Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, на планах вдоль горизонтальных участков появились треугольнички. Не заметила с чем это было связано. Вроде-бы в настройках ничего не меняла. Как их отключить? Очень мешают. И что это такое?

Спасибо

post-71779-0-81754300-1545977101.png

Поделиться сообщением

В электро, скс, опс - направление крепления кабель-несущих систем. Нужно для корректного автоматического подбора углов, поворотов и т.п.

Они не печатаются. Но, допустим, в вышеуказанных разделах очень полезная штука при прокладке с креплением к стенам.

У вас вероятнее всего так же - для корректного подбора соединительных элементов.

Поделиться сообщением

Если вам это мешает, выключите слой PS_ОРИЕНТАЦИЯ_ТРАССЫ

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, что сделать?

1. При очередной попытке создания 3D модели программа выдает сообщение: "Не задан маркер совмещения на 2 этаже".

До этого было все нормально.

Установлены в самом начале работы, стояли и стоят до сих пор.

При этом стояки с этажа на этаж переносит, значит маркер установлен?

Что творится непонятно!

Несколько раз случайно удаляла контур этажа, это связано с тем что по окончании редактирования нужно не забывать отменять выделения. Конечно, потом восстанавливала, вместе с маркерами совмещения. Однако, в перечне этажей теперь два вторых этажа, где можно это исправить?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Если у вас два вторых этажа, значит у вас остался контур этажа. Вам необходимо удалить этаж в месте с маркером совмещения. проверить удалились ли все вторые этажи. И потом создать заново.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Хочу пожаловаться!

Почему к объектам заблокированного слоя невозможно привязаться, т.е. если слой заблокирован, например для того чтобы случайно не стереть, то программа этих объектов не видит. Не работают привязки, невозможно отметить объект чтобы посмотреть в каком слое он находится. Очень неудобно. Можно где-то в настройках это исправить как например в Автокаде?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопросы про платформу лучше сюда писать, а вообще в ВК 10.0 повторить вашу проблему не могу... у меня все работает!? те все привязывается и тд)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Хочу пожаловаться!

Почему к объектам заблокированного слоя невозможно привязаться, т.е. если слой заблокирован, например для того чтобы случайно не стереть, то программа этих объектов не видит. Не работают привязки, невозможно отметить объект чтобы посмотреть в каком слое он находится. Очень неудобно. Можно где-то в настройках это исправить как например в Автокаде?

Добрый день!

не получилось повторить, все привязывается.

Поделиться сообщением

А у меня не привязывается, эти объекты программа вообще не распознает, не подсвечивает при наведении мыши и не видит при объектной привязке.

Поделиться сообщением

А Привязки и Объектное отслеживание включено?

Поделиться сообщением

не... я про то, что иногда (про блоки) при Выкл слое объекты отображаются, а на самом деле их нет) и в этом случае привязка не работает... почему отображаются - не знаю... выход - Вкл слой)

ps очень похоже на вашу ситуацию

Поделиться сообщением

происходит из-за того, что в блоке используются разные слои... может поможет)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, почему в программе высота установки санитарного прибора для умывальника отсчитывается не от бортика, для душевого поддона, трапа от верха, а от какой-то другой точки? Т.Е. в настройках проекта изначально я задала высоту умывальника 800 мм как в СНиП, трап, унитаз душевой поддон 0 мм, в результате получила висящие в воздухе трапы и унитазы, и умывальники выше положенного. Пришлось на глаз (так как даже размер взять на 3D отображении не получается) определять правильную высоту установки по 3D отображению и в настройках проекта менять значения высоты установки приборов и получилось: поддон 30 мм, мойка 580 мм, трап минус 60 мм, умывальник 660 мм, унитаз 85 мм. А если я изменю тип прибора, например выберу другую мойку, мне опять высоту подгонять? Может быть можно было заложить высоту установки по СНиП?

Поделиться сообщением

Да, включены, к объектам на незаблокированных слоях и привязка и отслеживание работает

Поделиться сообщением

Да, включены, к объектам на незаблокированных слоях и привязка и отслеживание работает

а файл можете приложить?

Поделиться сообщением

а файл можете приложить?

Файл в облаке https://drive.google.com/file/d/1vPeHLpDTJzxcQrpxgUDDJQaN6yquwL5n/view?usp=sharing

Эта проблема не только с объектами блоками.

Например есть слой "стены" там не блоки а обычные линии, и если этот слой заблокирован (я это делаю чтобы случайно что-нибудь нужное не стереть, а такое уже бывало) то привязаться к его объектам я не могу.

Поделиться сообщением

Возможно это проблема в программе, так как это не единственный глюк.

У меня система 64, а программа 64 не активировалась, лицензия не подхватывалась. Поставила 32 и она активировалась, но у меня такое подозрение что работает как-то криво.

Поделиться сообщением

Еще, постоянно, при соединении участков с разными отметками вертикальным участком, на плане показывает наличие вертикального участка, а на 3D отображении этого участка нет. Т.е. трубы не соединены и следовательно расчет выполнить не получится, и приходится несколько раз стереть вертикальный участок, и заново соединять участки с разными отметками, или рисовать дополнительный горизонтальный участок, который потом надо стереть. Причем эти вертикальные участки пропадают иногда сами по себе при редактировании сети или открытии файла. Вроде бы все настроишь, нарисуешь, соединишь, переходишь к другому узлу, потом начинаешь проверять, опа! Нет кусков.

Поделиться сообщением

а файл можете приложить?

Файл в облаке https://drive.google...iew?usp=sharing

Например есть слой "стены" там не блоки а обычные линии, и если этот слой заблокирован (я это делаю чтобы случайно что-нибудь нужное не стереть, а такое уже бывало) то привязаться к его объектам я не могу.

Попытался привязаться к стене, привязки работают.

1.png

Поделиться сообщением

а файл можете приложить?

Файл в облаке https://drive.google...iew?usp=sharing

Попытался привязаться к стене, привязки работают.

А у меня не работает. Когда слой заблокирован, его объекты не подсвечиваются, не помечаются и привязки к ним не работают

post-71779-0-83858700-1548147829.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, почему в программе высота установки санитарного прибора для умывальника отсчитывается не от бортика, для душевого поддона, трапа от верха, а от какой-то другой точки? Т.Е. в настройках проекта изначально я задала высоту умывальника 800 мм как в СНиП, трап, унитаз душевой поддон 0 мм, в результате получила висящие в воздухе трапы и унитазы, и умывальники выше положенного. Пришлось на глаз (так как даже размер взять на 3D отображении не получается) определять правильную высоту установки по 3D отображению и в настройках проекта менять значения высоты установки приборов и получилось: поддон 30 мм, мойка 580 мм, трап минус 60 мм, умывальник 660 мм, унитаз 85 мм. А если я изменю тип прибора, например выберу другую мойку, мне опять высоту подгонять? Может быть можно было заложить высоту установки по СНиП?

Высота установки санитарного прибора - это высота точки подключения канализации. Т.е. например умывальник установлен на высоте 800 мм (от борта), то канализация к нему будет подключаться таки на высоте 660 мм. (причем это еще может зависеть от высоты самого умывальника)

Изменено пользователем AlienLexx

Поделиться сообщением

Здравствуйте при выборе ванны из бд, какую бы я ванну не выбрал в 3д она выглядит как угловая ванна типа джакузи,да и просто на плане она огромная. Так и должно быть? Мне нужна обычная чугунная ванна длиной 1700, а не навороченная угловая, не могу разобраться. И вопрос насчет полотенцесушителя, мне нужно его удлинить от стояка на другую стену, это возможно?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...