16487500-1532122221.png

Поделиться сообщением

Но при редактировании траншеи, получаем следующий вид.

Это так и должно быть, траншея и котлованы вверх ногами? Что не так я делаю? Будут ли корректно считаться объемы? В проводнике проекта не могу изменить "Заглубление от трубы (м)", при вводе любого числа скидывает на 0. В редакторе траншеи не возможно повернуть по орбите или оси.

post-68966-0-93169700-1532124726.png

Поделиться сообщением

Но при редактировании траншеи, получаем следующий вид.

Это так и должно быть, траншея и котлованы вверх ногами? Что не так я делаю? Будут ли корректно считаться объемы? В проводнике проекта не могу изменить "Заглубление от трубы (м)", при вводе любого числа скидывает на 0. В редакторе траншеи не возможно повернуть по орбите или оси.

Доброго дня!

Очень плохо видно на слайде, сеть - это объект проекта, поэтому пришлите пожалуйста ваш проект (папку) как я и просила вас по электронной почте.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...