Jump to content

Шаблоны в nanoCAD СКС

du.solovev
 Share

Recommended Posts

Пытаюсь вставить рамку чертежа со штампом, пользуясь при этом кнопкой в меню (показано во вложении). В раскрывшемся диалоговом окне предлагаются различные форматы (показано во вложении). При попытке вставить нужный формат, рамка вставляется только горизонтальная (с длинной стороной по горизонтали). Что делать если мне нужен вертикальный формат? При попытке воспользоваться командой "ФОРМАТ", тоже появляется диалоговое окно. В нем можно выбрать нужную ориентацию, но... Такой формат невозможно применить к чертежу в масштабе 1:400, так как он не масштабируется. Команда МАСШТАБ к такой рамке не применяется. Точнее - применяется, но ничего не происходит.

Как мне получить масштабируемую в зависимости от масштаба чертежа вертикальную рамку со штампом форматов А3, А2, А1?

post-71899-0-60528200-1549296334.jpg

Ну, вероятно так и придется делать. В этом случае команда ФОРМАТ совместно с видовыми экранами даст вариант решения. Но хотелось бы это делать еще в Модели, используя ту волшебную кнопку. Вопрос только как повернуть формат...

формат повернуть не получится... нет шаблона. Вам придется его добавить в файл Рамки.dwg по пути C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD СКС x64 10.0\Frames

Как мне получить масштабируемую в зависимости от масштаба чертежа вертикальную рамку со штампом форматов А3, А2, А1?

Масштаб рамки напрямую связан с параметром Масштаб документа для чертежа в менеджере проекта. Если установить 400, то все объекты, в т.ч. и рамка, будут в установленном масштабе. Не забудьте в менеджере проекта обновить чертеж под установленный масштаб.

• Like 1