Перейти к содержанию
MrDalan

Как настроить масштаб модели ?

Рекомендуемые сообщения

Я бы конечно купил бы настоящую, полную версию, но для семьи, для дома 42к для черчения дачи и гаража крутовато. Программа мне очень понравилась. Хотябы 5-ку, пусть даже версия 5.1 но с возможностью создани 3D моделей.

Изменено пользователем Свободный художник

Поделиться сообщением

>> с возможностью создани 3D моделей.

SketchUp бесплатно 3D, для дома в кругу семьи самое то

Поделиться сообщением

Там, вроде, даже импорт DWG можно сделать - планы в NC начертить, а в 3D их в SU поднять.

Поделиться сообщением

там можно даже в ифс степ и другие годные форматы..

если мне надо триде компоновку.. неважно чего квартиры, платы или еще чего.. делаю в скетче.. шесть сек на дохлой машине и все красиво понятно..

имхо триде автокад, нанокад.. конечно умеют, нт это не ихнее.. они оформлялки

Поделиться сообщением

Как я свой дом проектировал: сначала модели мастерил в трёхмерке, потом плюнул, взял торцовочную пилу и за полчасика напилил ФБСов, досок, плит и прочего строительного конструктора в масштабе 1/35 ;) Проектирование пошло гораздо быстрее. Потом, разумеется, всё это было культурно оформлено...

Поделиться сообщением

Как я свой дом проектировал: сначала модели мастерил в трёхмерке, потом плюнул, взял торцовочную пилу и за полчасика напилил ФБСов, досок, плит и прочего строительного конструктора в масштабе 1/35 ;) Проектирование пошло гораздо быстрее. Потом, разумеется, всё это было культурно оформлено...

Ну это Вы конкретно заморочились; модель в 3D, очень круто!

Поделиться сообщением

>> с возможностью создани 3D моделей.

SketchUp бесплатно 3D, для дома в кругу семьи самое то

Попробую качну, по смотрю, может действительно "то что надо". Спасибо за наводку

Поделиться сообщением

Я nanoCAD бесплатную версию поставил так давно, что и забыл про него. А когда понадобилась "чертежная" прога нормальная стал шарить в инете, скачал десяток, стал ставить по очереди и пробовать. дошел до наноКАД, стал регистрироваться, а он говорит, что такой пользователь уже есть. Стал искать на компе, нашел. При попытке запустить, получил сообщение ; "Сотрите пыль с жесткого диска" или обновите программу, ваше версия не октуальна. :D

Поделиться сообщением

nanoCAD 5.1 3D не создает?

что-то мне подсказывает, что в фрее версии тут работает чуть меньше чем никто...

Поделиться сообщением

оффтоп конечно .. и скетчап в котором сделано ни разу не фрее, но для общего понятия возможностей....

ну и образмерить в фрее можно

http://www.youtube.com/watch?v=m7kEE0we_zc

Изменено пользователем doctorraz

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...