Перейти к содержанию

Генерация файла твердотельной модели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, без предисловий:

Есть 3D сканер, который выдает облако точек(цилиндр), все производители и любители генерируют обычно STL(3D принтерам вполне хватает)

Но мне необходимо из этого облака точек создать твердотельную модель(IGES/STEP....) используя самые примитивные инструменты(без кривых и т.д.)

В интернете я не нашел ресурса разбирающего текстовое содержание простой 3D модели (куба), может быть посетители данного ресурса имеют какой то опыт в этой сфере? Интересовались из чего же состоит файл, который генерирует программа?

с усреднением координат точек или по четырём точкам достаточно?

Сам файл со сканера это просто список точек представленный координатами...

с усреднением координат точек или по четырём точкам достаточно?

Сам файл со сканера это просто список точек представленный координатами...

Просто по 4-ем точкам.

Я уже сделал программу, которая берет координаты из двух мерного лазера(выдающего линию) и преобразует в цилиндр.

То есть облако точек у меня есть. Я уже делал элементарную генерацию STL файла(описывал цилиндр треугольниками), но требуется получать твердотельную модель (STEP\IGES или другие) с этим проблемы.

Я имел в виду по точкам отыскать ось цилиндра, радиус, а по крайним и высоту. Потом средствами программы просто твёрдотельную модель выдавить.

Я имел в виду по точкам отыскать ось цилиндра, радиус, а по крайним и высоту. Потом средствами программы просто твёрдотельную модель выдавить.

Нет, я для простоты восприятия сказал что это цилиндр, сканируется 3D принтером бревно, со своими сучками неровностями и конусностью.

Специалисты из другой конторы посоветовали:

Если исходными данными является облако точек, то для того, чтобы "из этого облака точек создать твердотельную модель.можно попробовать воспользоваться командами в ....... "Поверхность по сети точек" или "Поверхность по пласту точек" с последующей сшивкой поверхности с созданием тела.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От maratovich
      РЕВЕРС - автоматический поиск и пакетная печать множества форматов (рамок) оформленных в пространстве модели, автоматическое создание листов из форматов модели и многое другое.

Программа РЕВЕРС позволяет выполнить:
      - автоматический поиск и пакетная печать множества форматов оформленных в пространстве модели;
      - автоматическое создание листов из форматов модели;
      - автоматическое сохранение форматов в отдельные файлы;
      - автоматическое создание ведомости чертежей;
      - автоматическая нумерация страниц;
      - поиск и пакетная печать обычных форматов и форматов динамических блоков;
      - поиск форматов СПДС и форматов находящихся во внешних ссылках;
      - поиск форматов созданных отрезками;
      - экспорт листов в отдельные файлы, пакетный экспорт всех листов;
      - сборка одного dwg из множества других;
      - пакетная вставка растров;
      - автоматическое создание форматов листов и основной надписи (СПДС и ЕСКД);
      - автоматическая пакетная печать чертежей больших форматов на малых принтерах.

На сайте программы предоставлен большой список видеоуроков.

Для работы программы необходим nanoCAD 5.1 и более

Сайт программы: http://www.kdmsoft.ru/revers.html

Пробный период не ограничен по функционалу, но действует в течение 7 дней.

• Создать...