Перейти к содержанию
owicom

Project Studio CS Электрика 2018

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Andrey_ka сказал:

Установите в свойствах фидера значение "Рабочего освещения и / или розеточной сети", если у вас в шкафу фидеры разного назначения (питающий, распределительный)... либо на весь шкаф "Рабочего освещения и / или розеточной сети" если все фидеры одинаковые...

Возможно тут имелось ввиду что нагреватель включается в розетку?
Тогда, соответственно, надо делать способ задания нагрузки у розетки "Подключением ТО".

Поделиться сообщением

15 часов назад, Andrey_ka сказал:

Установите в свойствах фидера значение "Рабочего освещения и / или розеточной сети", если у вас в шкафу фидеры разного назначения (питающий, распределительный)... либо на весь шкаф "Рабочего освещения и / или розеточной сети" если все фидеры одинаковые...

Это, безусловно, тоже сделать нужно. Но конкретно здесь проблема в другом.

Если вы хотите запитать нагреватель через розетку, нужно:

Вариант 1: Размещаем на плане розетку и нагреватель. Подключаем к фидеру ТОЛЬКО розетку. Затем к розетке подключаем подключить нагреватель.

Вариант 2: Размещаем на плане ТОЛЬКО розетку. Подключаем к фидеру розетку. В свойствах розетки параметру "Способ задания нагрузки" устанавливаем значение "Подключением ТО".

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, есть ли возможность в списке параметров создать новый параметр? Хотелось бы создать параметр порядковый номер в группе. Для удобной маркировки светильников и выключателей

Снимок экрана (8).png

Поделиться сообщением

1 час назад, Mihail18071983 сказал:

Добрый день! Подскажите, есть ли возможность в списке параметров создать новый параметр? Хотелось бы создать параметр порядковый номер в группе. Для удобной маркировки светильников и выключателей

Нет (да и не особо нужно это).

В Вашем случае можно настроить спецвыноску так, что она будет отображать и группу и порядковый номер.

"Поиграйте" с параметрами в спецвыносках:

<MarkBoardPosition>

<MarkGroupNumber>

<MarkGroupLabel>

<MarkGroupName>

<Label> 

А в маркировке светильников оставьте только номер объекта (<№ на этаже> или <№ в здании>)

Соответсвенно нужно будет пронумеровать объекты с помощью команды "Задать порядок следования объектов в помещении"

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

если я так сделаю, то у меня получится в светильнике следующее обозначение : номер группы, порядковый номер в помещении или на этаже. У меня в одну осветительную группу входят светильники разных помещений. поэтому я и хочу светильники маркировать таким образом:  номер группы ру, порядковый номер в группе.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mihail18071983 сказал:

если я так сделаю, то у меня получится в светильнике следующее обозначение : номер группы, порядковый номер в помещении или на этаже. У меня в одну осветительную группу входят светильники разных помещений. поэтому я и хочу светильники маркировать таким образом:  номер группы ру, порядковый номер в группе.

Нужно будет нам добавить параметр "№ в группе"

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите как в какой нибудь базе данных например иек создать 3х фазную силовую розетку типа сси 125. В каком разделе бд ее можно создать

добавлено через 2 минуты

Подскажите может у кого завалялось шаблоны листов принципиальных схем и спецификаций на украинском языке для pse. Работаю в Украине. Экспертиза принимает только на украинском.

Изменено пользователем Mihail18071983
Описка

Поделиться сообщением

Цитата

Доброго времени суток. Подскажите как в какой нибудь базе данных например иек создать 3х фазную силовую розетку типа сси 125. В каком разделе бд ее можно создать

Ее нужно создавать в разделе "Розетки"

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mihail18071983 сказал:

Там привязка идёт к конкретному типу. И изменить ее нельзя

А Вы заново делаете или копию "курочите"?

Поделиться сообщением

Сейчас прикреплю скрин

Снимок экрана (9).png

добавлено через 1 минуту

Мне не нравится эта надпись РС1-380В-32А-РЕ-IPХХ

добавлено через 2 минуты

Хотя в спецификацию она не заходит. ТАк что можно считать что все нормально.

Поделиться сообщением

Добрый день. Использую ограниченную версию PS CS Электроснабжение. Подскажите, какие есть решения использовать не стандартный штамп?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Возник вопрос. У меня мультивыноска с группами очень длинная. Есть ли возможность ее разбить на ряды

Поделиться сообщением

58 минут назад, Mihail18071983 сказал:

Здравствуйте. Возник вопрос. У меня мультивыноска с группами очень длинная. Есть ли возможность ее разбить на ряды

Вы бы показали, что у вас не влазит... Возможно поможет ограничение строк в настройке выноски?  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...