Перейти к содержанию
PSergeyV

Расположение штуцеров Т1/Т2 на приборе отопления

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Как в программе назначить какой из штуцеров Т1/Т2? Программа старательно присоединяет Т1 к нижнему штуцеру, а Т2 к верхнему.

post-76602-0-99093100-1570112371.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Как в программе назначить какой из штуцеров Т1/Т2? Программа старательно присоединяет Т1 к нижнему штуцеру, а Т2 к верхнему.

Добрый день!

Зайдите в свойство подключаемых труб (у вас я так понимаю двухтрубка?) на скрине (это красная и синяя труба) и в свойствах поменять местами Т1/Т2

2019-10-04_08-21-15.png

Поделиться сообщением

Спасибо - нашел.

Подскажите, если мне необходимо стояком обойти балку или еще какой-либо излом нужен, можно это выполнить? То есть стояк нужно прижать к стене, а у перекрытия он делает П-образный изгиб.

И вопрос по условным обозначениям. Можно настраивать размеры отопительных приборов и диаметры стояков в 2Д? По приборам получается, что если я ставлю прибор в 3Д у стены, то в 2Д он залезает на стену - не очень красиво выходит. Хотелось бы прибор в 2Д отодвинуть от стены так же как и трубы.

post-76602-0-91574300-1570177605.jpg

post-76602-0-67842500-1570177617.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо - нашел. Подскажите, если мне необходимо стояком обойти балку или еще какой-либо излом нужен, можно это выполнить? То есть стояк нужно прижать к стене, а у перекрытия он делает П-образный изгиб. И вопрос по условным обозначениям. Можно настраивать размеры отопительных приборов и диаметры стояков в 2Д? По приборам получается, что если я ставлю прибор в 3Д у стены, то в 2Д он залезает на стену - не очень красиво выходит. Хотелось бы прибор в 2Д отодвинуть от стены так же как и трубы.

Добрый день!

1. Да можно сделать. Устанавливаете стояк, далее в его свойствах меняете высоту верхней точки нижнею оставляете как есть. Например с 3300 на 1500 и потом еще раз его копируете. Заходите в свойства у второго стояка и изменяете высот нижней точки на 1800 верхней на 3300. Отодвигаете его немного в бок для удобства. Потом прокладывает трубопровод на 1500 на длину балки. И поднимете трубу до 1800 и подводите к второму стояку. Затем второй стояк максимально близко подводите к первому. Так же программа покажет в данном стояки ошибку по названию. Не обращайте на это внимание.

2. Да можно, необходимо зайти в базу УГО _- wh_ugo_base.dwg. Но лучше сделайте новое УГО? там же. Так как больших чертежах их будет видно плохо. База УГО хранится тут:C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Отопление x64 10.0\UgoBase\UGOBASE_07

Поделиться сообщением

Подскажите, можно в программе учесть покраску трубопроводов в спецификации?

Вопрос по креплениям трубопроводов. Есть возможность нанести крепления на планах? Учесть их в спецификации.

Можно учесть/отобразить гильзы, неподвижные опоры?

Изменено пользователем PSergeyV

Поделиться сообщением

В данной версии этого функционал нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...