Jump to content

Как настроить масштаб модели ?

MrDalan
 Share

Recommended Posts

Я бы конечно купил бы настоящую, полную версию, но для семьи, для дома 42к для черчения дачи и гаража крутовато. Программа мне очень понравилась. Хотябы 5-ку, пусть даже версия 5.1 но с возможностью создани 3D моделей.

Edited by Свободный художник

>> с возможностью создани 3D моделей.

SketchUp бесплатно 3D, для дома в кругу семьи самое то

• Like 2

там можно даже в ифс степ и другие годные форматы..

если мне надо триде компоновку.. неважно чего квартиры, платы или еще чего.. делаю в скетче.. шесть сек на дохлой машине и все красиво понятно..

имхо триде автокад, нанокад.. конечно умеют, нт это не ихнее.. они оформлялки

Как я свой дом проектировал: сначала модели мастерил в трёхмерке, потом плюнул, взял торцовочную пилу и за полчасика напилил ФБСов, досок, плит и прочего строительного конструктора в масштабе 1/35 ;) Проектирование пошло гораздо быстрее. Потом, разумеется, всё это было культурно оформлено...

• Like 1

Как я свой дом проектировал: сначала модели мастерил в трёхмерке, потом плюнул, взял торцовочную пилу и за полчасика напилил ФБСов, досок, плит и прочего строительного конструктора в масштабе 1/35 ;) Проектирование пошло гораздо быстрее. Потом, разумеется, всё это было культурно оформлено...

Ну это Вы конкретно заморочились; модель в 3D, очень круто!

>> с возможностью создани 3D моделей.

SketchUp бесплатно 3D, для дома в кругу семьи самое то

Попробую качну, по смотрю, может действительно "то что надо". Спасибо за наводку

Я nanoCAD бесплатную версию поставил так давно, что и забыл про него. А когда понадобилась "чертежная" прога нормальная стал шарить в инете, скачал десяток, стал ставить по очереди и пробовать. дошел до наноКАД, стал регистрироваться, а он говорит, что такой пользователь уже есть. Стал искать на компе, нашел. При попытке запустить, получил сообщение ; "Сотрите пыль с жесткого диска" или обновите программу, ваше версия не октуальна. :D

nanoCAD 5.1 3D не создает?

что-то мне подсказывает, что в фрее версии тут работает чуть меньше чем никто...

• Like 2

оффтоп конечно .. и скетчап в котором сделано ни разу не фрее, но для общего понятия возможностей....

ну и образмерить в фрее можно

http://www.youtube.com/watch?v=m7kEE0we_zc

Edited by doctorraz