Перейти к содержанию
proektAnna

Соеденительные элементы коробов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Не могу разобрать как добавлять в конфигурацию настенных коробов соединительные элементы (заглушки, углы и т.д.)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Назовите конкретный короб, чтоб было о чем разговаривать)

Поделиться сообщением

Прошу прощения... а в каком продукте работаете? Что-то не припомню ИЭК для ОПС. Есть БД для Электро и СКС... я понимаю, они легко импортируются, но все-таки... думаю, стоит написать в ветку продукта :wacko:

Поделиться сообщением

NanoCad ОПС. Раньше ИЭК не было, сейчас вроде есть. Но дело не в марке короба, я для любого короба не понимаю как это сделать

post-73307-0-11562100-1565245314.png

post-73307-0-57705300-1565245314.png

Поделиться сообщением

да, что-то я пропустил... вроде добавили :wacko:... тут в чем прикол, Конфугурации КНС в БД ИЭК - нет, то есть, надо создать... а потом проверять по высоте и глубине размеры соединительных элементов, размеры сейчас не совпадают и наименование должно совпадать

Поделиться сообщением

Экспериментировать нужно в БД ИЭК... если боитесь, то придется импортировать БД ИЭК в БД проекта

Поделиться сообщением

Да мне не проблема создать КНС в БД, я не пойму как добавлять соединительные элементы

Может есть ссылка на урок кокой-нибудь

post-73307-0-68664000-1565247226.png

Поделиться сообщением

про уроки не могу сказать... не помню... но вот ваш пример, заходите в БД ИЭК - создали Конфигурацию КНС 25х16 - выбираем короб Элекор 25х16 (обратите внимание, что глубина у него 15 (исправить на 16)) - остальное должно подцепиться

Поделиться сообщением

Как создать конфигурацию КНС я знаю, вопрос в том и состоит, что не подцепляется элементы

Поделиться сообщением

судя по скринам, вы работаете в БД проекта и соединительным элементам не от куда взяться... работайте в БД ИЭК, разницу понимаете?

зы может я что не то говорю?!

Поделиться сообщением

Да мне не проблема создать КНС в БД, я не пойму как добавлять соединительные элементы

Может есть ссылка на урок кокой-нибудь

Вам нужно зайти в раздел БД "Кабеленесущие системы" - > "Короба" - > "Соединительные элементы", и создать там нужные вам типы изделий. Главное условие - чтобы у короба и соединительных элементов совпадали свойства "Серия", "Высота", "Глубина", тогда они автоматом появятся в Вашей конфигурации КНС.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...